Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

о..про РД..мне ..ээ ппасия моего папы новая узнав что я в РД в соседнем дома передала мне горячие фаршированные перцы в ароматнейшей томатной подливе и безумно жгучие..блинннн всё как я люблю..но не через 8 часов же после КС :rzatch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была еще картина 1.5х1.2 Стог сена на лугу.

3895701[/snapback]


:histeric: Мега подарок! Слава богу, что не репродукцию Верещагина "Апофеоз войны" ))))))

 

а мужу давиче купила пару синтетических маек 46 размера, хотя у него 52.

3895838[/snapback]


Подарила мне чёрную кофту с красными и фиолетовыми горохами - скоморохи отдыхаю

3895838[/snapback]


:smexx::smexx::super: Какая Хламурная одежонка :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто не догоняю  как можно ребенку на год дарить конфеты, полотенчико и книжку.

 

я писала, младшей моя свекровь подарила на годовасие штанишки и кофточку из неизвестного материала неизвестного производителя, бирок не было вообще :bant: Для приличия мы его померяли, но больше не носили, и плавно "передарили" кукле старшей дочери :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаю мам/свекровей/бабушек и т.п., которые дарят для детей денежку и говорят - ой, я уж не разбираюсь ни в одежонке, ни в игрухах - вы лучше знаете, что нужно деткам - купите, плиз, от меня им подарок. Нет, ну правда. Так уж куда весм лучше. А то все равно на хрень всякую деньги тратятся, так уж пусть с пользой тратятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кстати свекровь ничего младшему на рождение не подарила :pod-tches:
потом как то обмолвилась что пледик подарит, муж ей сказал что нам он вроде как не особо не обходим и вообще у нас все есть не трать деньги. Ну это он не что бы обидить а что бы она денег не тратила особо , вроде как у нее напряг сейчас - ремонт в квартире у себя делает...... так она и не стала ничего вообще дарить. Ну разрешили :)

 

а когда старшему исполнился годик она потом через время подарила ему вроде как на год обезьянку, высотой сантиметров 20 ярко бирюзовую и поющую какую то жуткую песню :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы со свекровью живем далеко друг от друга, поэтому подарки друг другу делаем редко. Она, при случае передает деньги. А если приезжает, то тащит меня в магазин, выбирать подарки детям. ))
А вот когда хочет мне что-то подарить и начинает спрашивать, чего бы мне хотелось, мне очень сложно что-то ответить, так как не знаю, в какую сумму надо уложиться. Попрошу дешевое -- скажет, что недооцениваю ее любовь)), попрошу дорогое -- вдруг она на меньшую сумму рассчитывала.))

 

А вот мама у меня наоборот отличается привычкой дарить всякую дребедень. Еще детям -- я не придираюсь. Даже если что-то не очень хорошее и качественное -- ну, надели 2 раза и выбросили.
А вот подарки мне меня уже бесят: духи (е-мое, ну как можно выбрать духи для человека, с которым видишься 3 раза в год?!), тени (я ими не пользуюсь уже лет 7 вообще, не говоря уже о тех странных цветах), пижамы и ночные рубашки (деревеееенские, китайского ширпотребного качества), носки, посудные полотенца и т.п. (в принципе, не мешают, но я б сама купила что-то в своем стиле), постельное белье (хорошего качества, не придратся, но уже шкаф от него ломится!!!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот читаю темкку- и смех и грех.. и жалко вас, девчонки, с таким свекровями и смеятся хочется... нда, бывает же народ такой...

 

моя еще ничего, старается во всяком случае. большинством подарков пользуемся- плед интересный, покрывадло на кровать, мне и мужу плюшевые халаты подарила, приятненькие. полотенца тож были, но хорошие, махровые, новые.
внуку игрушки, костюмчики симпатичные присылала. мне косметику дорогую подарила-немного рановато крем от морщин конечно, но от души. духи приятные были, пользуюсь. нда, с разумных подходом дарит. молодец в общем.
а вот тетя с дядей мужнины-это да, отличились!! то душещипательную литературу из метро, то кратинки в рамочке (все по 10 руб.), то тоннами яблоки старого урожая, половина в коробках уже гнилая, то молоко деревенское - дитю надо (он у меня коровьего молока, тем более цельного из-под неизвестно какой коровы 100% жирности не видел, не нюхал и не попробует в ближайшие лет 5), потом еще банки с домашними заготовками, которые я не могу определить ЧТО это - варенье, компот, аджика или кабачковая икра..нечто красновато-неопределенного цвета без опозновательны занков. в общем ПЭСНЯ!
а про свадебные подарки -отдельный разговор! нам подарили 6!!постельных комплектов.. блин, надо было сразу просить, чтоб деньгами давали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаю мам/свекровей/бабушек и т.п., которые дарят для детей денежку и говорят - ой, я уж не разбираюсь ни в одежонке, ни в игрухах - вы лучше знаете, что нужно деткам - купите, плиз, от меня им подарок. Нет, ну правда. Так уж куда весм лучше. А то все равно на хрень всякую деньги тратятся, так уж пусть с пользой тратятся.

3897448[/snapback]


это правильно. или как моя мама делает -либо заранее спрашивает, либо если увидит что-то интересно, мне звонит и говорит вот то-то, такого цвета/размера-подойдет/надо? а я уже руковожу процессом-покупать или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, мне как раз сегодня тётя рассказала, что в своё время ёй свекровь на день рождения подарила портрет Горького. Тётя подарку очень обрадовалась: они им какую-то дырку под ванной закрыли.

3875850[/snapback]


рыдаю.от смеха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь тут, к несчастью для меня, вспомнила, что у нее есть еще один внук и за неделю аж 3 подарка ему передала через мужа :wacko:
Автобус, самолет и 2 куколки в наборе (муж подсказал, что деть сейчас куклами увлекся слегка). Ну то, что они копеечные с рынка, из непонятных материалов сделаны меня не удивило и даже не разозлило. На ее совести. Но то, что они в руках просто разваливаются и деть рыдающий умоляет меня починить это г.. Вот за это убила бы. В певую очередь мужа. Я б ребенку эти "игрушки" даже не показала, сразу в помойку не распаковывая. Но папе ж приятно, что его маман про Гришу вспомнила.
Вобщем строго-настрого запретила мужу не только приносить их домой, а даже не сообщать мне о таких подарках, а то покалечу кого-нить..
А уж что он будет делать, договариваться с матерью, чтоб г.. не покупала или молча на помойку отнесет - это его дело.

 

Ужлучше б как раньше ничего не дарила ребенку и всем спокойно и хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и радуюсь и горжусь собой одновременно. В результате проведённой работу ВСЕХ своих свекровей перевела за заранее согласованные подарки или на денежку в конверте. Если дарится денежка, то свекрови обязы демонстрирую купленный подарок. Дети всегда знают, что вот ЭТО подарено Люсей-бабой, а это бабусей, это бабулей, ну и так далее. Не буду утомлять перечислением всех моих лапушек :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще свекровь говорит всегда - подарите мне...., и я дарю, и всем удобно. Но это сейчас так стало, а 2 года назад у нее был очередной ДР, 45 лет, ей почему то вштырило что это у нее грандиозный юбилей, и попросила деньги подарить , она якобы на золотую цепочку собирает. Ну мы и подарили ей 2 тыс.руб., при учете остальных родственников вполне достаточно на мой взгляд,если она не хочет цепь толщиной в канат.так она нам в прямом смысле слова бросила их в лицо со словами - мы ее не уважаем.
Мне она дарит шампуни Эйвон, забывая в пакете ценники на 100 руб, китайские пижамы, складной вонючий фен. Я принимаю и спасибо говорю, сама стараюсь дарить то что ей хочется.
Устала уже просто конфликтовать с ней по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, моя не покупает "абы что", хотя трусы с носками нам с мужем обоим были, мне как-то досталасьь типа ночнушка кричаще-красного цвета, которая мне была изначально мала - свекровь слишком хорошо обо мне подумала ;) Предполагалось. наверно. мужа ентой ночнушкой соблазнять...
Но апофигей - это когда свекровь увлеченно уже 3 года ваяет флористические натюрморты... становится грустно... ОЧЕНЬ в нашей комнате 6 "композиций", в комнате свекра - 8, в кухне, в коридоре по 3-4... про ЕЕ комнату и говорить нечего - рекорд - 23!!!

 

Все бы ничего, но они же пылищи собирают! и половина уже пообтрепалась...
Подарил мне как-то друг на ДР статуэтку в виде очень симпотных дельфинов - она полгода ходила на них облизывалась - давай я тебе с ними композицию сделаю. Так красиво будет! Отказалась - мне они в чистом виде нравятся... надулась , но ненадолго:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, ну что могу сказать? кто круче? Мне подарила на 8 марта косметический крем для женщин. содержитвещеста, которые увеличивают чувствительность клитора могут усилить сексуальное наслаждение!!! Трам тарарам

:hahahaha:

 

из этой же оперы: разбирая свой шкаф на даче свекровь нашла бодик или как там: костюм из черной крупной сетки с блестками (от горла и по щиколотку) и подарила его мне с формулировкой: будешь для мужа все время одевать :histeric:

 

Димка когда этот наряд увидел предложил отдать его приятелю "на рыбалку ходить"....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть еще куча подарков: фен для сушки лака, я ногти никогда не крашу...., потом пижама штаны у которой мне по колено, а рукава три четверти, а сама пижама розовая с поросятами, плед которым она укрывается:))), а вообще она старается, вот только получается не очень хорошо. Но я не обижаюсь, она старается а это много значит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×