Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

конечно сдавали анализы... как можно назначить препарат без анализов? это попахивает некомпетентностью и шарлатанством. а уж по БТ назначить это вообще :crank: ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я честно говоря может и сдавала (даже по-моему точно сдавала, там норма была), но пить дюфастон (аналог утрожестана) начала не по результатам анализа, а только потому что не было М. И очень долго на этих гормонах сидела только для того, чтобы цикл был регулярным. Даже иногда без назначения врача пила таблетки, видела, что М вовремя не пришли и начинала 10 дней принимать препарат.
Так что думаю надо узнавать по какой причине его назначают. Если цикл регулярный, то лучше конечно вместе с необходимыми гормонами ещё прогестерон сдать. Ведь наличие О - ещё не значит нормальный прогестерон, он и при О может быть понижен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне утрожестан хорошо помогал и проблем с весом не было... я его пила и до беременности и во время до 16 нед вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с него похудела так после родов......что сейчас вешу меньше чем до беременности...... :morgalik: правда кормлю грудью....и особо не поешь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне утрожестан хорошо помогал и проблем с весом не было... я его пила и до беременности и во время до 16 нед вроде.

А мне он как-то вообще не пошел.((( у меня от него были какие-то высыпания. И спать все время хотелось. Дюфастон я намного лучше перенесла. Мне врач сказала, что от утрожестана-это не у меня у одной такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью Утрожестан уже 4-й цикл. Вес не набираю, даж наоборот похудела немного. А вот голова иногда после его приема кружиться и в сон клонит. Врач посоветовала ставить его в таком случае вагинально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня к вам вопрос, немного странный, так что не кидайте тапками) :P )) я принимаю вагинально утрожестан, 6 таб в день, и после него внутри остается много "остатков" от таблеток, как обычно от свечей. как при этом любимым делом заниматься? :sexxx-sm: одно дело не гигиенично, а это же вроде еще и гормон.. он мужчине как то попасть может? а то как на "прогестероню" мужа :D

 

Кто принимает вагинально, что вы делаете? или я сильно заморачиваюсь ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

magenta, ты его за несколько раз ставишь?
Я ставила по 2 таблетки с утра, за день все остатки все равно вытекали :aiaiai:
А потом у меня молочница началась и врач сказала принимать утрик орально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
magenta, ты его за несколько раз ставишь?
Я ставила по 2 таблетки с утра, за день все остатки все равно вытекали :aiaiai:
А потом у меня молочница началась и врач сказала принимать утрик орально.

у меня 2 таблетки 3 раза в день. поэтому и ставлю 3 раза.. а ты только 2 в день ставила? это у тебя маленькая доза или у меня большая?))
я ежедневки меняю раза 2-3 в день, так что выходит там много всего :D

 

я на самом деле хотела вагинально, так как мой желудок очень чувствителен к любым таблеткам, а 6 штук в день в течении 2 недель - мне бы было очень тяжко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня 2 таблетки 3 раза в день. поэтому и ставлю 3 раза.. а ты только 2 в день ставила? это у тебя маленькая доза или у меня большая?))

Даже и не знаю...
Я стимулировалась Пурегоном в этом цикле, фоллики не выросли совсем, зато выросла эндометриоидная киста... так что теперь мне и стимулироваться нельзя, и вообще, похоже, на лапару пойду осенью, если не рассосется :cryyy:
Так что я сейчас прогик пью так - для поддержания цикла...
А вот если бы была О, то врач планировала отслеживать уровень прогестерона и назначать исходя их анализов.
А ты сейчас стимулируешься как-то? Может, он у тебя настолько низкий, что подержка сильная нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже и не знаю...
Я стимулировалась Пурегоном в этом цикле, фоллики не выросли совсем, зато выросла эндометриоидная киста... так что теперь мне и стимулироваться нельзя, и вообще, похоже, на лапару пойду осенью, если не рассосется :cryyy:
Так что я сейчас прогик пью так - для поддержания цикла...
А вот если бы была О, то врач планировала отслеживать уровень прогестерона и назначать исходя их анализов.
А ты сейчас стимулируешься как-то? Может, он у тебя настолько низкий, что подержка сильная нужна.

это из-за пурегона киста выросла?? :eek: я про такую кисту еще не слышала.. а есть шансы что она рассосется? лапара конечно не веселое дело.. ну ты не переживай, думаю она улетучится ;)

 

Я на самом деле не стимулируюсь.. я проверяю новый диагноз нового врача :D у нас необъяснимое бесплодие, и своя О есть. одна из версий врача, то что фоллики могут не разрываться и для этого мне мониторят мою О и делают укол овитреля. Но еще у меня раз 6 в год, ровно на 7 ДПО начинает мазать и так ровно 7 дней, а потом начинаются М и нормально идут свои положенные 6-7 дн. И такое только началось когда начали планировать, до этого никогда подобного не было. Вот мне и прописали прогестерон после О, не смотря на то что он в норме по анализам.

 

Я решила так, раз своя О есть, то буду с ней немного пытаться, а следующий раз когда я буду стимулироваться, то это будет уже ЭКО. А то у меня такой ответ сильный на стимуляцию, что всегда больше двух растет, а они потом убирают как минимум один. т.к больше по закону запрещено оставлять. А мн прямо больно смотреть как мои ЯЦ убивают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот голова иногда после его приема кружиться и в сон клонит.

А потом у меня молочница началась и врач сказала принимать утрик орально.

Да уж... к сожалению это побочные от Утрожестана..(((( у меня такое тоже было. Я тогда врачу сказала.. он мне предложил на Дюфастон перейти. Сказал, что от него нет такого. Я потом так и сделала, перешла на Дюф. Намного лучше переносится. Я от Утрика еще и поправляться стала. А от дюфа не поправилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж... к сожалению это побочные от Утрожестана..(((( у меня такое тоже было. Я тогда врачу сказала.. он мне предложил на Дюфастон перейти. Сказал, что от него нет такого. Я потом так и сделала, перешла на Дюф. Намного лучше переносится. Я от Утрика еще и поправляться стала. А от дюфа не поправилась.

наверное у всех разная реакция.. у меня вообще побочки нет на утрик, только ежедневки менять надо :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, на всех по-разному действует Утрожестан <_< У меня никаких побочек не было. А по поводу лишнего веса - главное забеременнеть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас сейчас вообще утрожестан пропал в аптеках :-(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×