Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Фроська**

Дурацкий вопрос

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а когда мальчики начинают писать стоя?

 

И когда стоя самостоятельно?

 

Просто интересно))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ. Наш писать стоя стал как только ходить начал в принципе... даже в памперсе стоя писал, и в горшок старался, около 11 месяцев ему было.
А вот самостоятельно .т.е. осознанно бежать к горшку и не описываться по дороге стал уже значительно после 2-х лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын "летний", поэтому в год на улице он уже писал стоя, ну а сейчас он "сам заказывает музыку"либо сидя на горшок, либо стоя в писсуар. А вот сам стал писать лет с 2-х (я так поняла вы имеете ввиду самостоятельно писать стоя), но я все равно до сих пор контролирую весь процесс, потому что целится-то он метко, но может и намочить штаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на улице с тех пор как стали к горшку приучать (2 года), в унитаз дома с 2 лет 8 месяцев (с нашей помощью), когда при переезде в Америку горшок с собой не взяли,
совсем полностью самостоятельно года в 4, просто потому, что до этого он и стоя на стуле, не мог дотянуться свет в туалете включить, и звал нас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, как рано начинают. А мы пока только сидя в горшок.
Надо будет летом попытаться стоя научить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже летние и на улице писали стоя под кустик, годика в 2.
Сам около 2.5 начал писать в биде. Ему удобно по высоте было :D Еще через год перешел в сторону унитаза :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как начали гулять без памперсов, так и писали стоя.
А самостоятельно стал писать стоя ближе к 3-м годам. Причем так интересно, почему-то не хочет пальчиками брать своё хозяйство, не знаю почему, говорит, что потом руки грязные будут :smexx:
И до сих пор руки кладет на пузико свое и таким способом направляет туда куда надо :P Поэтому утром приходиться маме держать, а то все мимо писает, с утра ж там у мальчиков ого-го :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дома уже месяца 2 писает стоя, но это только тогда, когда не собирается покакать. :D Но я ему помогаю, потому-что держать навесу горшок одной рукой, а другой писю у него не получается. И еще он не писю держит, а смешно так двумя руками за яички себя тянет. Прям иногда боюсь, что оторвет их себе. А на улице стоя писаем с лета, тоже на прогулку памперс перестали одевать тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська*,
Мы начали около 2-ух лет самостоятельно стоя, но только если ходим дома голышом - тогда этот момент контролируем и даже за собой потом выливаем. Но проситься еще не умеем и раздеваться-одеваться самостоятельно тоже, поэтому когда мы в одежде, то этот момент не контролируем, так что мы всё еще в памперсе. Но гипотетически, если этим заниматься вплотную (на что у меня нет времени) ребенок уже мог бы всё это делать, но я не парюсь и летом будет проще с этим вопросом разобраться, так что не тороплю события. А именно научиться писать стоя мальчикам очень просто, достаточно папе показать, как это делается и они как обезьянки тут же начинают подражать. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а когда мальчики начинают писать стоя?

 

И когда стоя самостоятельно?

 

Просто интересно))).


по разному :) старшие где то лет с 4 примерно,(я имею ввиду именно унитаз а не летом на травку)когда доросли до унитаза :D в прямом смысле,когда доставать стали,а младший стал писать с полутора лет на горшок исключительно стоя и по сей день-до унитаза еще не рос :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на улице пИсали стоя где-то с двху лет, а дома - когда начинали все дела делать в унитаз, т.е., где-то с четырех...мои дети все больше горшок любили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы не умеем писать стоя :(
хотя процесс полностью контролирует, штаны/трусы самостоятельно снимает/одевает... а стоя - никак.
встанет - прицелится в горшок - стоит кряхтит и ....никак. Сядет и написает.
переодически вижу катрину: снимает штаны (полностью) подходит к унитазу - стоит примеряется.. потом говорит "ище ни дастаю" и идет писать в горшок.....

 

думаю летом научимся на улице.....
хотя недавно (когда в Москве было аж 3 дня тепло) попросился писать на улице. я ему говорю "писай - ты в памперсе..." он отказывается.. пришлось снимать штаны и идти "под кустик" тоже постоял/потужился и никак... говорит "паси дамой писать..." пошли....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мы не умеем писать стоя :(
хотя процесс полностью контролирует, штаны/трусы самостоятельно снимает/одевает... а стоя - никак.
встанет - прицелится в горшок - стоит кряхтит и ....никак. Сядет и написает.
переодически вижу катрину: снимает штаны (полностью) подходит к унитазу - стоит примеряется.. потом говорит "ище ни дастаю" и идет писать в горшок.....

купите приступочку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как стоять сам хорошо начал. но это не я, это муж- по принципу- он же мужик, неча его сажать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Причем так интересно, почему-то не хочет пальчиками брать своё хозяйство, не знаю почему, говорит, что потом руки грязные будут lool.gif
И до сих пор руки кладет на пузико свое и таким способом направляет туда куда надо tongue.gif Поэтому утром приходиться маме держать, а то все мимо писает

Ну прям как и мы. Такая же история. Никакие уговоры, что ручки потом помоем, что все мальчики, дяди и папы так писают не помогают. Не буду сам держать и все тут!
А вообще года в 2 начал писать стоя. Правда, штаны частенько бывали мокрыми. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×