Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Марррьяна

Появление на свет моего Маленького Чуда

Рекомендуемые сообщения

Вот и я рещилась рассказать о своих родах... :mascha: не судите строго :mascha:

 

ПДР мне поставили на 16 апреля. Мы заранее договорились с врачем, где-то недельв 36 я к ней пришла поговорить и на осмотр. Все шло чудесненько, мне был дан наказ если что звонить в любое время дня и ночи и если раньше не начнется отзвониться 16го. В назначеный день никаких признаков не наблюдалось, посему с врачем решили чуток подождать и идти сдаваться 21го.
И вот 21го опять же без признаков я поехала сдаваться...Взяла сумочку, всё необходимое... Меня осмотрели, но... Роддом переполнен! И вернули меня обратно! :D Сказать что знакомые и друзья к тому моменту уже достали звонками с классическим вопросом - это ничего не сказать! А я им в ответ "Да меня вообще из роддома домой отправили!" :D
Ну в общем забили мне место и 22го днем я все же сдалась. Все как обячно, осмотрели, побрили и... отвели в род. зал! :eek: С тем чтоб я там побыла пока окончательно место в палате не освободят. лучше б я где-нибудь в коридорчике постояла...
Вот я наконец и в палате в паталогии. Хорошая палата на 5ть человек, туалет, душ, пластиковые окна (это мне не по блату, там все такие). Остается только ждать...
На следующий день пошли мы на узи. И узи мне показало... более 4500 гр. веса! :confus: Мне правда и раньше говорили что ребенок у меня крупный, опережает свои недели, но не настолько же! :confus: Появились мысли как же я его рожу?.. :confus:
О пребывании в паталогии можно много бы чего написать, но не совсем это к делу относиться ;) Если что спрашивайте :)
Единственное что напрягало (и в послеродовом тоже) это студенты! Мне сначала было все равно, но после третьего рассказа за день о всей своей жизни и беременности начанает сильно раздражать! (они типа экзамен чтоли сдавали на практике - приходили, всё выспрашивали, историю болезни заполняли, замеряли, а потом преходили с преподом и он проверял). А когда студенты из всяких Индий и Вьетнамов то это вообще тушите свет! Мало того что по русски еле-еле и с диким акцентом, так еще и уровень подготовки - жесть. Один записал что девушка на 38 неделе пришла аборт делать, в другой раз из 6ти студентов никто не знал про ЭКО... :confus:
С 23го мне начали готовить шейку... Уколы - не помогло, капельницы (говорят все после этой капельницы рожать бегут) - фиг вам! Гель - тот же эффект. Шла уже 43я неделя. Заяц решил что его и там неплохо кормят и он не дурак покидать теплый и уютный мамин пуз! :rolleyes:
Наконец утречком 25го мне поставили тампон с лекарством. И минут через 30... О! Неужели это оно? Схватки?!. :yahooo: Между схватками я чуть ли не танцевала! Начались сходу с 7ми минутного промежутка, быстро дойдя до 5ти минутного, а там и до 3-4х. Позвонила своему врачу. Она пришла, посмотрела, открытие конечно маленькое, но есть. И пошли мы рожать. Сразу меня предупредили что надо бы вскрыть пузырь - в первую очередь потому что переношенность и надо смотреть воды, если совсем плохие - то придется кесариться :( а еще потому что может моя родовая деятельность усилиться... Вскрыли. Это не больно совсем, тока страшно было. Воды оказались средними, и решено было рожать. Тем более я очень хотела естественные роды...
Вообщем про мои схватки писать можно долго - так как их было 17 часов. Я и на мячике посидеть-попрыгать успела (реально легчало), и капельницы мне ставили (интересно с чем? в том числе там было что-то от чего начинала кружиться голова и появлялся сильный вкус спирта во рту). Неожиданно плохими оказались вены (хотя на мой взгляд они у меня не прячуться, их много и вообще), искололи так что обе руки до локтя ВСЕ в синяках были, а одна еще и опухла просто жутко...
Сначала не открывалась шейка, потом дооолго схавтки были очень сильными, но не хватала какой-то капельки... После 16го часа поставили (вкололи) эпидуралку на что-то надеясь (что еще разрожусь). И я почувствовала кайф!!! Если схватки я еще как-то могла терпеть, то эти бесконечные осмотры... :cryyy: А тут! Боли нету!
И вот врачам стало понятно что я не разрожусь. Решили делать кесарево. Я плакала - не от страха (не боялась как-то, слишком устала), а от обиды... Всё ж было хорошо, ну почемуууу?!.
Сделали СМА. В отличае от эпидуралки ниже места уколо отнимается ВСЁ полностью.
В 2.43 зафиксировали начало операции, а в 2.47 - рождение моего маленького упрямца!!! Всю жизнь буду помнить слова врача "только не кричи, не кричи!" (это они его когда еще вынимали, чтоб он вод не наглотался) И как только вынули - крик!!! А потом мне сразу показали попу! и спросили "видишь кто?!" Как тут не видить, такое хозяйство! :D А потом дали чуток пощупать!
Счастливее дня в моей жизни не было. Кто-то первое время говорит "больше никогда", я же на второй день была готова родить еще такого Лёшеньку :):):)

 

ПС. если кого чего интересует о послеоперационном периоде - спрашивайте, с удовольствием отвечу! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сыночком! Очень хороший рассказик!
Скажите, так с каким весом и роостом родился сынок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю с сыночком! Очень хороший рассказик!
Скажите, так с каким весом и роостом родился сынок?

ой самое интересное не написала :smexx:
уже практически на схватках мне делали узи - сказали более 5000 гр!!! Я офигела окончательно... :confus:
И вот чудо свершилось! 54 см и 3640 гр. :confus: Когда я поинтересовалась как так - сказали что это мое многоводие дало такое искажение, хотя оно у меня было умеренное :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказ!!!
Не важен способ родоразрешения, главное что ваш сынулька родился здоровым!!!!!!! :clap: :clap: :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением сынульки. :nazvet::nazvet::nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с Рождением!
Здоровья и радости ВАМ !!!
я вот тоже всякий раз удивляюсь, когда УЗИ показывает искажение, мне вот все в норме ставили, вес небольшой. но у нас под 4 почти получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×