Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а проблема собственно вот в чем:
раньше не разрешала ребенку лазить по газону, между деревьями и в кустах... мотивируя тем, что "там всякий мусор валяется и писают собачки..."
а теперь, мы подрасли, гуляем без памперсов и остро встает вопрос писания на улице...
так вот, на мое предложения пойти пописать под деревце, на травку, в кустики и т.д. ребенок отвечает "там писают только СОБАКИ... :eek: " и отказывается писать, приходиться идти домой...

 

и что делать???????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валяюсь :smexx: ))). Вроде бредовая, а ведь реально проблема если задуматься. И даже может перед о мной станет, я тоже запрещаю.
А сколько малышу?

 

Может сказать, что вот там кошечки и собачки писают, но раз он хочет, то они такие добрые и готовы ему уступить местечко?

 

Или, что они здесь не писают, здесь специально для него все отведено? (но тогда придктся в одном месте писать :crank: )

 

Или, что да писают, травку поливают, но сейчас солнышко и ее надо чаще поливать, а собачек и кошечек нет. Может быть он поможет травке?

 

Я бы именно придумала что-нибудь. Заставлять как-то нехорошо, при учете, что сначала запрещали..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам два с половиной...

 

пока мои "придумки" не помогают... категорически требует идти домой
и мне проще с ним добежать до дома чем разводить на "поливание травки" :D и ждать когда надует в штаны. У меня парень особо не брезгливый - не дали горшок- писает в штаны и угрызений совести и дискомфорта не ощущает.
Пока проще бегать домой, НО это ведь не выход... Сейчас если едем гулять "далеко" натягиваю памперс - но дело к трем годам идет, пора снимать его насовсем и как-то договариваться с ребенком, изобретать некое ноу-хау...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может...пусть папа с ним сходит пописает? :unsure:
Просто реально прониклась, думаю, чего бы я сделала))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в качестве примера мож. с папой и получится...

 

ну, вот я представила картину и ухахатываюсь :smexx: папе то ведь на самом деле надо писать... боюсь наш папа не согласится это сделать на детской площадке - там где под деревцами и кустиками писают малыши...
а идти куда-то в потайные уголки, за гаражи... так там все ж засс**но "папами" вонь и грязь, один раз папа покажет ребенку, а потом я туда с ним постоянно буду ходить - рискую нарушить идилию какого-либо справляющего нужду "папы" :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в качестве примера мож. с папой и получится...

 

ну, вот я представила картину и ухахатываюсь папе то ведь на самом деле надо писать... боюсь наш папа не согласится это сделать на детской площадке - там где под деревцами и кустиками писают малыши...
а идти куда-то в потайные уголки, за гаражи... так там все ж засс**но "папами" вонь и грязь, один раз папа покажет ребенку, а потом я туда с ним постоянно буду ходить - рискую нарушить идилию какого-либо справляющего нужду "папы"

 

А вы ночью, как партизаны :D
Но вообще да, так и нарваться можно, не все же поймут, что это крайняя мера во благо человечества :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если дерево засыхает ,его надо полить и оно не умрёт, а собачек нет рядом ??? :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант пописать с кем-то из детей "за компанию".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой .как я вас понимаю, дочка вообще не писает на улице.Прошлое лето страдали, она терпела по 10 часов не писала.Сейчас хоть уговорила её писать в общественных местах в туалете, а то раньше и это не хотела.
Я чего только не предлогала, и с детьми, и полить, и даже с другими мамочками дружно писали в лесу)))))не помогло.
Прошлым летом её было 1.7-1.10, в этом больше 2-х уж, и всё никак.ТЕРПИТ о ужас..И хоть бы в штаны-нет и в штаны не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сочтите за розыгырш, но я встречала мамочек, которые гуляли с горшками. А еще видела импровизированные горшки, сделанные из обрезанных пластиковых бутылок, в случае с мальчиками этот вариант срабатывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не сочтите за розыгрш, но я встречала мамочек, которые гуляли с горшками. А еще видела импровизированные горшки, сделанные из обрезанных пластиковых бутылок, в случае с мальчиками этот вариант срабатывал.

а мы ТОЛЬКО так и начали писать на улице тем летом B)
я купила дорожный горшок и везде с ним мы и гуляли - оооочень удобно :super:

 

а Мальчикам и правда в бутылочку можно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мы ТОЛЬКО так и начали писать на улице тем летом B)
я купила дорожный горшок и везде с ним мы и гуляли - оооочень удобно :super:

 

а Мальчикам и правда в бутылочку можно)

 

Это что за вещь такая? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это что за вещь такая? :)

в мазе продается - дорожный складной горшок, а к нему можно купить пакеты, но вот на пакеты дочь отказывалась садиться и писать, и я брала с собой одноразовые пеленки, их вниз подстилала, и так мы в магазах писали или в поезде например...
вот так это выглядит на улице например (без пакетов и пеленок)
98a33fd9f9d3.jpg

 

потом ножки эти убираются, и горшок становится плоским, убираешь в спец.пакет и готово дело :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дорожный складной горшок

 

Вау! супервещь :D

 

Я вот подумала, если вы сейчас ребёнку будете говорить про "травку полить" и т.п. не придётся ли потом, когда он постарше станет голову ломать придумывая почему уже травку поливать не надо?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мы ТОЛЬКО так и начали писать на улице тем летом B)
я купила дорожный горшок и везде с ним мы и гуляли - оооочень удобно :super:

 

а Мальчикам и правда в бутылочку можно)


Эх и мы купили, но у нас и это не сработало, она В ПРИНЦИПЕ не писает на людях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×