Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
stasy-buh**

С животиком на море

Рекомендуемые сообщения

Девочки, хочу поехать отдохнуть с ребенком (2года) и животиком. Боюсь. Кто был подскажите: на каком сроке лучше, насколько безопасно и тд и тп. Ехать в мае хочу куда-нить, чтоб море уже теплое. Египет или Тунис. Медицины там никакой, наверное. а куда еще? хочу отдохнуть, ведь с сентября мне с 2-мя малявками сидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stasy-buh,
Смотря какой животик... На больших сроках могут и на самолёт не посадить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летала прошлой весной на сроке 28 недель в мае. В самолет не пускают после 32 недель. но по моему опыту, на нас беременных было всем наплевать. нас в самолете было трое. Возьмите справку у врача, какой у вас срок и что состояние здоровья позволяет отдыхать.
Были в турции. вода была холодная, а погода хорошая. на солнце сильно не сидела, живот прятала. Турки все меня обхаживали :)
Если есть вопросы - отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу на 5-6 месяцах-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я хочу на 5-6 месяцах-)))

Я на пяти месяцах летала в Тайланд отдыхать, всё было замечательно, только деть лёг после этого поперёк, врачица сказала, что такое бывает после самолёта :( Ну и с экскурсиями аккуратнее в солнцепек, обмороки -дело такое :wacko: , можно и к крокодилам упасть :( меня, правда, муж поймал :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, хочу поехать отдохнуть с ребенком (2года) и животиком. Боюсь. Кто был подскажите: на каком сроке лучше, насколько безопасно и тд и тп. Ехать в мае хочу куда-нить, чтоб море уже теплое. Египет или Тунис. Медицины там никакой, наверное. а куда еще? хочу отдохнуть, ведь с сентября мне с 2-мя малявками сидеть.

 

Я ездила с пузиком на море в обе беременности. Все прошло отлично, срок был 12 и 28 неделек в оба раза. Но, прежде чем принимать решение о поездке, обязательно нужно посоветоваться с врачом и узнать его мнение, а также собрать с собой нужную аптечку. Я брала с собой в последний раз и гинипрал и актовегин и курантил, чтобы в случае чего позвонить врачу и начать принимать лекарства. Вообщем нужно подготовиться и желательно купить расширенную страховку для беременных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вначале не хотела писать... но моя поездка такая неважно закончилась.
Повторения такого я не хочу, и следующую беременность отдыхала в Подмосковье, но не скажу, что на будущее откажусь от поездки вновь. Все будет зависеть от обстоятельств.
В любом случае надо постараться все взвесить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила на море на сроке 8-12 недель на поезде, мне самолет категорически запретили.
На море чувствовала себя великолепно, прошел токсикоз и недомогание. Просто летала там. Когда вернулась в Москву - опять стала плохо себя чувствовать(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С обоими пузами ездила на юг. Правда на Российский и поездом. Оба раза на сроках 18-20 недель. Конечно никакого экстрима, но и особо себя не ограничивала. Все вроде ОК. Но нужно конечно по самочувствию смотреть и у врача проконсультироватся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу поделиться своим опытом! Прежде чем решиться на полет - излазила весь интернет!)) Вообщем самые оптимальные сроки для поездки выпадают на 20-22 недели беременности. Они самые безопасные. Я боялась не столько перелета, сколько его дальности и длительности - 12 часов!!!! Купила себе компрессионные чулки (я офигела, когда увидела, что в них 270 дэн -даже одевать не хотела, но муж переживал за меня и настоял). Было, конечно, жарковато в них, но все таки защита для ног, чтобы вены не повылазили и т.п. Живот на солнце не подставляла, хотя он всеравно подгорел :D . Ездила на 11 дней. Перед тем как полететь на всякий случай дня за 4 до вылета сделала УЗИ(платно, а не по срокам), чтобы мне сказали про всякий там кровоток, достаточность кислорода малышу ну и т.д. Вообщем чтобы себя обезопасить. В любом случае - поездка это риск - я это и тогда знала, но поехала на свой страх и риск. Хотя врач с моей женской консультации не одобряла перелетов во время беременности...но для меня она в беременность не была хорошим врачом, и я рискнула!!!! Только родным сказала, чтобы не периживали, что поехала в Турцию, чтоб ы меньше переживали! Обо всем они узнали лишь по нашему возвращению! Кстати, чтобы не засидеться - постарайтесь ходить по самолету!!!
Если честно, то надо конечно все взвесить - насколько это для вас важно! У меня это было свадебное путешествие, хоть и в положении!!!))) Мне было очень сложно вычеркнуть поездку на море-океан из моего медового месяца!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На шестом месяце беременности поехали с мужем в Анапу на месяц. Все было замечательно...Наверно потому, что, во-первых, был позитивный настрой и уверенность, что все будет хорошо. И, во-вторых, было все продуманно:аптечка, экстренные тел. в Москве для консультаций и на месте тоже. В третьих, берегла себя, на всякий там экстрим не соглашалась, много плавала утром и вечером, остальное время дома.
Но главное-это ваше состояние, самочувствие и интуиция.

 

зы. Подружка близкая летела почти на 8 месяце берем-ти из Москвы в Сидней, через Банкок (27 часов) :D и...все нормально :super: Родила там в срок девочку и когда ребенку исполнилось 2 мес. вернулась обратно. Я бы так точно не рискнула, а она сказала, что чувствовала, что все будет нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зы. Подружка близкая летела почти на 8 месяце берем-ти из Москвы в Сидней, через Банкок (27 часов) :D и...все нормально :super: Родила там в срок девочку и когда ребенку исполнилось 2 мес. вернулась обратно.

 

:confus: Кто ж её пустил-то в Австралию и на таком сроке??? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много летала и вообще ездила в 3
беременности.
Во 2-ю (в первую я в институте училась) - в 20 нед. ездили на машине Москва - Бердянск - Алушта на 4 недели. В Крыму тоже либо по горам скакали, либо по округе мотались.
В 3-ю - в 30 нед летала в Египет, в хороший отель, разумеется, чтобы не потравиться и с территории не вылезала.
В 4-ю - в 9-11 нед опять в Египет летала, потом в 22-24 - в Италию, в 28 недель и в 35 летала в Казахстан, оба раза на неделю.
А вообще, врач сказала, что если беременность беспроблемная, то тяжело чем-либо ей повредить.

Ехать в мае хочу куда-нить, чтоб море уже теплое. Египет или Тунис. Медицины там никакой, наверное. а куда еще? хочу отдохнуть, ведь с сентября мне с 2-мя малявками сидеть.

Мы в Тунисе в начале июня были - и море холодное и погода не очень. На пляже все одетые сидели. Может, это нам так "повезло", но реально хорошо только после 20 июня стало. В Марокко в мае были - тоже холодно и ветер сильный с Атлантики. Скорее всего в мае Египет - Эмираты только если, чтоб тепло было и вода хорошая.
Кста, у подруги в Тунисе серьезные проблемы возникли с Б, она в местный госпиталь попала - очень все прилично и цивильно, врачи хорошие.
А страховка беременность не покрывает. Никакая. По крайней мере в прошлом году так было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Крым ездила на сроке 17 недель и ниче, отлично! и Плавала и резвилась, только от солнца конечно пряталась чтоб не дай Бог, солнечный удар не схватить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если беременность безпроблемная - то летать можно.
Я ездила во вторую беременность - правда на поезде ( мне летать нельзя было ) - в Крым. Уехали - в мои 31 , вернулись в 37.

 

Все ок.
Хотя постоянный тонус ставили и прочая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×