Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ой, наша окулист в районной поликлинике тоже, как выяснилось, противница любых коррекций, типа "не надо в глаза лезть, а то потом еще хуже будет". :bla: Сама, кстати, ходит без очков.
Свои аргументы я уже высказала :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто рассматривает операцию, толщну роговицы нужно смотреть обязательно, и вообще после операции риск возникновения синдрома сухого глаза повышается, а сухие глаза и тонкая роговица (сужу по опыту) - это АД по сравнению с просто близорукостью и необходимостью носить очки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.

 

это, да. просто если зрение после 25 лет продолжает падать Это уже не норма, это заболевание какое-то там (название не помню) и надо делать операцию склеропластика - остановка падения зрения, а уже после нее можно и коррекцию сделать.

 

мне делали склеропластику и после нее зрение продолжало ухудшаться.. Когда сделали было минус 4, а сейчас -12. После этого я вообще зареклась что либо делать с глазами.. :( Такая эта деликатная материя..глаз :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я сама уже больше 15 лет хожу в линзах. Одно время задумывалась об операции, но сейчас категорически нет. :no:

 

Моя одноклассница 9 лет назад делала лазерную коррекцию зрения в клинике Федорова. Сначала пищала от восторга. А уже последние два года на ее глаза без слез не взглянешь - сетчатку прижигает по три раза в год, т.к. стала отслаиваться, постоянные проблемы с воспалениями глаз, один глаз уже опять ушел в минус. А что будет еще через 20 лет вообще сложно сказать. Жалеет страшно. Тем более у нее вроде и не сильный минус был тогда, около 2.

 

А еще как представлю, если операция пройдет неудачно, так вообще, не дай Бог, слепой можно остаться.
Единственное, что по моему мнению, еще оправдывает коррекцию зрения, так это ярко выраженное косоглазие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я только подумала, что зря опасаюсь это делать, столько позитивных отзывово, а вы тут опять негативом засыпали. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя одноклассница 9 лет назад делала лазерную коррекцию зрения в клинике Федорова. Сначала пищала от восторга. А уже последние два года на ее глаза без слез не взглянешь - сетчатку прижигает по три раза в год, т.к. стала отслаиваться, постоянные проблемы с воспалениями глаз, один глаз уже опять ушел в минус. А что будет еще через 20 лет вообще сложно сказать. Жалеет страшно. Тем более у нее вроде и не сильный минус был тогда, около 2.

9 лет назад не делали Lasik, ни фемто, ни супер, ни какой... делали насечками - ФРК.
отслойка сетчатки никак не связана с коррекцией зрения, при коррекции сетчатка незатрагивается, она (сетчатка) гораздо глубже, и по три раза в год ваша однокласснница ее прижегать никак не может! коагуляцию делают не чаще одного раза в 6 месяцев - за год максимум 2 раза получается.

 

PS у меня после операции пршло уже 4 месяца - пока все супер :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, хорошая темка)
У меня сестра носит линзы. Недавно эта самая линза случайно ушла ей под веко :confus: Мы пытались вытащить всей семьей, но ее даже видно не было :wacko: Вытащили в 1-ой глазной больнице.
У моего мужа тоже плохое зрение, очень хочу ему сделать такую операцию :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коррекцию нужно делать после родов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне делали склеропластику и после нее зрение продолжало ухудшаться.. Когда сделали было минус 4, а сейчас -12. После этого я вообще зареклась что либо делать с глазами.. :( Такая эта деликатная материя..глаз :unsure:

у меня такая же фигня
делали склероплатику в возрасте 15 лет..

 

ксати склеропластика делалась только в России, от нее сразу же отказались все ведущие страны как от не эффективной и даже вредной здоровью глаз

 

сейчас мне противопоказана лазерная операция из за сделанной склеропластики

 

а кто нибудь делал коррекцию зрения с помощью ипмлантации линзы в глаз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала 6 лет назад в центре восстановления зрения. было -6,5..все ттт.... Год назад моя подружка у того же хирурга делала, у нее -3 было..все ок тттт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до беременности не следует делать коррекцию, тк во время родов от напряжения оно опять может ухудшитться!
у меня подруга пользуется линзами хорошими, ногчными, одевает ночью, снимает утром и целый день с хорошим зрением)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня такая же фигня
делали склероплатику в возрасте 15 лет..

 

ксати склеропластика делалась только в России, от нее сразу же отказались все ведущие страны как от не эффективной и даже вредной здоровью глаз

 

сейчас мне противопоказана лазерная операция из за сделанной склеропластики

 

а кто нибудь делал коррекцию зрения с помощью ипмлантации линзы в глаз?


вот и мне противопоказана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Была на консультации, так как желание сделать лазерную коррекцию не дает мне покоя. Была в центре восстановления зрения в здании ГУ НИИ Глазных болезней РАМН. Полностью обследовали глаза и зрение.К каждому подход индивидуальный. Смотрят на состояние глаз, толщину роговицы, если она тонкая могут отказать в операции.По поводу ношения линз после операции:если допустить что зрение после упадет и придется одеть линзы, то это возможно, если до операции у вас была довольно толстая роговица.После 40 лет 200%, что вам понадобятся очки для чтения вблизи.Пока я не решилась.Буду думать. Сказали что проблемы с сетчаткой нужно прижечь лазером, но что-то эта врач доверия не внушила, хочу еще где-нибудь провериться. Если кто прижигал и остался доволен результатом, посоветуйсте где это лучше сделать. :mascha:

Делала лазеркоагуляцию глазного дна в ЭКСИМЕРЕ перед родами. Рожала сама. Пока все нормально))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему больше всего вас не волнует тот факт, что после 40 вы скорее всего оденете очки для близи и тогда у вас будет ДВЕ пары очков! и вы их будете постоянно менять если надо что-то прочитать, если надо что-то увидить и т.д. туда-сюда... хотя есть другой вариант: видили наверное у многих пожилых людей очки одни, а стекол "двое" т.е на обычных стеклах внизу приклеено еще одно маленькое стеклышко - круто?

А теперь есть "прогрессивные линзы" куда смотришь - такая и коррекция. Вперед -6, вниз -3. Но стоят такие очки около 20т.р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делала лазеркоагуляцию глазного дна в ЭКСИМЕРЕ перед родами. Рожала сама. Пока все нормально))))

Делала там же 10 лет назад. Но через 3 года при родах делали КС по показаниям (не глаза).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×