Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вчера посмотрела передачу "Заработать на детство". И вот хочу спросить: допускаете ли вы, чтобы ваш ребенок работал/подрабатывал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я допускаю, сын тоже уже проявлеет интерес к собственному заработку..
Нам, конечно, рановато пока :crank:
Я так понимаю, что с 14 лет можно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще нет детей-подростков, но я вполне допускаю это. Я даже могу предположить, что за работа это будет - помогать мне и мужу в нашей студии :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой уже подрабатывает.
курьером у папы на работе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дочка пока не доросла,но напишу о себе,сама в 15 лет летом работала было это в 2003 году

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, лучше что бы это был семейный бизнес

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю да, но желательно чтобы родители имели представление что это за подработка.
Самым лучшим вариантом как я считаю действительно как уже писали выш является семейное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательно! Без вариантов. Здесь все подростки работают, даже ОЧЕНЬ обеспеченных родителей. Так принято и мне кажется, это очень правильно :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что вполне можно работать. Но в идеале - без финансовой ответственности, без всяких там сетевых маркенингов, потому что на это еще надо голову включать грамотно. Главное, чтоб родители знали суть этой подработки.
Сама подрабатывала с 14 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока в этом вопросе теоретик, но как-то мне кажется, что подросток еще уроки в школе учить должен, а вечерами на кружки, да секции ходить,
если работа, так такая, где можно чему-то полезному для будущего научиться.
потому как когда еще учиться, как не в детстве, пока мама с папой обеспечивают, потом времени не будет
имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, честно говоря, против того, чтобы мой ребенок подрабатывал.
У меня есть место, куда бы я могла ее устроить на лето. Но так хочется, чтобы она до 18+ лет не работала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои начнут подрабатывать, как только проявят желание, и если будет хоть немного свободного времени. Но у нас это будет семейный бизнес. Пока сын изучает программирование, а дочка осваивает фотошоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория*, а почему против?? а не отодвинется потом планка..на то что не хочу пока не получит высшее образование, а потом, пусть лучше найдёт спутника жизни при котором модно не раьотать?
без обид..но на мой взгляд ты черезчур её опекаешь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
григория*, а почему против?? а не отодвинется потом планка..на то что не хочу пока не получит высшее образование, а потом, пусть лучше найдёт спутника жизни при котором модно не раьотать?
без обид..но на мой взгляд ты черезчур её опекаешь..

 

На самом деле у каждого свой путь :)
У жен олигархов тоже))

 

А по теме, я считаю, что до 18-ти лет ребенок не ДОЛЖЕН работать, то есть работать только по собственному желанию. Хочет - пусть работает. Не хочет - пусть не работает :)
Я подрабатывала с 14-ти лет, но это было скорее мое собственное желание, в связи с крызисной обстановкой в семье. Но меня никто пинками работать не гнал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если хочет и я знаю, как именно и где он подрабатывает - да пожалуйста. Сама намекать-заставлять не буду. А насчет жалко и пр...
Ир, у тебя дочка ещё не оправилась и ей действительно пока не надо бы работать
Сама подрабатывала лет с 12-13, точно уж не помню, но у нас было плохо с финансами и мне было стыдно брать у родителей деньги на всякую ерунду, которая кажется такой нужной девчушкам. И на подарки. До сих пор помню завучиху, которая зажала 20 рублей за мою статью в газете. Я на эти деньги так рассчитывала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×