Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
наталя

Отчим И Девочка От Первого Брака

Рекомендуемые сообщения

Кто имел подобный опыт или что-то знает об этой теме - откликнитесь! От первого брака у меня маленькая дочь, наслушавшись историй о том, как отчимы насилуют или совращают приемных детей (и мальчиков, тоже) я теперь боюсь выходить замуж во второй раз. Ведь человек не открывается весь, пока ухаживает и хочет жениться. Как узнать, есть ли у мужчины подобные порочные наклонности, и как мне предотвратить подобную ситуацию ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, что посоветовать :???:
У меня дочке от первого брака было 4 года, когда мы сошлись с моим нынешним мужем. Как-то никогда никаких проблем не возникало. Наоборот, она его считает папой и обожает. Да и муж иногда забывает, что Марианка не родная его дочь! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталя я - дочка от первого брака... мама вышла замуж, когда мне было 7 лет... все нормально, отношения с отчимом отличные! никаких подобных поползновений никогда не было! но что посоветовать... даже и не знаю... ситуации в жизни разные бывают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталя, вас можно понять как маму - вы волнуетесь о своем ребенке... но нельзя же ТАК перегибать :confus:

..наслушавшись историй о том, как отчимы насилуют или совращают приемных детей (и мальчиков, тоже) я теперь боюсь выходить замуж во второй раз..
Ну это право, как Умная Эльза (помните такой персонаж), честное слово :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наталя, вас можно понять как маму - вы волнуетесь о своем ребенке... но нельзя же ТАК перегибать :confus:
..наслушавшись историй о том, как отчимы насилуют или совращают приемных детей (и мальчиков, тоже) я теперь боюсь выходить замуж во второй раз..
Ну это право, как Умная Эльза (помните такой персонаж), честное слово :???:

Не фига подобного Тигра! в этом деле лучше перебдеть, чем недобдеть! мне в 15 лет было до слез обидно когда мои драгоценные родители не верили моим жалобам на одного папиного родственничка. пока он мою маму в темном углу по заднице не погладил.

 

Наталя, а сколько дочке? постарайся стать ей другом и доверенным лицом, чтоб даже такой позор (а именно так девочки все это воспринимают) она бы смогла рассказать тебе. и главное найди в себе силы поверить своему же ребенку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайгер
позволь не согласиться ;)
к сожалению, такое бывает не редко, просто об этом не принято говорить, об этом "стыдно" рассказывать...у нас в стране это невозможно доказать...у нас просто не станут рассматривать такие дела..
действительно, лучше перебдеть <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
постарайся стать ей другом и доверенным лицом, чтоб даже такой позор (а именно так девочки все это воспринимают) она бы смогла рассказать тебе. и главное найди в себе силы поверить своему же ребенку!

 

Я лучше на все годы до совершеннолетия дочек останусь одна, чем когда-либо!!!!! мой ребенок подойдет ко мне и расскажет о таком!

 


наталя
Чтобы узнать о таких наклонностях, нужны годы и то, скорее это будут подозрения, необходимо присматриваться к человеку не один год и при малейшем подозрении гнать в шею, а не ждать пока оно случится и ТО навряд ли об этом можно узнать, иначе как вам в один прекрасный день не пожалуется ребенок. Зачастую мамы настолько влюблены в своих мужей, что просто не верят своему ребенку, думая, что ему просто не нравится отчим.
А избежать этого можно: просто никогда не оставлять ребенка наедине с отчимом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю такой случай, когда мама вышла замуж с уже большой дочерью (девочке было 13 лет) и через какое о время отчим стал соблазнять девочку, покупал ей наряды, сладости, журналы дорогие, побрякушки всякие и...склонял к половой близости. Но в этой ситуации есть одно "Но" - девочка сама купилась на всю эту дребедень и была не прочь выпросить "таким способом" у "папочки" дорогую побрякушку или игрушку. Мама была долго слепа, только радовалась, что у мужа и дочери прекрасные отношения и взаимопонимание, пока в один прекрасный день не вернулась раньше - ожидаемого времени и застала за этим делом...
Что в этой ситуации было странным, то мать выгнала дочь и оставила мужа. Вернее отселила ее к бабушке. У них был совместный маленький ребенок помимо этого.
Так что, иногда и дочери бывают на подвохе, а отчимы и не прочь воспользоваться ситуацией. :(
Есть такая поговорка - "доверяй, но проверяй". Много случаев, когда родные отцы соблазняют дочерей или просто их насилуют. Конечно, это чаще всего происходит в неблагополучных семьях и как правило под влиянием опьянения, но все же, бдительность мамы никогда не будет лишней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша крестная рассказала недавно историю - зашла к подруге в гости, а у той уже больше года отношения с одним мужчиной, и она от от него просто без ума - какой то совершенно необыкновенный половой гигант... виртуоз... Нашу крестную что-то насторожило в отношениях этого мужчины и дочки подруги (11 лет), но что либо сказать она не решилась... Потом девочка сама проговорилась - рассказала матери, та была просто в шоке... До того самого дело еще не дошло, но этот... гигант... исподволь готовил девочку - показывал, рассказывал... БРРРР...
Причем мама этой девочки потом сказала нашей крестной, что если бы ей кто-то раньше рассказал, то она бы не поверила, решила бы что это из-за зависти...

 

Как это выяснить заранее и наверняка :???:

 

Это надо быть психологом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
постарайся стать ей другом и доверенным лицом, чтоб даже такой позор (а именно так девочки все это воспринимают) она бы смогла рассказать тебе. и главное найди в себе силы поверить своему же ребенку!

 

Я лучше на все годы до совершеннолетия дочек останусь одна, чем когда-либо!!!!! мой ребенок подойдет ко мне и расскажет о таком!


Алюня, да дело ж не только в муже. у меня вон и пап родной, и мама, а не поверели любимой дочери, что какой то старый хрен ко мне лез. и до сих пор говорят , что в 15 лет я сама была виновата!
А Я В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ ЕЩЕ ДАЖЕ НЕ КРАСИЛАСЬ, какой уж там секс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHELL
Я не спорю :yess: конечно вы правы, родители должны верить своим детям, а тем более в такой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отчим появился в 12 лет. Мама до сих пор боится за меня и спрашивает периодически......не пристает ли он ко мне?))) :D

 

У меня...тьфу-тьфу с ним нормальные отношения, почти отец мне и полноценный дед моему сыну)
Но я бы Вам мамы девочек посоветовала бдить и еще раз бдить! <_<
Меня пытался соблазнить...отец моего отчима :confus: ...дед 70-летний озабоченный, а я еще мала была, вообще не понимала куда он руки тянет и чего хочет. Хорошо, что мне мама поверила...хотя отчим считал, что у меня с головой не в порядке все, и я все придумала :unsure: ...конечно...подумать ТАКОе про своего 70-летнего отца трудно))

 

да и я была не промах - открыто обо всем говорила, дед до сих пор аккуратно ко мне подходит, боится.

 

А если бы боялась, стеснялась, а таких примеров масса, то даже трудно представить, что бы было..... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:offf-t:МанЯнЯ это тот самый дед, который теперь писает кипятком, что внук объявился???? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна, что такую ситуацию надо учитывать, но не зацикливаться на ней. Как говорится - не будите лиха...И с папами, и с дедушками, и с дядями, в особенности, всё случается... МК любит про это писать.
Я в 15 лет уезжала на лето с папой на канал Москва-Волга, где тогда стояли палатки по берегам. Мы с папой вдвоём жили в палатке, спали, он меня ночью грел и пр. А у мамы были тараканы в голове, как потом выяснилось... У меня тогда просто шок был после её высказываний. И до сих пор, кстати. НЕ связывайтесь с мужчинами, которым не доверяете. Я так и не связалась :))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мапа
А папа вам не родной был? Отчим тобиш?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×