Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
stasy-buh**

С животиком на море

Рекомендуемые сообщения

Оля**,

Кто ж её пустил-то в Австралию и на таком сроке???

я отдыхала в Греции на Родосе не первый год и беременных там было море.
И даже тех, кто на 8-9 месяце был.
А уж итальянцы - каждый третий и с огромным пузом :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля**,
я отдыхала в Греции на Родосе не первый год и беременных там было море.
И даже тех, кто на 8-9 месяце был.
А уж итальянцы - каждый третий и с огромным пузом :yess:

 

Ну Вы сравнили Грецию и Австралию :) Там иммиграционная политика совершенно разная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:confus: Кто ж её пустил-то в Австралию и на таком сроке??? :eek:

 

Сорри за офф-топ.

 

Ну коли тут разгорелась небольшая дискуссия по поводу поездки моей подруженции в Австралию,
то объясню ситуацию, может она кому то пригодится.
Летели они туда всей семьей(на тот момент 3 человека) по приглашению двоюродной сестры (гражд. Австралии) моей подружки.
Подавали на визу в посольстве Австралии в Москве (подружка еще не знала, что беременна), визу благополучно им всем выдали, а когда они поняли, что будут лететь с пузом, то поинтересовалис в посольстве вдруг чего и как.
Там ответили, что проблем нет, визы выданы, их пустят, но посоветовали на всякий случай оформить хорошую страховку.
Что мои друзья и сделали, более того, они списались с госпиталем в Мельбурне, отправили туда документы на предмет возможных родов именно там. Все прошло отлично, малышка у них родилась,
роды были просто восхитиельными, обслуживание тоже (подружка рожала первую дочку в Москве и до сих пор с ужасом это вспоминает). Через полтора месяца вернулись уже вчетвером.
От себя добавлю, что, конечно же, тут может быть элемент везения, Австралия действительно с неохотой выдает визы всей семье, подозревая иммиграционные намерения, но тут наверно дело в моей подружке, у них с мужем в паспортах места нет для новых виз, все испещерено шенгенами, да и с финансовой точки зрения они в большом ажуре, да и консульскому сотруднику они понравились. :bkeh: рассказывали, что заболтался он с ними :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В предыдущую беременность на пятом месяце летали с мужем в Швейцарию побродить в Альпах, все прошло отлично, чувстовала себя прекрасно. Врачу ничего не говорила, чтобы не было всяких сомнений и опасений :)
В этот раз тоже собираемся сначала в Доломитах погулять - это будет 4-ый месяц, а на 6-м уже с дочкой поедем купаться в Грецию.
Настраиваюсь на позитивный отдых!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем спасибо, я наверное так и не решусь. я специально даже не стала загран паспорт оформлять специально...
лучше мы потом все вместе поедем :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, хочу поехать отдохнуть с ребенком (2года) и животиком. Боюсь. Кто был подскажите: на каком сроке лучше, насколько безопасно и тд и тп. Ехать в мае хочу куда-нить, чтоб море уже теплое. Египет или Тунис. Медицины там никакой, наверное. а куда еще? хочу отдохнуть, ведь с сентября мне с 2-мя малявками сидеть.

Я свою поездку в Турцию отменила было 16 недель,врач ведущая беременность разрешила,а врач к которому я ходила на разовые консультации мне сказал "Миграция во времени беременности не желательно" ,короче все взвесив я не полетела.На сроке 21 недели мы ездили на поезде в Питер,а там пересели на теплоходе до Валаама (где-то 4 дня курсировали),все прошло :clap: Решать вам самой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем спасибо, я наверное так и не решусь. я специально даже не стала загран паспорт оформлять специально...
лучше мы потом все вместе поедем :wacko:

если бы только с животиком, то есть без старшего ребенка, я бы поехала.
а при наличии сразу двух останавливающих факторов - вряд ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в эту беременность была 2 раза. в 10 недель с детьми . и позже брали младшую все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже была с 6 месячным пузом на море , в Египте
все было хорошо ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в обе беременности на 4-5месяцах на нашем юге! Даже пошло на пользу! Там не было токсикоза! Зато в Москве колбасило :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй триместр беременности - золотая пора для путешествий, так сказала мне мой врач. Когда ребеночек уже сформирован, все органы и системы заложены, закончился ранний токсикоз (если у кого он был). В то же время, животик еще совсем маленький (хотя у меня его вплоть до 7-го месяца не было видно), совсем не мешает мамочке. Поэтому мы с мужем отправились в путешествие по Турции как раз на сроке 16 недель беременности, причем у нас был достаточно активный отдых, мы не только на пляже лежали, но и все экскурсии посетили, все побережье проехали от Алании до Финике. До сих пор вспоминаю эту поездку, какое же счастье я тогда испытывала! Так что не бойтесь, путешествуйте на здоровье. Будущей маме очень важны положительные эмоции!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я летала в турцию на сроке 6 месяцев. животик у меня был маленький, отдых активный. осталась очень довольная. пользу для себя получила огромную! в первую очередь - моральный отдых, физический, естественно, тоже. солнце, климат, чистый воздух... если противопоказаний нет, то почему не полететь? :) для ребеночка, думаю, тоже очень полезно...
хотя опять же, как сама внутренне чувствуешь... если есть сомнения, то лететь не надо, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×