Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
JenЁchek

Перенос столицы ближе к Уралу

москвичи и немосквичи  

136 голосов

  1. 1. ????????? ??? ????

    • ??, ? ???????
      38
    • ??, ? ?????????
      18
    • ???, ? ???????
      40
    • ???, ? ?????????
      25


Рекомендуемые сообщения

Тема навеяна просмотром передачи Честный понедельник, там обсуждалось противостояние между москвичами и приезжими и то, что Москва не резиновая (перенаселение, пробки и т.п.).
Так вот мне понравилась мысль Марии Арбатовой о том, что хорошо бы перевести органы власти ближе к Уралу, искусственно перенести столицу, и это вызовет отток из Москвы наиболее мобильных, молодых, шустрых, не укоренившихся в новую столицу и соответственно как бы разделит нагрузку на город пополам.
В качестве примера приводилась Астана, которая в этом году отпраздновала первый юбилей - 10-летие в статусе столицы Республики Казахстан. За этот короткий исторический период Астана стала не просто центром принятия административных и политических решений, «пультом» управления экономической системы, ярким и современным мегаполисом, но и подлинной столицей молодого, суверенного динамично развивающегося государства.
Я бы поддержала перенос столицы России, а вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА, москву очень испортило большое количество людей, раньше тут намного приятнее было и город действительно не резиновый. Мог бы быть резиновым если хотябы планировка была не радиальной
Так что я за
Сейчас небольшой отток людей будет в Сочи, изза олимпиады

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ДА, москву очень испортило большое количество людей, раньше тут намного приятнее было и город действительно не резиновый.

а вы не боитесь, что вместе с органами власти и "излишками" населеления из Москвы и ваши рабочие места утекут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое огромное кол-во людей - это конечно ужастно!!!!! Но и перенос считаю полным бредом!!!

 

Изначально чтобы был отток народа из Москвы, нужно развивать инфраструктуру в тех городах из которых все едут в Москву, это считаю самым главным, все таки не от хорошей жизни все гастарбайтеры едут сюда, а была бы возможность там заработать, они бы сюда не ехали!!! И от того где сидит правительство ничего не изменится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже считаю перенос глупостью,
просто нужно развивать остальные регионы тоже, чтобы разница не была такой огромной между Москвой и остальными

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дай Бог! Обнищаем за 5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не просто одобряю, а с огромным энтузиазмом!!! А ещё больше одобряю развитие бизнеса на местах. Чтобы все в Москву не рвались, а могли нормально работать на местах. Ибо столица и правда не резиновая.
Она настолько не резиновая, что я вот мечтаю из неё уехать. Ибо город стал чужим. Да и москвичей, т.е. людей с хотя бы тремя поколениями, живущими в городе, уже практически не осталось.
А правительство я бы вообще выселила в отдельный город, пусть и не рядышком с Уралом (а лучше бы за него...). Ну хотя бы построить закрытый такой город в Подмосковье. И пускай там себе с мигалками друг друга с дороги гоняют. И не мешают людям работать и передвигаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против (не москвичка)

 

Пусть другими способами поднимают экономику в регионах (как минимум, пусть не мешают ей развиваться!)

 

А в связи с переносом столько денег "освоят" прикарманят, что страшно подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не с той стороны эта Мария Арбатова взялась.
Регионы надо развивать. РЕГИОНЫ! И Москва тут совершенно не причем.
Был бы столицей другой город - ехали бы все туда за хорошей зарплатой, приличной работой, веселой жизнью.
Мне тоже категорически не нравится такое количество приезжих. Мне противно, когда эти самые приезжие ведут себя по хамски, мусорят, уродуют то, что не ими и не для них строилось.
И еще... Меня выводит из себя, когда говорят, что москвичи, а не.. не так... москали - наглые люди, которые считают, что мир принадлежит только им и им все дозволено! А то, что коренных москвичей уже давно не видно за толпами приезжих, на это никто не смотрит.

 

Я очень люблю свой город, горжусь тем, что Москва - столица нашей Родины. И рада, что родилась в Москве, что тут жили мои прадеды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорят: "Понаоставались тут" :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не дай Бог! Обнищаем за 5 лет.

Ничего не обнищаем. Москва как всегда была купеческим городом, так им и останется. А всякие госструктуры, если переедут, ничего страшного не произойдет.
Я как москвичка всеми руками и ногами за!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А правительство я бы вообще выселила в отдельный город, пусть и не рядышком с Уралом (а лучше бы за него...). Ну хотя бы построить закрытый такой город в Подмосковье. И пускай там себе с мигалками друг друга с дороги гоняют. И не мешают людям работать и передвигаться.

:super::super::super: Мне нравится такая идея!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы не боитесь, что вместе с органами власти и "излишками" населеления из Москвы и ваши рабочие места утекут

 

Я думаю, что Москва все равно останется крупным городом, и не обнищает за пять лет и рабочих мест сильно не уменьшится, в Питере же , например, не обнищали. Я надеюсь что город станет спокойней и хоть немного уменьшится поток приезжих, количество людей и машин.
Я тоже за развитие регионов, кстати, в этой передачи ведущий в конце сделал вывод как раз о том, что если во всех деревнях будут современные дома, теплые, с интернетом и возить детей в школу будут школьные автобусы и т.п. то и поток приезжих уменьшится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже категорически не нравится такое количество приезжих. Мне противно, когда эти самые приезжие ведут себя по хамски, мусорят, уродуют то, что не ими и не для них строилось.
И еще... Меня выводит из себя, когда говорят, что москвичи, а не.. не так... москали - наглые люди, которые считают, что мир принадлежит только им и им все дозволено! А то, что коренных москвичей уже давно не видно за толпами приезжих, на это никто не смотрит.

 

Я очень люблю свой город, горжусь тем, что Москва - столица нашей Родины. И рада, что родилась в Москве, что тут жили мои прадеды

 

+10000000
Поддерживаю каждое слово!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×