Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня к мужу вечно такие паразиты липнут. И ладно бы по мелочи. Кофеек там халявный глотать или к шашлыкам примазываться, так они по работе паразитируют. Вносят своей работы мининмум миниморум, а потом выясняется, что пахал мой супруг, пахал, а всё получил паразит.
Причем я таких в два счета раскусываю, говорю, что это гнилой человек, не связывайся с ним. Нет, жалко его, у него жена (мама, папа, сестра, кум, сват ит.п.) болеет (покупает квартиру и по уши в долгах, наехали бандиты (милиция, гаишники, фсб, фбр и т.д.), залили соседи...), а тут я ещё откажу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в пятницу сперла сигарету из пачки с чужого стола :secret: (не хотелось идти вниз покупать...). Похоже, я паразит))).

 

ну паразит, это который делает это регулярно!!! ;)
Вы же я думаю нерегулярно!!! :D

 


Вообще я с такими сталкиваюсь не часто, как то везло наверное!
Но такие люди есть!
Вот у меня мой парень (ещё до мужа я встречалась) Был чисто Паразит!!!
Когда любила паразитирующих качеств не видела ( да и он как то так скажем не наглел ещё), а потом обнаглел. :unsure: Причём уже в рамки не в каеие не лезло!
В общем я рада, что до меня всё таки дошло, и жизнь нас в разные стороны развела!!
Хотя конечно всё это вспоминать трудно и неприятно, и Думаю многим неприятно когда паразитирует именно Любимый человек!! :( ( да сюда не включаю когда муж-жена, тут уже другие отношения!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в доме жила такая тетка с сыном - она бывшая одноклассница родителей моего мужа. Эта красавица приехала в Москву 4 года назад, у неё больной сын, приехала на лечение, да так и осталась, 46 лет ей было, крутилась-крутилась, пыталась устроиться, но никак не получалось, дошла практически до ручки, ну и когда ей было некуда деваться, она нашла телефон бывшего одноклассника и позвонила. Приехала, долго рассказывала о всех своих злоключениях. И как ей тут плохо, и что кредитов набрала, и из квартиры съемной выгоняют, и с работы скоро уволят, и сыну тысяч 20 надо на лечение и обследования... В общем всё плохо. Мы, конечно, не изверги, решили пустить её в одну комнату, пусть пару-тройку месяцев поживет, поправит своё благосостояние, снимет нормальную квартиру или комнату... Но всё растянулось на 2 года....

 

Тетеньке очень понравилось в благоустроенной квартире со всем условиями... На работу её к себе в аэропорт свёкр пристроил, помог ей повышение получить. У неё кстати, 2 высших технических, она инженером работала при СССР. Тетенька набрала еще кредитов - купила сыну комп, телик купила себе (аля плазма), холодильник, стала одеваться более-менее... Все свои вещи она полностью распаковала... В общем, у меня через пару месяцев закралось подозрение, что уезжать она не собирается. Как спрашиваешь её - она отвечает, сейчас накоплю денег на билеты на родину, там продам квартиру, приеду сюда и куплю себе хоть что-нибудь. Хоть пустой участок и начну потихоньку строиться.
Ладно, живи пока. У нас дома обстановка такая - мы с мужем всю неделю до пятницы одни (теперь с мелким), его свёкр и брат-инвалид приезжают на выходные. Брат остается, а папа уезжает к жене новой. Старшая наша дочь живет у бабушки 5 дней, т.к. там 5 минут до школы, а от нас до школы 2-3 часа по пробкам. В выходные, каникулы и праздники дочь у нас.
Сначала мы питались все вместе, но... я готовлю из мяса, а она из костей и кубиков... Я делаю что-то вкусное, она гадость всякую. Муж сразу отказался это есть, поэтому мы стали питаться отдельно.
Тетенька эта стала чрезмерно опекать брата мужа, то на выставку возьмет, то в цирк пригласит, то погулять вывезет, кормить его стала со своего скудного стола... Её сын заделался лучшим другом брата мужа. Возьмет его гулять с собой, а тот долго ходить и бегать не может, ноги устают, а потом как назло его друзья выйдут, ну и вроде как брат не нужен становится, его сразу же домой отправляют...В общем развели видимость обширной деятельности. Я всё за 6-ю взрослыми лбами убиралась-убиралась, терпела-терпела, потом всё ей высказала, она стала тоже убираться в квартире. ЗА 15 минут у неё 3-х комнатная квартира типа сияет... Одной водой всю квартиру вымыла, всё липнет, весь песок и хлам под ковер загнала, про вытирание пыли там вообще никто не знает...Испортила всю эмаль в ванной, натрет чистящим средством с кислотой на ночь ванну, на утро смоет. Я смывала сразу, если видела это безобразие, не раз ей говорила. Но она то это делает ночью, когда все спят, а у неё период бессонницы до 4 утра...А за теликом она может и уснуть... А потом я стала замечать, что родственники мужа стали на меня зуб точить... С чего это, думала я.
Как потом оказалось, это бабулька мужа проговорилась, наша тетенька про нас с мужем сочиняла интересные истории, которые потом бабульке и свёкру и рассказывались - про то, какие мы плохие, что мы за братом-инвалидом не смотрим, что я совсем не готовлю и не убираюсь, брата кормлю отбросами - что останется от ужина, это я ему и скармливаю, и про всех родственников я ей гадости рассказываю... В общем меня взбесило это всё, я бабульке всё высказала, что я про эту гадость думаю. Так родственники встали на защиту бедной зря опороченной тетеньки... Я вообще была в шоке... Потом всеми правдами и неправдами мы с мужем, конечно, её выставили из нашего дома. Но до сих пор, бабулька её жалеет, хотя и знает, что всё что она плела полная ложь. С участком ничего у неё не получилось, все деньги она вложила в ПИФы, которые теперь мало что стоят, опять жить негде... Опять обхаживает свёкра и бабульку, чтоб те разрешили ей у нас пожить. Но теперь уже фиг вам - и мы против, у нас дети, своя семья... И бабулька против - теперь приезжает к нам по выходным заботиться о брате мужа, и дочь тут на выходных - им просто спать негде будет. А свёкра эта тетенька так подставила на работе, что он чуть оттуда со всеми своими родственниками не вылетел... Теперь тоже на неё зуб точит и приговаривает: "Не не делай добра людям, не получишь зла ..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего мужа есть такой друг детства :(
Самое обидно, что мой муж его до сих пор искренне считает своим лучшим другом.
Мы с мужем моим знакомы 10 лет и я постоянно наблюдала как мой, тогда еще будущий муж, платил за друга в кино, кафе, брал с нами на тусовки и в клубы... ведь ему (другу) скучно дома сидеть, а денег у него нет ... Мой муж старше этого друга и на тот момент уже работал. Потом я стала замечать, что у этого друга стали оказываться мои старые мобильные телефоны, хотя муж говорил, что продаст их, а выяснелось, что он бесплатно их ему отдавал .. ведь у друга не было денег, но хотелось попонтоваться перед девушками (тогда это еще было шиком). Потом муж одолжим денег другу, чтобы тот съездит покататься на лыжах в горы, долг естейственно не вернули .. хотя мы с мужем ни разу так и не съездили отдохнуть, потому что просто нет лишних денег :(
Щас друг неплохо устроился, путем женидьбы на девушке с очень богатым и влиятельным папашей .. и пропал. Мне то все равно, муж обижается на друга, потому что друг не отвечает по телефону и на смс. Но зато все-таки о себе напоминает:
вот 2 года назад попросил у нас фотик попользоваться, а мы как раз собирались этот фотик продавать ... друг попользовался и сказал, что купит его, обещал отдать деньги (7000 руб) .. 2-й год ждем!!!! Хотя видели, что у друга уже другой фотик, типа наш уже куда-то выбросили :(
Потом муж настоял, чтобы он (друг) был крестным нашей дочки. Сделали. Друг, у которого жена была беременная на тот момент, сказал, что у его сына крестным будет мой муж! ... Муж так обрадовался, в подарок, как только ребенок родился, заказал мерную икону (хотя я его отговаривала) .. за икону заплатили 18 тыс ... прошло пол года, нас на крестины не зовут, икона лежит. Потом выяснелось, что ребенка давно покрестили. Муж хотел отдать икону просто так. Но я сказала, что икона будет лежать до тех пор пока не появится повод .. пока не повозут в гости на НГ или ДР ребенка.
Прошел ДР ребенка, нас не позвали. А тут мы пересеклись с этим другом в гостях других друзей .. и вместо "здрасти" этот друг выдал: "О! и где наша обещенная икона?" Вспомнил блин!!! :ranting: У мужа пропал дар речи, а я сказала, что икона уже год лежит у нас в шкафу и ждет когда нас на крестины позовут!
Очень обидно, что мой муж на самом деле дорожит дружбой с этим человеком, хотя дружбы на мой взгляд нет уже давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я ее сама и пустила. мы не виделись 2 года. она приехала в гости. осталась у нас ночевать. утром я ее проводила, она попросила в займы 15 т.р.. но у меня на руках было 6 т.р. я ей половину отдала.. а вечером поняла что в кошельке нет карточки сбербанка. не придала значение. решила что наверное потеряла. не могла я подумать что это она. хотя муж сразу сказал больше не кому! вечером она позвонила я ей говорю... представляешь карточку потеряла.. она да ты что?? а там много было?. я ей сказала что вся зарплата за 4 месяца( нормальная такая сумма:) Карточку я заблокировала конечно .через неделю примерно она звонит и говорит давай я к вам в субботу с дочкой приеду ( ее дочь моя крестница) я ей сказала что моя мелкая будет у бабушки а сама я не знаю буду дома или нет. в 13 часов дня звонок в дверь. :) открываю стоит, я говорю ты чего даже не позвонила, она говорит я мимо ехала и все же решила приехать, к слову это мимо ( щелковская и пражская) она была без дочери. я собиралась в магазин. она говорит: ты уходишь? я говорю -да. И даже кофе не угостишь? ну я говорю проходи конечно, я на кухню пошла чайник ставить , а ей кричу закрой там дверь:) ну 3 минут меня не было наверное... выхожу и понимаю что кому кричу не понятно, ее нет и дверь открыта. я в ступоре, и думаю вот я гадина наверное я ее обидела, не так встретила что ли получается она обиделась и ушла. я еще подумала что тогда оставаться стала собираться дальше , одела сапоги и рукой за вешалку... а снимать то не чего с вешалки шуба то тютю , нет моей новой шубы за 124 т.р)) и нет кошелька в сумке... с круглой суммой , яж за покупками собиралась. в общем вот такая история. села и реву. прошло наверное минут 20 пока я заметила что все тютю. вышла к консьержке. она говорит да девушка выбежала с мужик какой то с ней. я старожиле говорю, а как она вошла, (звонка в домофон не было) ой а я не знаю.... Я не видела.. наверное я отлучалась.....
она еще и не одна была. спасибо, а то тюкнули по башке то. в общем она по быстрому что в коридоре было то и схватила. еще выяснилось что она за день до этого у подруги своей матери тоже сперла шубейку то. в общем стала моя "подруга" воровкой. вот и что это "паразит" или крыса?

Ужас какой, а вы подавали потом заявление в милицию? Поймали ее? Ребенок как ее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже только со смехом отношусь ко всем подобным личностям. Даже с родственниками научилась общаться. Короче произвела дезинфекцию личного пространства :)

 

В течении года аккуратно перезванивала на сброшенные звонки. Надоело. Не перезваниваю. Стали звонить меньше, но чаще писать по почте.
Отвечаю лаконично и ни о чем. Вот уже месяц не пишут.

 

Вот несколько шедевров (двоюродная сестра). Еду домой, звонок:
- Как дела?
- Нормально, а вы как?
- Ничего. Слушай, у нас такое дело, нам не к кому обратиться, только ты нам можешь помочь. Я знаю, что у тебя вчера была зарплата..... (Милая, мы в Москве живем, в разных концах. Откуда ж ты знаешь-то...). А мой муж куртку купил, расплачиватся нечем за съем квартиры (Ну надо ж, вам жрать нечего, а вы куртки покупаете!) Дай в долг 10 000.
-У меня счас трудняк с наличкой. Дай дам с кредитки, но вы сами платите проценты.
-Отлично, тогда давай 40 000

 

Встречаемся в метро, отдает долг и спрашивает:
-А у вас у ребенка санки есть?
-Есть
-А это ваши санки?
-Наши
-А вы их сами покупали?
-Сами
-А вы на них катаетесь?
-Катаемся
-А мой муж в магазине санки нашел, стоят больше 2000 тысяч. А на выходных брали санки у знакомых покататся, стали отдавать, а сын так расплакался.
-Слушай, а мы санки в Ашане купили, за 300 руб. Вы в какие магазины-то ходите?

 

Пишет письмо:
Привет. Вы на празники не собираетесь в деревню?
Отвечаю:
Нет, мы не поедем. Поедут родители
Пишет:
Ой, а я ничего не успеваю, даже в магазин сходить (Притом, что у муж график сутки-двое, а с дитем бабушка сидит). Кстати, а вы когда в Ашан поедете????
Отвечаю:
А мы не каждую неделю туду ездим.

 

Все, больше не пишет и не звонит :) Таких "шедевров" много было. Это только малая частичка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-стоят больше 2000 тысяч.

 

Сорри, 2-х тысяч рублей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у моего мужа есть такой друг детства sad.gif
Самое обидно, что мой муж его до сих пор искренне считает своим лучшим другом.

А у мужа такие родственники, приедут - хоть бы кусок мяса привезли. У нас сын родился, я в подарок получила коготь медведя.... До сих пор сижу гадаю - может на севере такие поверья? Поживут пару недель на халяву, отвалят в Краснодар к родственникам отдыхать... Оттуда привезут подарков, опять же родственниками собранных... Яблок, рыбы вяленой, помидоров и прочих овощей и фруктов. Я в прошлый раз сказала родственнику, чтоб он деньгами привозил, так он обиделся до предела... До сих пор не звонит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня в доме жила такая тетка с сыном - она бывшая одноклассница родителей моего мужа. Эта красавица приехала в Москву 4 года назад, у неё больной сын, приехала на лечение, да так и осталась, 46 лет ей было, крутилась-крутилась, пыталась устроиться, но никак не получалось, дошла практически до ручки, ну и когда ей было некуда деваться, она нашла телефон бывшего одноклассника и позвонила. Приехала, долго рассказывала о всех своих злоключениях. И как ей тут плохо, и что кредитов набрала, и из квартиры съемной выгоняют, и с работы скоро уволят, и сыну тысяч 20 надо на лечение и обследования... В общем всё плохо. Мы, конечно, не изверги, решили пустить её в одну комнату, пусть пару-тройку месяцев поживет, поправит своё благосостояние, снимет нормальную квартиру или комнату... Но всё растянулось на 2 года....

 

Тетеньке очень понравилось в благоустроенной квартире со всем условиями... На работу её к себе в аэропорт свёкр пристроил, помог ей повышение получить. У неё кстати, 2 высших технических, она инженером работала при СССР. Тетенька набрала еще кредитов - купила сыну комп, телик купила себе (аля плазма), холодильник, стала одеваться более-менее... Все свои вещи она полностью распаковала... В общем, у меня через пару месяцев закралось подозрение, что уезжать она не собирается. Как спрашиваешь её - она отвечает, сейчас накоплю денег на билеты на родину, там продам квартиру, приеду сюда и куплю себе хоть что-нибудь. Хоть пустой участок и начну потихоньку строиться.
Ладно, живи пока. У нас дома обстановка такая - мы с мужем всю неделю до пятницы одни (теперь с мелким), его свёкр и брат-инвалид приезжают на выходные. Брат остается, а папа уезжает к жене новой. Старшая наша дочь живет у бабушки 5 дней, т.к. там 5 минут до школы, а от нас до школы 2-3 часа по пробкам. В выходные, каникулы и праздники дочь у нас.
Сначала мы питались все вместе, но... я готовлю из мяса, а она из костей и кубиков... Я делаю что-то вкусное, она гадость всякую. Муж сразу отказался это есть, поэтому мы стали питаться отдельно.
Тетенька эта стала чрезмерно опекать брата мужа, то на выставку возьмет, то в цирк пригласит, то погулять вывезет, кормить его стала со своего скудного стола... Её сын заделался лучшим другом брата мужа. Возьмет его гулять с собой, а тот долго ходить и бегать не может, ноги устают, а потом как назло его друзья выйдут, ну и вроде как брат не нужен становится, его сразу же домой отправляют...В общем развели видимость обширной деятельности. Я всё за 6-ю взрослыми лбами убиралась-убиралась, терпела-терпела, потом всё ей высказала, она стала тоже убираться в квартире. ЗА 15 минут у неё 3-х комнатная квартира типа сияет... Одной водой всю квартиру вымыла, всё липнет, весь песок и хлам под ковер загнала, про вытирание пыли там вообще никто не знает...Испортила всю эмаль в ванной, натрет чистящим средством с кислотой на ночь ванну, на утро смоет. Я смывала сразу, если видела это безобразие, не раз ей говорила. Но она то это делает ночью, когда все спят, а у неё период бессонницы до 4 утра...А за теликом она может и уснуть... А потом я стала замечать, что родственники мужа стали на меня зуб точить... С чего это, думала я.
Как потом оказалось, это бабулька мужа проговорилась, наша тетенька про нас с мужем сочиняла интересные истории, которые потом бабульке и свёкру и рассказывались - про то, какие мы плохие, что мы за братом-инвалидом не смотрим, что я совсем не готовлю и не убираюсь, брата кормлю отбросами - что останется от ужина, это я ему и скармливаю, и про всех родственников я ей гадости рассказываю... В общем меня взбесило это всё, я бабульке всё высказала, что я про эту гадость думаю. Так родственники встали на защиту бедной зря опороченной тетеньки... Я вообще была в шоке... Потом всеми правдами и неправдами мы с мужем, конечно, её выставили из нашего дома. Но до сих пор, бабулька её жалеет, хотя и знает, что всё что она плела полная ложь. С участком ничего у неё не получилось, все деньги она вложила в ПИФы, которые теперь мало что стоят, опять жить негде... Опять обхаживает свёкра и бабульку, чтоб те разрешили ей у нас пожить. Но теперь уже фиг вам - и мы против, у нас дети, своя семья... И бабулька против - теперь приезжает к нам по выходным заботиться о брате мужа, и дочь тут на выходных - им просто спать негде будет. А свёкра эта тетенька так подставила на работе, что он чуть оттуда со всеми своими родственниками не вылетел... Теперь тоже на неё зуб точит и приговаривает: "Не не делай добра людям, не получишь зла ..."

 

 

 

да уж :unsure: точно не делай добра. многие скажу а что вы делали с выгодой какой. ? вы же сами пожалели:)) сами то сами... но вот сплетни ужасно. это склад людей такой, который без сплетен не может... у нас соседка такая. одно время она помогла мне в роддом лечь) я ее не просила , но она увидела что я в положении и все это время пыталась меня опекать по своей "доброте душевной" потом предложила я согласилась, у нее там ее 2 дочери рожали и все прошло хорошо. я конечно к проверенному акушеру согласная :) но сплетен по дому была ужас.... и что мы ее не отблагодарили а только пользовались ее добротой и что мы нос свой задрали потому что купили машину , и что в конце концов мы ее семье только зла и желаем и ездим специально по бабкам и наводим на них порчу. а лично мне сказала))) твоя мама на моего мужа сделала порчу и он теперь как мужчина ни какой.... даже перечислять противно а вспоминать еще хуже. в общем когда я про все ее сплетни узнала я ей сказала извините больше с вами разговаривать не о чем. спасибо за все. так она не успокоилась и нашла телефон моей свекрови... стала названивать (мы живем на соседних улицах) и поливать меня что я не благодарная, что она меня опекала помогала, а я даже маленькую коробку конфет не подарила, не буду себя оправдывать, но подарки лично ей я на праздники делала. да и потом она посторонний человек, почему я должна ей что то дарить? ну и конечно не забыла затронуть все общую тему невесток и свекровей- кто к кому как относится , что бедный ваш сын и зачем он с ней связался ,навыдумывала такого.. волосы дыбом встали у меня))) свекровь поверила, со мной не разговаривает, я ее спрашиваю что случилось... (отношения всегда были хорошие у нас) она все и выложила и я охренела. потом конечно все выяснили, при чем я просто той соседке позвонила и параллельно дала трубку свекрови послушать. ну свекровь не выдержала и сказала что та полная с@ка. и если она еще раз позвонит то она ее привлечет за клевету))))
я считаю что делая что то не нужно ждать взамен большого подарка как материально так и безмерной благодарности. но коль уж тебе сделали будь честен хотя бы не распускать грязные сплетни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж сестры такой... Вот уж гнида! Просто бесит невозможно! Уехал вместе с ней заграницу. Она там вкалывает как папа Карло, а он уже 1,5 года даже палец о палец не ударил. Причем самое "смешное", что он настолько ее подавил, что она чувствует себя виноватой, за то что: получает много денег, увезла его бедненького заграницу, приходит с работы в 11 часов и просто физически не может стоять у плиты и если она что-нибудь себе купит и заикнется, что это ЕЕ деньги - все! Обида на неделю, что она его деньгами смеет попрекать.
Понимает, что не любит его больше, а бросить жалко, говорит пропадет без нее. Кстати, этот гад еще и детей не хочет, потому что тогда Лена будет жить для ребенка. А ей уже 32 года и она боится, что уже и не будет.
В общем вот уж паразитище, так паразитище!!!! Просто уже жизнь испортил такому хорошему и дорогому мне человеку. Как вижу его, хочу сразу морду набить. Хорошо, что видимся крайне редко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ужас какой, а вы подавали потом заявление в милицию? Поймали ее? Ребенок как ее?

вы знаете, так сложилось что сама когда то работала следователем. поэтому я попросила пробить все адреса, которыми располагала но ни где ее не оказалось, ее бывший муж завел другую семью и последний раз когда видел ее, а это было за месяц примерно как она посетила меня, и у него она тоже взяла в займы и так и пропала. что касается алиментов , по которым мы могли бы ее найти то он клал деньги на карточку а установить в принципе место прибывания карточки сложно, нужно делать запрос в банк на изъятие информации через суд, заводить дело.. это просто, но я наверное не смогла бы спокойно спать зная что ее посадили а ребенка устроили в "добрые руки". поэтому мирно выяснить с ней случившееся не получилось, получила разгоняй от мужа по первое число.... сжала скулы и стараюсь забыть о предательстве. в настоящее время я все еще не знаю где она:( и понимаю что хорошим это не кончится, жалко только крестницу, которой я не могу помочь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, на мне где сядешь, там и слезешь, все подобные попытки, если ситуация у меня под контролем, я пресекаю на корню.
А вот на работе, где есть коллектив, порой ничего изменить не могу. Классика - скидывается несколько, жрут все. Одна такая красавица так примазывалась-примазывалась, а потом мы просто чаепития перенесли в другой зал, а ей не сказали. Говорят, носилась по коридорам как гончая - не нашла. Всё просто - мы заперлись. Тупо, конечно, а что поделаешь?
Поняла - стала скидываться продуктами. Вроде всё ОК, но невозможно притронуться к тому, что она принесла - сразу следует лекция, как это вкусно, да сколько времени она потратила на изготовление этого кулинарного шедевра, да не бери так много, чтобы всем досталось и т.п. Уже никто почти её шедевров не ест - так опять лекции о вкусности и полезности и настойчивые призывы брать, да упорные попытки дать рецепт или адрес, где она это купила.
А вообще была такая подруга. Начала она с того, что назначала встречи и ужасно опаздывала на них - причём чем холоднее было на улице, тем больше было опоздание. Демонстративные уходы после 10 мин. ожидания не помогли - мол, троллейбус виноват, то преподаватель задержал, то не туда уехала. А потом пошло-поехало: постоянные одалживания денег с долгой неотдачей, ночёвки у меня с требованием чистой ночнушки и свежего постельного белья, ползания ко мне на работу поболтать (а меня потом ругали), постоянная помощь в Интернете, потому что и на 20-ый раз не умеем в свой мэйл зайти и т.п. А когда она стала мне подгонять переводы, которые мне предлагалось делать бесплатно, причём не для неё, а для её друзей и знакомых, я сделала один (раз уж обещала) и отправила ей с письмом, где говорилось, что для неё ещё туда-сюда, всегда рада помочь, но обещать "меня" всем своим знакомым и даже не пытаться у них за мои услуги хотя бы яблоко попросить для меня, хотя знакомые эти не бедствуют, считаю паразитизмом. Она сухо ответила, что в след. раз будет знать, и больше я её не видела. Чему я несказанно рада. Хотя такой цели не преследовала.
С тех пор паразитов в моей жизни нет, исключая законных и взаимных - мужа, сынишки, собаки и птиц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да уж unsure.gif точно не делай добра. многие скажу а что вы делали с выгодой какой. ? вы же сами пожалелиsmile.gif) сами то сами... но вот сплетни ужасно. это склад людей такой, который без сплетен не может...

С этой тетенькой, когда договаривались, что она у нас поживет, вроде как договорились пару месяцев бесплатно, потом, когда она у нас жить осталась, стали требовать оплаты за проживание - чисто символической, и то это бабулька подсуетилась. И тех 5 тысяч, на которые договорились мы ни одной не увидели...

 

А еще у мужа бабулька очень любит экономить живя у нас себе на что-нить, но она и помогает обычно больше всех. А у нас она очень любит мыться, как приедет в пятницу - вымоется, уезжает в воскресенье - тоже обязательно заплыв на пару часов :D . Все шампуни перепробует, а потом думает, что ж у неё голова чешется... Обязательно, уезжая, прихватит яблочек каких-нибудь...
Но мы это считаем не паразитизмом, а скорее помощью ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у мужа такие родственники, приедут - хоть бы кусок мяса привезли. У нас сын родился, я в подарок получила коготь медведя.... До сих пор сижу гадаю - может на севере такие поверья? Поживут пару недель на халяву, отвалят в Краснодар к родственникам отдыхать... Оттуда привезут подарков, опять же родственниками собранных... Яблок, рыбы вяленой, помидоров и прочих овощей и фруктов. Я в прошлый раз сказала родственнику, чтоб он деньгами привозил, так он обиделся до предела... До сих пор не звонит...

 

Ну это не к вопросу о паразитах))). Кстати, коготь медведя - классный подарок по-моему, если он хранится, конечно, а не тухнет (просто не знаю, не видела ) )))

 

И от яблочек я бы тоже не отказалась :crank: Может, у них денег нет, а они вас так отблагодарить хотят...Главное то - внимание....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это не к вопросу о паразитах))). Кстати, коготь медведя - классный подарок по-моему, если он хранится, конечно, а не тухнет (просто не знаю, не видела ) )))

 

И от яблочек я бы тоже не отказалась cranky2.gif Может, у них денег нет, а они вас так отблагодарить хотят...Главное то - внимание....


А чем так класен этот коготь? Лежит у меня уже полгода в тумбочке, не знаю, то ли выкинуть, то ли оставить...
Вот в том то и дело, что денег у них поболе, чем у нас будет. Они на севере очень даже неплохо живут, пр и этом билеты бесплатные туда и обратно на отдых, при том, что их и тут накормят, и там накормят, а они отсюда технику везут чемоданами... Как приезжают, их обязательно надо встретить, баре какие... едут с 1 сумочкой налегке, а мы обязаны сорваться с работы, всё бросить и их ехать встречать. Вроде не маленькие, и не первый раз приезжают... Да и ехать с вокзала до нас пол часа... А потом, кто их должен кормить бесплатно? У моей семьи все родственники, которые приезжают, везут с собой что-то из продуктов, мутим общий стол... А тут их приучила бабулька, что ни за что не надо платить, живите гости дорогие, теперь вот сама стонет - нахлебники...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×