Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
JenЁchek

Перенос столицы ближе к Уралу

москвичи и немосквичи  

136 голосов

  1. 1. ????????? ??? ????

    • ??, ? ???????
      38
    • ??, ? ?????????
      18
    • ???, ? ???????
      40
    • ???, ? ?????????
      25


Рекомендуемые сообщения

в этой передачи ведущий в конце сделал вывод как раз о том, что если во всех деревнях будут современные дома, теплые, с интернетом и возить детей в школу будут школьные автобусы и т.п. то и поток приезжих уменьшится.

 

Вот в городах есть и теплые дома, и интернет, и автобусы... Однако, молодые люди все равно уезжают. Потому что большая разница, работать за 10-20 т.р., или за 40-80 т.р. в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за перенос, сама коренная москвичка. Надоело в пробках стоять и машины с мигалками пропускать (тем более живу я на Кутузовском - все они мимо нас едут :ranting: ).
Но это на настоящий момент нереально - может лучше столицей опять Питер сделать? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот в городах есть и теплые дома, и интернет, и автобусы... Однако, молодые люди все равно уезжают. Потому что большая разница, работать за 10-20 т.р., или за 40-80 т.р. в месяц.

О том и речь, что нужно развивать инфраструктуру в городах, вместе с тем и будут появляться места для работников с нормальными з/п, а у нас все сконцентрировано на Москве, все развитие происходит в Москве, поэтому все сюда и едут, из забытых государством городов в столицу...!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, а давайте, пусть столицей побудет хотя бы годик КАЖДЫЙ город России. Может тогда везде будет, как в столице... Или хотя бы приблизится уровень жизни к нормальному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего не обнищаем. Москва как всегда была купеческим городом, так им и останется. А всякие госструктуры, если переедут, ничего страшного не произойдет.
Я как москвичка всеми руками и ногами за!

 

Ничего не обнищаем. Москва как всегда была купеческим городом, так им и останется. А всякие госструктуры, если переедут, ничего страшного не произойдет.
Я как москвичка всеми руками и ногами за!

 

На историю уповаете? зря, думаю.

 


Уйдут денежные потоки. А нет денежных потоков, нет всего остального....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б и за Урал подальше перенесла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На историю уповаете? зря, думаю.

 


Уйдут денежные потоки. А нет денежных потоков, нет всего остального....

 

Отчасти на историю, когда столица Питером была, в Москве все-равно денюжки водились, т.к. многие торговые пути здесь проходили.
Отчасти на примеры других стран. Ведь в Нью-Иорке денег меньше не становится от того что столица Вашингтон. Нью-Йорк - бизнес столица страны, и денег там, как и рабочих мест больше. Так и у нас, ничего страшного не произойдет, если гос.дума и т.д. переедут в другой город. Мне кажется что лучше всего для этого Питер подходит. А нам хоть немного полегче дышать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы не боитесь, что вместе с органами власти и "излишками" населеления из Москвы и ваши рабочие места утекут

не боимся
В Москве всегда останутся рабочие места, но когда ВСЕ рабочие места только в Москве - это уже перебор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет
уж лучше регионы развивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется что лучше всего для этого Питер подходит. А нам хоть немного полегче дышать будет.

Только не в Питер!!! Уникальному городу тогда конец!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как жительница Урала одобрям! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила, что ДА! Москва зажралась. Понятно, что нагрузка большая на город, но по-моему уже скоро лопнет от денег. Москву надо выделить как отдельное государство, а столицей другой город назначить. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но когда ВСЕ рабочие места только в Москве - это уже перебор

Это какие это ВСЕ рабочие места в Москве? Все менеджеры чтоли?
У нас здесь такое колличество специальностей о которы в Москве и не слышали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиг с ним, местоположением столицы. Москва-Питер-еще какой-нибудь город, не важно. Развивать надо производство в РЕГИОНАХ. Когда уровень зп в провинции будет сопоставим с московскими, то тогда многие останутся у себя на родине, а не подадутся в первопрестольную. Я бы предпочла, что бы мой МЧ не уезжал на 1,5-2 месяца на работу в Москву, а работал и зарабатывал здесь, в родном городе. Но за свою работу он получает у нас 10-15 тыс, что является, кстати, по нашим меркам неплохой зп. А в Москве 40-50 тыс. Если учесть, что треть дохода уходит на выплату алиментов, то не трудно подсчитать, что он и дальше будет ездить на заработки в Москву. Так как на местные зарплаты можно только с голоду не умереть. На все остальное не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего не обнищаем. Москва как всегда была купеческим городом, так им и останется. А всякие госструктуры, если переедут, ничего страшного не произойдет

Владимир был столицей древней Руси, что с ним сейчас - можно съездить посмотреть ;) , а перенос столицы всего-то на 178 км западнее.

 

Мне противно, когда эти самые приезжие ведут себя по хамски, мусорят, уродуют то, что не ими и не для них строилось.

Т.е. вот когда мусорят и ведут себя по-хамски москвичи - это есть айс?! <_< Потому что все строилось для них... :(

 

По теме. Я из понаостававшихся, в целом против переноса столицы, я ЗА развитие регионов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×