Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Izza*

Забеременеть после неразвивающейся беременности- 6

Рекомендуемые сообщения

гистология толком ничего не показывает...

 

ага, это и имела в виду :friends:

 


вроде как да...

 

но я чистку делала в платной клиники и мне предложили делать или нет и я отдельно ее оплачивала, хотя сейчас понимаю что этот результат ничего не дает толком...

 

а в гос. больницах всем вроде его делают...подруге моей делали вроде...

 

Я уже писала, что девочке одной у нас в больнице по гистологии нашли следы онкологии и на Каширку ее направили. Так что в данном случае пожалуй можно говорить о причинах... Только никому бы таких причин... Хотя с другой стороны хорошо что нашли, ведь если вовремя обнаружить можно все вылечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и чего его поднимать-то теперь, он же уже большой, куда надо сам дойдет

у нас 5 этаж без лифта. ну 3 этажа он еще может поднятся, но дальше только на руках. 1 неделю не гуляла с ним, но это дурдом тогда дома.
если к концу недели будет мазать, съезжу на узи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже писала, что девочке одной у нас в больнице по гистологии нашли следы онкологии и на Каширку ее направил

:eek: Кошмар какой. :confus: Онкология у плода или у девочки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гистологию делают всем

Да, её делают всем, а если надо узнать, причины ЗБ, делают генетический анализ (или как его там), но это уже самой надо спрашивать и просить.
Сами врачи никому ничего такого не предлагают

Угу! <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже писала, что девочке одной у нас в больнице по гистологии нашли следы онкологии и на Каширку ее направили.

ну это наверное больше исключение из правил...

 

обычно в результате констатация фактов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:eek: Кошмар какой. :confus: Онкология у плода или у девочки?

 

Я естественно ее не расспрашивала, только то, что она сама рассказала знаю. Мне показалось, что еще непонятно было, поэтому и на дальнейшее обследование отправили. Но потому как она плакала мне показалось, что подозревалось скорее у нее... Я потом до прихода своей гистологии несколько дней тряслась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас 5 этаж без лифта. ну 3 этажа он еще может поднятся, но дальше только на руках. 1 неделю не гуляла с ним, но это дурдом тогда дома.
если к концу недели будет мазать, съезжу на узи.

Мы год как переехали,до этого то же на 5-ом этаже жили,я своего приучила с 1,6 лет ножками подниматься,сначала за две руки держала,а потом типа наперегонки,а в садике у нас третий этаж...
Я уже писала, что девочке одной у нас в больнице по гистологии нашли следы онкологии и на Каширку ее направили. Так что в данном случае пожалуй можно говорить о причинах... Только никому бы таких причин... Хотя с другой стороны хорошо что нашли, ведь если вовремя обнаружить можно все вылечить.

 

Ужас :(

делают генетический анализ (или как его там), но это уже самой надо спрашивать и просить.

Мне сразу до чистки предложили,там сразу как то упаковывают,она потому что мед.сестре сказала чего то приготовить,везти пришлось в РКБ.И девочка,со мной лежала у нее было 12 нед.,пошла делать УЗИ,а там ЗБ на 8 недели,она то мне вначале про этот анализ и сказала,а потом врач. Муж с мамой были как то не очень,но врач меня уболтала,типа если детей планируете лучше сделать.Повторюсь когда муж это все увидел,у него был шок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне сказали две недели после чистки ограничить физические нагрузки, может как то из-за подъема тяжестей? Но в любом случае надо УЗИ сделать.

 

Я когда спросила про нагрузки, врач что-то промямлила, сказала, что куда ж я от ребенка денусь.
Я на второй день уже его таскала (9 кг), через неделю в бассейн ходить с ним начала (врач разрешила после контрольного узи). На УЗИ в этом месяце обязательно пойду еще раз после М.

 

Да, её делают всем, а если надо узнать, причины ЗБ, делают генетический анализ (или как его там), но это уже самой надо спрашивать и просить.
Угу! <_<

 

Я не стала делать, так как врач на последнем УЗИ отсоветовал, сказал, что прямо сейчас может мне сказать каким скорее всего будет заключение.
А генетику мне не предлагали.

 

Я естественно ее не расспрашивала, только то, что она сама рассказала знаю. Мне показалось, что еще непонятно было, поэтому и на дальнейшее обследование отправили. Но потому как она плакала мне показалось, что подозревалось скорее у нее... Я потом до прихода своей гистологии несколько дней тряслась.

 

Когда я лежала в больнице, все девочки, которым делали чистку с диагностическими целями (то же самое выскабливание, только цели другие), очень боялись в заключении гистологии увидеть страшный диагноз. Во время выскабливания ЗБ тоже ведь все содержимое убирают и проводят скорее всего гистологию не только плода но и всей слизистой.

 

Почитала старые топики по нашей теме, многие беременели не дожидаясь 6 месяцев. Одна девочка из Израиля вообще пишет, что у них в следующем цикле после выскабливания разрешают планировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почитала старые топики по нашей теме, многие беременели не дожидаясь 6 месяцев. Одна девочка из Израиля вообще пишет, что у них в следующем цикле после выскабливания разрешают планировать.

вообще в Европе тож не особо паряться этим вопросом и тож разрешают чуть ли не сразу...
а вот в России врачи любят попугать, оттянуть время не понятно для чего и тыды...
если известна причина, то не фиг ждать пол года, а то и год! как многие врачи рекомендуют. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы год как переехали,до этого то же на 5-ом этаже жили,я своего приучила с 1,6 лет ножками подниматься,сначала за две руки держала,а потом типа наперегонки,а в садике у нас третий этаж...

мой поднимается сам через пень колоду.
но врач меня уболтала

мне врач тоже генетику советовала. цитогенетика называется анализ. посомтрим что это даст для будующего
а вот в России врачи любят попугать, оттянуть время не понятно для чего и тыды...
если известна причина, то не фиг ждать пол года, а то и год! как многие врачи рекомендуют. ИМХО

ну так в европе до 12 н. и беременностью не считают, я вот прихожу к выводу, что мне такой подход не подшел бы. хотя в нем смысл есть. рожают потенциально здоровые женщины, здоровых детей. естественный отбор.
а по-поводу сколько ждать - причины то разные. если гармональный фон нарушен, то это риск следующей неудачной б., уж лучше дать организму восстановиться. а если молодая, сильная, здоровая, цикл стабильный, и просто была ошибка генетическая у малыша, то смысла нет ждать, согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще в Европе тож не особо паряться этим вопросом и тож разрешают чуть ли не сразу...
а вот в России врачи любят попугать, оттянуть время не понятно для чего и тыды...
если известна причина, то не фиг ждать пол года, а то и год! как многие врачи рекомендуют. ИМХО

Как я еще поняла для организма все таки это большой стресс и он должен прийти в себя после всего этого.Со мной девочка лежала на сохранении (отслойка была) у нее в сентябре была чистка,забеременела в феврале вот ей почему то говорила,что рановато она забеременела,хотя вроде полгода прошло.Она мне ужастиков на рассказывала,что после этого ужасного августа в Москве,было столько ЗБ.
мой поднимается сам через пень колоду.

У меня выхода иногда не было,я его и приучала самому подниматься,коляску под лестницей пристегивали (хорошо подъезд чистый был и не курили)
не врач тоже генетику советовала. цитогенетика называется анализ. посомтрим что это даст для будующего

Муж вчера отвез,будет готова только после 21 апреля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой поднимается сам через пень колоду.

 

мне врач тоже генетику советовала. цитогенетика называется анализ. посомтрим что это даст для будующего

 

ну так в европе до 12 н. и беременностью не считают, я вот прихожу к выводу, что мне такой подход не подшел бы. хотя в нем смысл есть. рожают потенциально здоровые женщины, здоровых детей. естественный отбор.
а по-поводу сколько ждать - причины то разные. если гармональный фон нарушен, то это риск следующей неудачной б., уж лучше дать организму восстановиться. а если молодая, сильная, здоровая, цикл стабильный, и просто была ошибка генетическая у малыша, то смысла нет ждать, согласна.

 

Боюсь, что мой гормональный фон не привести в норму и за 6 месяцев (может ближе к пенсии все утрясется )))).
Врач говорила, что для моего организма оптимально быть беременным или активно кормящим ))
В норму мне цикл приводят пока только ОК, а потом надо быстро беременеть, пока снова не расстроился.
Вот я и думаю может 3 месяцев (как в прошлый раз) на Ок достаточно будет, долго то их пить я тоже боюсь пока второго не родила... После наших разговоров я уже несколько сомневаюсь в верности этого метода (хоть в прошлый раз и помог), но скорее всего нового врача и нового подхода пока искать не буду, боюсь, что много времени потеряю.

 

Девочки, а кто-нибудь знает, как быстро слизистая должна восстановиться? На УЗИ во втором цикле после выскабливания уже все в норме должно быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боюсь, что мой гормональный фон не привести в норму и за 6 месяцев (может ближе к пенсии все утрясется )))).

девочки, гормоны вообще такая штука непредсказуемая и постоянно меняющаяся, даж от стрессов и всего остального они скачут...
Девочки, а кто-нибудь знает, как быстро слизистая должна восстановиться?

вы про эндометрий??? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, гормоны вообще такая штука непредсказуемая и постоянно меняющаяся, даж от стрессов и всего остального они скачут...
вы про эндометрий??? :wacko:

 

меняются, конечно, я вот очень надеялась, что после Б, все изменится в лучшую сторону, но нет...

 

да, про эндометрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я еще поняла для организма все таки это большой стресс и он должен прийти в себя после всего этого.

мое ИМХО- природа не дура, люди после родов на 2-3 цикл забеременивали снова и ничего-хотя роды похлеще стресс будет. У меня в арсенале есть несколько семейных пар, которые после ЗБ на второй цикл беременили и благополучно вынашивали.
Тут все индивидуально, понятное дело. Но опять же можно сдать на гормоны и проверить восстановились они или нет.
Лично у меня и матка, и яичники и гормональный фон восстановились за 2-3 цикла. Другое дело, что все остальное время искали причину...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×