Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Inn***

Появление моего счастья

Рекомендуемые сообщения

Решила написать о родах,так сказать запечатлить, пока не забыла как всё это было, а то память начала стирать все события. 24 октября восьмого года пришла я в жк, знала, что положат на плановое кесарево. Акушерский срок был на 4 ноября, но как известно планово кесарят в 38-39 недель. Мой гиня был в отпуске, поэтому моей госпитализацией занялся другой врач. Чтоб мне не ехать ножками-он вызвал скорую с тем, что у меня несостоятельность шва.( после первого кесарева), т.е. вот вот шов лопнет. Скорая приехала через час, хм, если б действительно была несостоятельность, то яб уже лопнула как грецкий орех. Я попросила овезти меня в 3й рд, доктор начала ругаться и говорить, что до 3го мы не доедем, и повезут меня во второй. Я сказала, что во второй я не поеду и они могут уезжать. Вобщем поперерекались мы сней, в предложение поступил 72 рд, но я стояла на своём. Врач сделала контрольный звонок, пожаловалась на настырную роженицу и получила добро на 3ий )) Погрузили меня и поехали, по дороге пытались уложить, но мне естественно лежать не очень то хотелось. Приехали. Очередь из 3х скорых, меня без очереди срочно в родблок, это при том, что рожать я вобщем то совсем не собиралась, да и со швом у меня всё в порядке было... Вобщем полежала я там до утра, утром решили меня в отделение патологии поднять. Так, как утро было субботы, то естественно никакого движения в патологии особо не было. Я надеялась, что меня в понедельник, край во вторник уже прокесарят, но не тут то было. В понедельник пришла врач, осмотрела меня и спосила, с чего это я решила, что у меня будет кесарево...яговорю как же так, первые роды кс, да и зрение. Про зрение говорит ничего не знаю, про сетчатку не написали в обменке, а первые роды были давно ( 12 лет назад) и вобщем-то роли уже не играют. Вобщем посмотрит меня мол заведующий и тогда они решат. Я немного так в шоке. Через день меня приглашают на кресло, посмотрел меня заведующий, и вынес вердикт-рожать буду сама. Я в панике, как говорю, у меня же зрение. Нет говорит записи, пусть родственники привезут справку из консультации, тогда посмотрим. Я звоню маме. Мама едет в жк. Мой врач ещё естественно в отпуске, другой говорит ничего не знаю и вобще бред, не могут меня заставить рожать, у меня мол первое кс было и я что-то неправильно поняла. Так говорит просилась в 3ий род дом, а оказался-это дурдом. гг.. Короче с горем пополам выбили копию какой-то справки от окулиста. Я отдаю эту справку-а там неразборчиво ничего написано!!! Вобщем не подходит она им. Я уж хотела выписываться под расписку и ехать в др рд. Но тут пошёл обход с глав врачом и каким то профессором. Когда они зашли в палату и начали про меня говорить, профессор сразу сказала-кесарево!!! УХ, у меня камень с плеч свалился... А неделя плавно подходила к концу..срок планового кс мне так и не назначали...Я ждала, близились ноябрьские праздники. И вот заходит моя врач и говорит, что назначили на 5ое ноября (это при том, что акушерский срок 4го!!!)..но как доктор она мне нравилась. Я говорю хочу мол, чтоб Вы меня оперировали по договорённости. Посмотрела она меня, пощупала-говорит, должна я до 5го доходить... Но видно деть решил, что 4го не просто так срок ему был поставлен... 4го числа, вечером из меня хлынули воды, именно хлынули, потом начались схватки, сильные и частые, каждые 3 минуты..Пришёл дежурный врач, спроси была ли у меня с кем либо договорённость, я -так мол и так, он вышел...Нет, говорит, не приедет твоя врач, она уже к дому подъезжает ( в этот день она была в рд, у неё приехала контрактница). Мне конечно обидно стало, но уже было не особо до этого, схватки усиливались, а с ними и паника. Сделали мне очистительную клизму и спустили в родблок. Ха, в род блоке простите за подробность меня опять приспичило в туалет. Ну организм у меня такой-ТОРМОЗ. Акушерка говорит-ты наверное рожаешь, я-яточно знаю, что нет, вобщем после пререканий, дали мне судно... А схватки идут, операционная оказалась занятой, поздно, последний праздничный день. Только дежурная бригада. Понимаю, что не очень у них там в операционной удачно всё получается... Приходит очередная доктор. Осмотрела. А может она у на сама родит..и тут меня прорвало...Я ору- Вы что издеваетесь? Хотите чтоб я ослепла? Думаете мне первый раз кесарево по желанию делали? ну и тд...
Наконец-то меня повезли в операционную. Пришёл анастазиолог, моё спасение. Когда он делал эпидуралку-я такого кайфа не испытывала никогда: Я ПЕРЕСТАЛА ЧУВСТВОВАТЬ СХВАТКИ!!!! Мне стало легко и весело... И даже врачебный чёрный юмор не портил мне настроение. Я попросила не закрывать меня ширмой, хотела посмотреть на прцесс, но мне не разрешили...зато врачи надо мной повеселились.. Вобщем в 00:22 вытащили моего пупса... 3800, 53 см. Моё счастье. Потом палата интенсивной терапии. Низкий поклон той женщине, которая ходила за нами там. Утром пришла моя врач, и тут выяснилось, что ей НИКТО не звонил! и она БЫЛА В РОД ДОМЕ! И ЕЙ НИКТО НЕ СКАЗАЛ ЧТО У МЕНЯ СХВАТКИ!!!! эх..а резал и зашивал меня ординатор, практику так сказать проходил...В послеродовом отделение лежат вместе с детишками. Мне это очень понравилось. При первых родах нам только приносили на кормление. Кто кесарил, так ни разу ко мне и не подошёл. Зато моя врач приходила и смотрела меня. На пятый день сняли скобы и шов пополз. Волею случая это было воскресенье и дежурила опять таже врач что и кесарила меня. Хм, спрашивает-И ктоже это вас так кесарил...я ей-вообще-то Вы..Она-не может быть!!! Вот так вот, мой разошедшийся шов её не вдохновил))...Но хорошо, что это не послужило причиной для задержки в рд.. В это же воскресенье нас выписали. Самое главное что у меня родился здоровый ребёнок, 8/9 баллов. Шов вскоре зарос...Вобщей массе я рада, что кесарили на схватках, единственное очень жаль, что не моя врач. И отдельное спасибо моему гинекологу из жк. Он несколько раз звонил, спрашивал как у меня дела, родила ли я..и тд.. И это обычная консультация...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рассказик :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, что у вас все хорошо. Но все таки очередной раз уже не удивляюсь нашей медицине :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, медицина как всегда жжет...
Отлично, что все таки все хорошо разрешилось, вы с сыночком в полном порядке!!!!!!!! :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рассказ. Эти врачи, блин, даже слов нет. Слава Богу, что с сыночкой все в порядке!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за слова тёплые :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
медицина как всегда жжет...

Это точно :( Мы у них как эксперимент :wacko:

 

Вобщем в 00:22 вытащили моего пупса... 3800, 53 см. Моё счастье.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :shamp: :shamp: :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечно наши врачи за "модой" следят, то всех кесарят подряд,то ,блин, все рожать сами должны))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вечно наши врачи за "модой" следят, то всех кесарят подряд,то ,блин, все рожать сами должны))))

точно абсолютно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×