Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Моей подружке свекровь на 8-е Марта подарила... жидкость для мытья посуды "Aos" и набор губок! То ли издевается, то ли намекает?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне свекруха тоже вечно дарит что-то оставшееся из ее дефицитной молодости. Меня та-а-а-а-а-ак это бесит!!!

 

Хрусталь в картонных коробках, купленный еще до моего рождения, кофейные чашечки, приобретенные еще по-моему до рождения мужа....

 

Млин, все время думаю - нет денег, не дари! Но это-то зачем??? Кроме того, у меня в квартире нет такой мебели, куда ставят праздничную посуду - у меня только посудная сушка над раковиной - туда помещаается ровно столько посуды, чтобы пользоваться каждый день. Все свекрухины кофейные наборы и хрустальные бокалы даже ставить не куда - а она все везет и везет. Я все это добро у родителей на даче храню. А ей говорю, что, вот, когда мы стеночку купим, там будет шкафчик для посуды и тогда я уж всю ею подаренную красоту сложу в этот прекрасный шкафчик... :bla:

 

Боюсь ее обижать - муж обидется точно, так как на доброе нельзя реагировать по злому, с недовольством, даже если это доброе некстати...

 

А где-то год назад как-то при ней я вслух сказала, что часто бывает когда снимаешь или одеваешь свитер с узким горлом на лицо, на котором тональный крем наложен, то свитер об тональный крем пачкается. Так вот в следующий раз она мне привезла какой-то жуткий синтетический платок и сказала, чтобы я им горло свитера оборачивала, тогда свитер об тональный крем пачкаться не будет...

 

Вот лежит у меня этот мрачный платок, и я его только с места на место перекладываю, а выкинуть не решаюсь. Везде он мне мешается - на любом месте! Решила лучайно подсунуть его в посылку, которую моя свекровь своей дочери передать собирается :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хрусталь в картонных коробках, купленный еще до моего рождения, кофейные чашечки, приобретенные еще по-моему до рождения мужа....

 


Solya* ага-ага :zdrya: мне за одну только упаковку это старье было бы стыдно дарить! тоже помню ее подарок - какие-то жуткие старые, кондовые советский кофейные чашки - это ж просто уму не постижимо такую гадость дарить! <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Solya* , а ведь свекровь заботливая женщина. Только несовременная немного. Хорошо, что Вы ее не обижаете. Не говорите ей ничего. А куда чашки ставить - найдете.
Мне, например, на день рождения в том году брат мужа и его жена подарили жуткий сервизик, что пачками продаются вдоль областных дорог. Как говорится: дешево и сердито. Где-то 250 рублей за чайный сервиз на 6 персон :wacko: .
Я когда эту красоту увидела, чуть шашлыком не подавилась. Но лицо сохранить смогла.
Дело было на даче. КОгда собрались уезжать, брат мужа ко мне подходит и говорит: мол, а сервиз-то забыла? Я сказала, что пока забирать не буду - дома места нет хранить. И вообще на даче тоже нужны "приличные" чашки :smi1: . Обиделись или нет - не знаю. Но надеюсь, что больше сервиза такого не получу ;) .

 

Я, правда, хотела отомстить... И подарить жене брата мужа на ДР тоже что-то "полезное", но передумала. Подарила маааааленький, но дорогой подарок - термальную воду "ВИШИ".

 

ШокоЗайчик! Я, наверное опять :offf-t: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне свекровь подарила на 8 Марта вот такую симпатишную сумочку.
Одним волшебным движением руки превращается...превращается...в РЮКЗАК!
Очень удобно в походах в магазины, одел за спину и тащи хоть 5 кг, хоть 10 кг.... Красивая ткань, элегантный рюкзачок - подчеркнет вашу женственность и не будет оттягивать ваши ручки...
Короче, НИ КОМУ НЕ НАДО?????????????????????????

post-75-1110928573.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя свекровь в основном дарит нам деньги. Сначала звонит и спрашивает есть ли пожелания, если нет таковых - дарит деньги, и мы сами покупаем нужное. То же и с моими родителями - всегда дарят деньги. Всем хорошо, и все довольны. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я, правда, хотела отомстить... И подарить жене брата мужа на ДР тоже что-то "полезное", но передумала. Подарила маааааленький, но дорогой подарок - термальную воду "ВИШИ".

:D Ну и как, она ей пригодилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень удобно в походах в магазины, одел за спину и тащи хоть 5 кг, хоть 10 кг.... Красивая ткань, элегантный рюкзачок - подчеркнет вашу женственность и не будет оттягивать ваши ручки...
Короче, НИ КОМУ НЕ НАДО?????????????????????????

Перешли мне. Я найду куда пристроить. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василек почему не в тему-то? :rolleyes: очень даже в тему :D мне особенно вот это понравилось :smi1::smi1::smi1:

Я, правда, хотела отомстить... И подарить жене брата мужа на ДР тоже что-то "полезное", но передумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я в эту темку попала... :(

 

Все 4 года свекровь дарила либо деньги, либо что-то заранее обговоренное. А тут...
Дело было так. Я люблю рисовать. Когда-то давно, практически в самом начале отношений с мужем, подарила ему картину, нарисованную маслом. Висела эта картина у нас с ним в комнате в свекровиной квартире. Не так давно, свекровь попросила заказать рамку для сие полотна, чтобы повесить картину в зал. Т.к. у нас была долгая и мучительная сессия, то выполнение поручения мы затянули. Вчера заезжаем к свекрови. Она радостно выбегает и несет впереди себя картину в ОГРОМНОЙ золотой рамке с вензелями, резьбой и т.п. Рамка по толщине 26 см!!! Это просто ужас какой-то! Мой муж ей наедине деликатно сказал, что это полный ужас. Но она стала в первый раз (!) утверждать, что просто у нас нет вкуса, а она выбирала " эту чудесную рамку которая так хорошо оттеняет картину" не сама, а с помощью профессионального багетчика.
Муж кидает последний аргумент, что это подарок был ему, но пока не действует.

 

Что делать? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemy а вы сейчас вместе со свекровью живете? или уехали а картина осталась у нее? если не вместе и картина у нее, то пусть покупает рамки, какие ей угодно... а если все-таки вы у нее... нда... тут тогда сложней... но хорошо, что муж на твоей стороне! я думаю, избавитесь вы от этой рамки и прикупите что-то более приличное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shemy а ты скажи, что в "такую чудесную рамку" надо вставить что-то более гениальное (.. :dumka: портрет свекрови?.. :smi1: ), и что тебе скромность просто не дозволяет ставить свою картину в это чудо :bant::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц* мы живем отдельно. У свекрови квартира большая и у каждого там своя комната. Картина раньше висела в комнате, в которой живем мы с мужем останавливаемся. Проблемм бы особых не было, но мы же туда, во-первых приезжаем почти каждую неделю, а во-вторых, муж не очень -то хочет, чтобы приходящие гости видели, какой утонченный вкус у его мамы.

 


Тайгер_Лили** я так и сказала. Наплела, что моя работа очень скромная и делитанская, что ей нужна простая тоненькая рамочка, чтобы не подчеркивать недостатки и т.п. А она сказала, что специально ходила в музей и видела там похожие картины в таких рамах. И что мол у меня картина не хуже, значит и рамка должна быть соответствующей :D
Ну будем думать что делать... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:isterica:

А она сказала, что специально ходила в музей и видела там похожие картины в таких рамах. И что мол у меня картина не хуже, значит и рамка должна быть соответствующей
Ой, блин, высоко ж она тебя ценит! :zdrya::D:super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож я и не к теме... Нам на свадьбу подарил брат мужа с женой кофеварку за 400 рублей <_< , сами понимаете какого качества... я конечно от них не ожидала большого подарка, но не такого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×