Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
nadmois

Где купить Bio, Organic детское питание в Москве?!

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите, может кто знает. Где в Москве купить BIO детское питание?? HIPP не в счет. Раньше кое-что было в Грюнвальде, а теперь нет. Я тут прочитала в Интернете, что и Гербер и семплер и фрисо добавляют много ГМО в свое питание и не указывают это на упаковке! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На поставленный вопрос увы не отвечу, но вот что хочу сказать.
Даже если предположить, что в детское питание добавляются ГМП, то на их, так сказать, "экологичности" это может отразиться только в лучшую сторону.
Потому как ГМ растения не нуждаются в обработке пестицидами, гербицидами и прочей дрянью.
Я бы предпочла именно такую продукцию.
И не стоит верить всему, что пишут в Инете.
Фирма Семпер "заказала" фирму "Гербер", а фирма "Гербер" заказала фирму"Семпер" Конкуренция однако :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы предпочла именно такую продукцию

очень странный выбор ей богу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да изначально ясно, что хорошегг ничего в этом нет
девочки, ну подумайте сами, что хорошего, если в наших сыновьях и дочерях будут гены арктических рыб и индийских слонов, да еще неизвестно чего? Ну что мы получим в итоге? Как минимум мы НЕ получим внуков!
Кроме того, насколько мне известно, ученые генетики сами не знают о последствиях употребления в пищу гми, слишком мало времени прошло, и уже! вон какие проблемы у человечества. И еще - они придумали как вживить эти гены, а вот как их обратно достать пока никто не знает.
Возвращаясь к теме концеп**ции об**ществе***нной безоп***асно**сти очень все это похоже на программу сокращения численности земли (для тех, кто все еще в танке и живет в прекрасном розовом мире новых технологий (читай иллюзий)- просьба не писать что я туту сама себе все напридумывала.спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, ну подумайте сами, что хорошего, если в наших сыновьях и дочерях будут гены арктических рыб и индийских слонов, да еще неизвестно чего? Ну что мы получим в итоге? Как минимум мы НЕ получим внуков!

 

:confus:
Простите, но это бред.
Ну-ка расскажите мне поподробднее,как это в геноме моего ребенка вдруг окажется ген рыбы???
И почему у меня не будет внуков, если я спокойно кушаю ГМП??? Механизм пожалста опишите.

 

А какие нынче проблемы у человечества?
А вам рассказать,как достать встроенный ген обратно?
Что вы знаете о генной инженерии, об устройстве геномов различных организмов, насколько тесно вы знакомы с молекулярной биологией?
Ну приведите достойные аргументы, а не страшилки из ОБС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы знаете о генной инженерии, об устройстве геномов различных организмов, насколько тесно вы знакомы с молекулярной биологией?
Ну приведите достойные аргументы, а не страшилки из ОБС


Я, например, не знакома с молекулярной биологией, но передача была по телевизору. говорили про исследование , проводимое на крысах. те крысы, которых кормили кормом с ГМО , сдохли намного быстрее (не помню, то ли рак у них образовался то еще чего..), а на обычном корме жили как обычно.
вот это заставляет задуматься... о плохом. :(
А официально конечно нет таких данных - что ученые доказали "есть ГМО плохо." такого никто не говорит. и я думаю и не скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
передача была по телевизору. говорили про исследование , проводимое на крысах. те крысы, которых кормили кормом с ГМО , сдохли намного быстрее (не помню, то ли рак у них образовался то еще чего..), а на обычном корме жили как обычно.

 

Я же говорю - данные агенства ОБС обсуждению не подлежат.
А передача наверняка была про опыты Ермаковой 4-х летней давности. Так ее опус давно уже опровергли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень странный выбор ей богу...

совсем не странное предпочтение :)

 


задайте себе вопрос - ЧТО ЛУЧШЕ - ГЕРБЕЦИДЫ (ПЕСТИЦИДЫ) или ГМИ????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А официально конечно нет таких данных - что ученые доказали "есть ГМО плохо." такого никто не говорит. и я думаю и не скажет.

 

Я, например, частенько посещаю "институт питания РАМН" и вы знаете, там все уверены, что ГМ безопасно!!!! А ученых там ооочень много!!! :)

 

 

 


Вот еще тема для размышления - в мире уже давно разработали экологически чистые двигатели, дешевле существующих ныне, но где же они??? Конечно их нет, потому что иначе нефтяные компании бы разорились!!! Делается просто - покупается патент за большие деньги и "дело в шляпе"!!!

 

Так и с ГМ-продуктами... огромные корпорации по производству всякой химии разоряться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, например, частенько посещаю "институт питания РАМН" и вы знаете, там все уверены, что ГМ безопасно!!!! А ученых там ооочень много!!

 

Когда я еще работала в Москве, наша лаборатория сотрудничала с ИП РАМН. И как раз у них запускался эксперимент на крысах, которых собирались кормить чем-то ГМ. Вот уехала и не знаю, чем у них там все закончилось, а интересно... И шеф отуда тоже свалил, разругавшись с Тутельяном.
Может, чего опубликуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда я еще работала в Москве, наша лаборатория сотрудничала с ИП РАМН. И как раз у них запускался эксперимент на крысах, которых собирались кормить чем-то ГМ. Вот уехала и не знаю, чем у них там все закончилось, а интересно... И шеф отуда тоже свалил, разругавшись с Тутельяном.
Может, чего опубликуют.

не опубликуют... сами наверно понимаете почему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну догадываюсь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, ну подумайте сами, что хорошего, если в наших сыновьях и дочерях будут гены арктических рыб и индийских слонов, да еще неизвестно чего?

 

:histeric::histeric::histeric:

 

Простите, не удержалась :aiaiai: Вы сами поняли, что написали. Примитивно: любое живое существо в первую очередь состоит из генов - и рыбы, и птицы, и свиньи, и коровы. Вы этого не опровергаете? Так вот по вашему заключение следует, что съев кусок телятины, у меня в организме оседают гены коровы и мне стоит ожидать отрастания у себя копыт. Ну детский лепет!!! Объясните мне дремучему человеку, КАКИМ ОБРАЗОМ в мой организм вживутся и потом передадуться моему потомству гены съеденой пищи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×