Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

*Svetik*,. В церкви боюсь могут не одобрить мое непокорство...хотя незнаю.. в любом случае я к нему не вернусь никогда,уж лучше без мужика, чем жить под таким прессом.

 

в церкви и его поведение не поощрят, он гордый, спесивый, а это тоже грех.
у меня подруга развенчалась тоже в общем то из причуд мужа, почти таких же и священник не ругал даже.

 

а Вы раньше не замечали в конфетно-букетный период такого, или мама Ваша? просто когда это вылезать начало из него, так что вам противно стало?
удивляет поведение свекрови тоже, нет чтоб сохранить брак сына, не портить е ему тоже жизнь, вправить мозги, посочувствовать как женщина -женщине наконец, ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаЛизы, Я видела у него задатки, но все не так остро было, у меня очки розовые были, тем более что он у меня первый и единственный мужчина во всех смыслах. Я с ним с 17 лет. Он раньше,поскромнее был. А с его мамой и папой у нас с самого начала не складывались отношения, ей сразу не нравилось как я его кормлю(когда я ей сказала что он у меня борщ научился есть. на что она мне ответила:конечно, голод не тетка!),ей не нравилось все во мне, что я выгляжу хорошо, и поэтому ему придется на меня тратить из семейного бюджета(сама она ходит как мужик, и показывала мне пальто, которое она купила когда родился мой муж и досих пор его носит.а я то деньги то на лак трачу, то на помаду. А у них в семье так не заведено, и говорит ему что я транжира.Вот поэтому то его родители против меня. А пару месяцев назад пришла ко мне разбираться почему я не слушаюсь мужа,почему не отдаю ему все до копейки.А я сказала что ничего плохого нет в том что я сама содержу семью, весь холодильник забит за мой счет...но она сказала, знаешь Наташа, я ведь тоже работаю и все до копейки мужу отдаю, и не имею права тратить без его ведома......вот такая вот у них патология :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А пару месяцев назад пришла ко мне разбираться почему я не слушаюсь мужа,почему не отдаю ему все до копейки

Офигеть! Это вообще не ее дело.

 

она сказала, знаешь Наташа, я ведь тоже работаю и все до копейки мужу отдаю, и не имею права тратить без его ведома

Ответ ей "ну и дура (с)!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, какую жесть вы пишите, как вы все это время жили то?? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автор, какую жесть вы пишите, как вы все это время жили то??

не замчала наверное, такое бывает, глаза открываются только после встряски конкретной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**, я ответила ей что это ваша семья, а я так жить не хочу.
*Comandante*, вот так и жила, думала что это нормально, я же другого то и незнала,а все особенно плохо стало в последние полгода,поэтому расставание то и произошло.Слава Богу что сейчас действительно, а не через 10 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он кто по гороскопу?

 

вообще человек должен разделять своя семья, и семья уже бывшая, его родителей.
они преверженцы домостроя что ли, или глубоко верующие?
, откуда такое- деньги строго мужу, молчать в тряпочку, муж учит жену молчанием, просто домострой, а сгоряча ударить чем то тяжеленьким только на пользу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Масёна, нет, у нас не в бабах дело, а в том, что он самореализуется за счет того, что унижает, контролирует каждую мою копейку, а его денег я не вижу, и дело не только в деньгах,даже не в деньгах, а в том что хочет чтобы я ему во всем подчинялась,унижалась и была похожа на тряпку.Девочки, я начинаю реально открывать глаза благодаря вам,психологу и родным, что этот человек мне не нужен. А он представляете, издевается, унижает и матери моей сказал,что если бы я по настоящему все хотела вернуть,то пришла бы,упала в ноги,вымаливала бы у него прощения.но только он поставил свои условия,что я во всем должна ему покаряться и больше не перечить его желаниям.вобщем на свое мнение я не имею никакого права. Мама в шоке ,сказала да нафиг ты ей такой нужен,а он маме сказал что все, разговор окончен,в грубой форме, до свидания!Ужас, как же мне теперь пративен этот человек.Только все равно душа во всю еще плачет....

это знаете какое то направление кришнов (пардон за написание) -у меня у подруги муж притаранил от брата диск-типа если ты дорогая (это муж моей подруге говорит) не послушаешь диск,значит я тебе не нужен,мне так брат сказал....но суть в другом-стали слушать они диск-там все так же как вы описываете в поведении своего мужа-и на цырлах жена должна ходить перед мужем.и отчитываться за каждую копейку,и пахнуть теми духами которые мужу нравятся, и не перечить даже если застукала его с любовницей,и т.д. и т.п.-а иначе женщина не попадет в рай....я все понимаю.у каждого своя вера,но блин не до такой же степени.а ваш муж как будто наслушался этого!!!
советовать не буду и не могу,желаю вам просто того что бы ваш путь как можно быстрее стал свободен для другого понастоящему любящему вас мужчине!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но она сказала, знаешь Наташа, я ведь тоже работаю и все до копейки мужу отдаю, и не имею права тратить без его ведома......вот такая вот у них патология

вообще человек должен разделять своя семья, и семья уже бывшая, его родителей.
они преверженцы домостроя что ли, или глубоко верующие?

 

Еще раз убеждаюсь на том, что дети, повзрослев, в большинстве, КОПИРУЮТ модель поведения и моедль той семьи, в которой выросли. Если бы в семье Вашего мужа все было иначе, то и у ВАс был бы другой расклад. А так он пытаетя полностью сделать свою семью с Вами подобией той, в которой жил. Они просто не знают, как жить с такими женщинами - котореы сами могут себя обеспечить, сильными...

 

 

 

глаза открываются только после встряски конкретной

 

+1! ППКС! Я тоже семь лет жила в зашоренном состоянии... лелеяла своего "художника".. долелеялась... пока воочию не увидела, какой рядом жил развратный, прогматичный и ценичный человек... Теперь оформляю развод..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сильна в церковных делах, но насколько мне известно, нет такого обряда развенчивание.
Просто вступая в новый брак, надо получать от батюшки что-то вроде разрешения.

 

Если я не права, то поправьте. :morgalik:

 

Просто у меня золовка как раз пошла в церковь по поводу развенчания и там ей это объяснил батюшка и отправил с миром домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сильна в церковных делах, но насколько мне известно, нет такого обряда развенчивание.
Просто вступая в новый брак, надо получать от батюшки что-то вроде разрешения.

обряда действиетльно нет..есть признание церковью распавшегося брака
и на основании это го признания модно вступать в новый брак и нововенчатся
обычно налаогают епитимью
т.е если вы сейчас разведётесь офицально и сохдадите новые семьи о приходите в епарию и вам просто выписывают бумагу что так и так...свершилось
Расторжение церковного брака

 

Расторгнуть церковный брак может только правящий архиерей той епархии, где совершалось венчание


как видите это не обряд..а факт признания растордения
и воот схожий ответ
. Церковный брак не расторгается, церковного развода или развенчания не существует: что Бог сочетал, того человек да не разлучает. Измена супруга, развод, вступление в новый брак – это уже факт, которым констатируется распад семьи. Возможность второго церковного брака для каждого из бывших супругов определяется правящим архиереем Вашей епархии, когда такой вопрос встанет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[Ужас, как же мне теперь пративен этот человек.Только все равно душа во всю еще плачет....

От любви до ненависти один шаг, а душа плачет от обиды.... все пройдет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я человек на форуме новый, но отвечу. Вот самое противное, что как только она отойдёт от всего и привыкнет, смириться с ситуацией и обретёт силы, станет уверенней, он - покоя не даст. Начнёт приходить, нервы трепать, никуда не денется, а всю жизнь будет давить и трепать нервы. Вы с ним встретились рано, и у вас православный взгляд на семью. Это с одной стороны хорошо, но с другой стороны мужья этим манипулируют. В такой ситуации один совет: развод дать с лёгкостью, ничего не бояться, работать, делать карьеру, образовываться и быть абсолютно уверенной и счастливой. А он 100 процентов прибежит. Но лучше б не прибегал, потому что всю жизнь будет вас изводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 недели уже ни слуху не духу, о ребенке и не вспоминает. А сегодня вечером опять написал смску "ты на развод подала?". Такое чувство что издевается....я ему просто ничего не ответила. А на развод я обязательно собераюсь подавать, просто сейчас некогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разводитесь и не жалейте (Вы уже по последним постам готовы к этому), подавайте на алименты и, если он не будет платить и выполнять другие обязанности по отношению к ребёнку, то лишайте отцовства (тут Вам это уже предлагали), чтобы полностью освободиться от него, а то как Вам пишут: обретёте радость в жизни, независимость, новую семью, а он будет постоянно появляться и чего-то требовать, мешать Вам жить. Раз он сам ради дочери не хочет семью налаживать, то явно не нужна она (ни дочь, ни семья) ему, не стоит такого насильно, чтобы позлить заставлять встречаться с ребёнком, ничего хорошего для неё не выйдет из этого. А спросит, скажите правду: да папа есть, нет не приходит, т.к. ему так удобнее, к тебе это отношения не имеет, просто люди разные бывают, зато я тебя люблю и т.д..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×