Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Французская ваниль*

Рождение моей первой дочери

Рекомендуемые сообщения

О своей беременности я узнала 13 апреля, это моя первая беременность. Ребенка хотела очень давно, сначала было вроде рано, потом институт, работа.. все некогда. Когда вышла замуж, уже что то не получалось…очень переживала. Когда ждать беременность перестала.. она пришла ко мне :) Беременность была сложной, на 6-й неделе я попала в больницу с кровотечением. Отправили на УЗИ, там выяснилось что плодное яйцо пустое, меня готовили на выскреб, я отказалась, поехала в платную клинику. Там сделали УЗИ, мне показали сердцебиение моей крохи. За всю беременность лжала на сохранении еще 3 раза. Вообще с врачами пришлось повоевать. Очень советую всем, прежде чем согласиться на выскреб, сходите еще к одному УЗИсту, не верю я больше горе-врачам (слава Богу не все такие).
ПДР по месячным - 13 декабря, по подсчетам врачей - 15 декабря. До часа Х и встречи с моей дочей в АОПБ я провела 2 недели. 12 декабря обманным путем туда пришла :) в ЖК гиня сказала, что с моей «короткой» шейкой матки я рожу до 15 – 100%, главное чтобы быть под присмотром врачей. Не тут то было… Какими только способами не вызывали роды. После 20 декабря я вообще отчаялась, а схваток все не было. Я вечерами наматывала круги по отделению, приседала, прыгала (беременные с улыбкой смотрели на мои старания). Врачи решили попробовать ламинарии, ввели утречком мне 5 штук и сказали лежать. Я честно лежала до обеда, никаких схваток не пришло… Ночью что то отдаленно похожее на схватки случилось, но сразу же отпускало. Утром следующего дня мерзкие разбухшие ламинарии из меня вынули. После мерзких ламинарий были таблетки (никто названия этих «чудо» таблеток не сказал) От таблеток первый день я не могла сфокусировать свое внимание и постоянно дало в жар, на второй день я хотела тупо спать от этих же таблеток..., а результат естессно нооооль. Через день решили вводить гель (по словам врачей после него схватки должны были просто примчаца...), но после геля я чувствовала себя беременной! Единственное что мне было постоянно жарко и нарушение координации. У меня начинались истерики, все с меньшими сроками рожали – пачками, а я как слониха сидела у окна и смотрела как кого выписывают.
пришло 26 число, вот вот наступит 42-я неделя, пришла моя врачица и приказала паковать пакеты, ибо через 20 минут мы поднимаемся в родильное отделение. Прискакала м/сестра дала 1/8 какой то таблетки, после которой начнуца схватки(свежо придание...). Собрала пакеты, сразу позвонила маме и сказала что иду рожать, попросила не звонить, что на связь выйду сама. Далее пошла на пост подписывать бумаги (согласие на прокол пузыря). Подписала, вещи в зубы и в 10.00 я попала в клизменную - получила и через 30 минут меня подняли в предродовую. 11.00 прокололи пузырь, воды был жело-зеленого цвета, врач с ооогромными глазами спрашивает ПДР... отвечаю - 15 декабря... врач недовольна (какие ко мне претензии?!).
11.10 ведут в предродовую, цепляют капельницу и КТГ... дальше время мчица, часов у меня нет... я одна, в палате холодина, рамы плотно не закрыты, а кровать стоит прямо у окна. На улице мороз! Схватки усиливаются, я жутко хочу спать. Во времени не ориентируюсь, за окном темно, все так же хочу спать. Меня ведут в родовую, ставят обезболивающее и кладут спать. Через час или минут 40 я просыпаюсь от сильных схваток. Шейка матки так и не открывается более чем на 4 пальца. Периодически подходят врачи и руками открывают шейку - больно, офигительно больно!
20.00 пересменка, у меня новая акушерка и врач. Все так же больно, я с капельницей и КТГ. Сидеть низя, лежать низя... прошу утку и сижу на ней. Боль усиливалась, хотелось ходить, но капельница не давала сдвинуца с места. Жутко хотелось пить и спать, силы на исходе. С каждой схваткой начиналась рвота. Просила мокрую тряпку протирать лицо, становилось чуть-чуть легче.
Врач и акушерка мне достались уникальные - огромное им спасибо!
Где то к полуночи меня попросили перебраца на крЭсло (ей Богу второе дыхание открылось!!!) побежала!! Сказали распустить волосы, надели бахилы... ну и начало потуг. Какое облегчение когда тужишься... Тужится сил не было, как могла, так и тужилась. Почувствовала, что режут промежность, но в тот момент пофигу все! Врач давит на живот, я тужусь... ничего не понимаю, а на живот кладут что то теплое накрытое тряпкой. Подняла тряпочку, а там ребенок. Мама! такой шок! Я родила!
Спросила который час, оказалось 00.20 27 декабря. Ляльку пошли обрабатывать, а меня штопать
Видимо прибывала в шоковом состоянии, несла всякую ерунду и все время улыбалась. Малыша все время хныкала, а я все смотрела на нее. Такая смешная девочка получилась
Еще раз спасибо врачам и акушерам!

 

З.Ы. потом в разговоре с врачом выяснилось, что у меня какая то, то ли патология шейки матки, то ли еще что то… это примерно как детская матка – забеременеть почти невозможно. Видимо это правда чудо, что я забеременела, выносила и родила сама :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все-таки здорово!!!!!! :shamp::shamp::shamp:
Девочки, а почему вам всем говорили волосы распускать??? Я уже не первый раз слышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздраляю с дочуркой)))) :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, Ален, намучилась ты - но результат-то того стоит, правда ведь? :morgalik:
молодчинка! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а почему вам всем говорили волосы распускать???
даже не знаю, видимо не положено... я ыла без апочки с распущенными волосами.

 

Koteyka*, еще бы!:) это подарок судьбы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы молодцы! Хороший рассказ.

 


Девочки, а почему вам всем говорили волосы распускать??? Я уже не первый раз слышу.

 

Это они по-старинке чтобы небыло на теле ни каких узлов, типо роды облегчает. Мне даже цепочку на потугах снимали.

 


------------------------

 

line.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с рождением дочурки!!! :clap: :clap: :clap:
В роддомах очень много суеверий, и одно из них: никаких узлов, цепей, и прочего закольцованного на теле - чтобы ничего не мешало.... У нас еще двери в предродовую и родилку не закрывали, и даже халат поясом не разрешали завязать :morgalik: :morgalik: :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю :torrrrt:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, какой хороший рассказ!!
Подарок судьбы на Новый Год :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ален, какой хороший рассказ!!
Подарок судьбы на Новый Год :)
спасибо Катён! надеюсь судьба подарит мне второй шанс стать женой и мамой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надеюсь судьба подарит мне второй шанс стать женой и мамой...

Отличный рассказ. Молодец! Я уже месяц отсутствовала, можно нескромный вопрос....ты в разводе что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отличный рассказ. Молодец! Я уже месяц отсутствовала, можно нескромный вопрос....ты в разводе что ли?

да, с июля месяца я в разводе :) у Ульяниного папы через пару месяцев будет новый ребенок :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×