Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
MeliSSa82

Строительство своими руками

Рекомендуемые сообщения

Девочки, давайте покажем посторойки на даче своми руками. Где что покупали, во сколько обошлось. Чем утепляли, покрывали ...и пр. Мы сейчас строим баню 6*4. С меня фотографии и краткое описание. Хотя я в этом полный ноль, с помощью мужа постараюсь че нить написать. Начнем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, давайте покажем посторойки на даче своми руками. Где что покупали, во сколько обошлось. Чем утепляли, покрывали ...и пр. Мы сейчас строим баню 6*4. С меня фотографии и краткое описание. Хотя я в этом полный ноль, с помощью мужа постараюсь че нить написать. Начнем?

 

А мы уже начали вот здесь
http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=83292 :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы уже начали вот здесь
http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=83292 :morgalik:

 

Там тема называеться ФОТО, а я хотела подробное (насколько это получиться, т.к. я в этом не фига не соображаю) описание.

 

Давайте попробуем!!?? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так, я начну. Купили мы участок в 2007 году осенью, за Волоколамском. Участок голый, вернее весь заросший, имею в виду никаких постоек! :P . Рядом есть хороший пруд!
0860c3a852e2.jpg6534f05557ef.jpg

 

Ранней весной начали им заниматься. Чистить, пилить все деревья. Я тоже немного помогала (как раз только узнали, что беременная).
732f20a28f94.jpg540fee13b094.jpg

 

Сразу купили бытовку-вагончик, чтобы было где чай попить.
aa6b87f8a581.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в это время нам готовилась баня, не поверите где... на Алтае!!! И в апреле он уже был в Москве, точнее у нас на участке. Как раз тогда мы узнали какое там БолотО! Сразу же начали собирать сруд в 2 коробки. Сруб размером 6*4 в чистоте.
3a828a49c2c9.jpg
Вот что получилось.
e169d8c403ff.jpg
31206b5e5821.jpg

 

Летом муж вырыл траншею, под фундамент. А мы в это время с сестрой решили посадить кортошку, которая осталась у нас от готовки супа... :clap:
66f15655d210.jpg
1522aa690a5c.jpg
За 1,5 мес. вот какой получился у нас урожай.
310f3d1b7688.jpg
8148a9d2b7f4.jpg

 

В августе залили фундамент.
ce09334da31a.jpg

 

А в сентябре вроде начали собирать сруб на фундамент. Собирали 2 дня муж со своим братом.
Между бревен ложили мох, который покупали в Тверской области. Без пива никак! :allllkg:
7e55bf001a60.jpg
09820ec7fd8e.jpg
4d3d86e7d68f.jpg
И вот что получилось. :clap:
b0414693d4d5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а потом лаги, крыша. Крышу покрывали ондулином.
b17b07fb369b.jpg
4b0b9860352a.jpg
35bc943e2460.jpg

 

А вот как нам приходилось возить доски, т.к другого транспорта у нас нет. Вы так сможете...?
7841c7ffd3e6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулли
Енто круто :smexx:
Я думала только мой Пыж это "грузовик" :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас делаем пол. Утепляли рокулом.
0ac2c7a6fd74.jpg

 

И мы ездием мешаем работать... :coctail::soother:
74546322d75d.jpg

 

Вот так хорошо зимой на даче. :super:
65032392d3d4.jpg
47afbfcd3222.jpg

 

Ну вот пока и все, завтра поедем ложить пол и начинать потолок! :postsch::soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джулли (я же Алексеевна),
Какие вы молодцы!!!
А дача случайно не в Теряевском районе,там пруды красивые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой классный фотоотчет!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж несколько лет назад делал пристройку к дому - комнату и веранду, буквой Г, на две стороны дома. Все делал сам. Ставил на блоки, крышу крыли железом...Фото за мной, если найду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Джулли (я же Алексеевна),
Какие вы молодцы!!!
А дача случайно не в Теряевском районе,там пруды красивые.

 

Нет в Волоколамском. :les-el:
Пруд очень хороший, дно не илистое, и теплый!!!

 

мой муж несколько лет назад делал пристройку к дому - комнату и веранду, буквой Г, на две стороны дома. Все делал сам. Ставил на блоки, крышу крыли железом...Фото за мной, если найду.

 

Буду ждать фоторгафий, очень интересно.

 

какой классный фотоотчет!!!!

 

Спасибо, давайте тоже свои фотки! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер!!! Как вы все здорово описали и показали. А у вас участок в садовом товариществе или в деревне? Какой у вас муж молодец. Все своими руками. Это же надо знать как что положить и где купить.
А мы вот только фантазируем по поводу нашей дачи. Она находится в месте, где нет коммуникаций, где плывет земля, поэтому капитального строительства нам невидать, а в домик который там есть боимся деньги вкладывать. У нас нет возможности ездить часто туда, могут разворовать.
Но пол делать собираемся. Вы можете у мужа спросить все нюансы. Его реально положить одному мужику? У нас дом на фундаменте, но пол прогнил и мы хотим его заменить. Доску нужно просмаливать, а как утеплитель накладывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Супер!!! Как вы все здорово описали и показали. А у вас участок в садовом товариществе или в деревне? Какой у вас муж молодец. Все своими руками. Это же надо знать как что положить и где купить.
А мы вот только фантазируем по поводу нашей дачи. Она находится в месте, где нет коммуникаций, где плывет земля, поэтому капитального строительства нам невидать, а в домик который там есть боимся деньги вкладывать. У нас нет возможности ездить часто туда, могут разворовать.
Но пол делать собираемся. Вы можете у мужа спросить все нюансы. Его реально положить одному мужику? У нас дом на фундаменте, но пол прогнил и мы хотим его заменить. Доску нужно просмаливать, а как утеплитель накладывать?

 

Спасибо! Так охото было похвастать... :bla:
Да участок в садовом товариществе. Есть только свет, водопровода нет, вот думаем толи скважину бурить, или колодец, т.к. земля у нас тоже плывет. Посмотрим как поведет себя сруб весной. Муж тоже из-за этого ничего грандиозного не хочет делать, просто сруб получилось дешево взять. :mascha:
Про пол попробую обяснить, он к низу лаги прибивал бруски, ложил на него пергамент, потом лист утеплителя (рокул), снова пергамент, а теперь будет ложить пол. Доски он промазывал отработкой (это как я понимаю масло, которое с машин сливают). Вечером приедет у него прошу все. А так он вообще на дачном форуме все читает. :allllkg:

 


А делал все сам, потому что финансов нет, чтобы нанимать кого-то. Да и своими руками приятней...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! Так охото было похвастать... :bla:
Да участок в садовом товариществе. Есть только свет, водопровода нет, вот думаем толи скважину бурить, или колодец, т.к. земля у нас тоже плывет. Посмотрим как поведет себя сруб весной. Муж тоже из-за этого ничего грандиозного не хочет делать, просто сруб получилось дешево взять. :mascha:
Про пол попробую обяснить, он к низу лаги прибивал бруски, ложил на него пергамент, потом лист утеплителя (рокул), снова пергамент, а теперь будет ложить пол. Доски он промазывал отработкой (это как я понимаю масло, которое с машин сливают). Вечером приедет у него прошу все. А так он вообще на дачном форуме все читает. :allllkg:

 


А делал все сам, потому что финансов нет, чтобы нанимать кого-то. Да и своими руками приятней...


Скиньте в личку адресок дачного форума. Тоже почитаем. Я мужу показала ваши фотки. Онв восторге. После такого фотоотчета хочется сесть в машину и на дачу уехать. Побыстрее все начать делать. У страха глаза велики. Мы все ахали да охали : с чего бы начать облагораживать наш участок. А на вашем примере видно, что терпение и труд - все перетрут. Спасибо вам за такую полезную тему. Главное, что в муже энтузиазм проснулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×