Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

прошу прощения что новую тему создаю. но в старой написала сообщение, а меня почему-то при отправке сообщений от туда выкидывает постоянно и ничего не отправляется и вообще форум весь исчезает. :(
вопрос в следующем.

 

подскажите пожалуйста. зрение сейчас точно не скажу какое. но не самое плохое. в даль вижу не важно. очки никогда не носила,хоть и прописывали периодически. один раз пользовалась линзами когда была на учениях и надо было стрелять метко :))). вот и все корректирующие средства которыми пользовалась.
в общем вопрос такой. если сделать коррекцию (я так поняла их сейчас много разных видов, одна лучше другой), то вот когда лучше и какая безопаснее? планирую еще ребенка родить, но не в скором будущем. года через 4. вот лазерная коррекиця позволяет рожать ЕР? или лучше тогда ее сделать уже после того как рожу второго, чтобы уж наверняка ЕР было. просто наслышана что у плохим зрением не разрешают часто самим рожать, а после коррекции может тоже нужно исключить потужный период? муж вообще против всех этих вмешательств, как и свекровь которая в НИИ Гельмгольца работает. но так уже хочется снова видеть как раньше на 100%. напрягает постоянная привычка щурится. мужа она тоже раздражает, у него тоже есть минус примерно как и у меня. но он типа вот не щурится. и мне говорит смотри широко открытыми глазами. от прищуров лучше видеть не будешь. но ведь все равно маленько лучше видно, а хочется еще лучше видеть. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая коррекция лучше, не знаю, не сравнивала, но про себя расскажу. У меня было зрение -2,5. В 18 лет сделала лазерную коррекцию методом LАSIK а МНТК "Микрохирургия глаза" имени С. Федорова. Через четыре года родила ребенка сама без проблем. Об операции ни на секунду не пожалела. Сейчас у меня зрение единица. По поводу потужного периода там все зависит от отстроры зрения: кому можно самим рожать до операции, тем можно и после.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На решение врача о естественных родах или кесаревом влияет не количество диоптрий, а состояние глазного дна. Если оно в норме, то ЕР возможны. У меня зрение - -6 и -7,5. Рожала в декабре 2008 сама, только от эпизио отвертеться не удалось, врач решил не рисковать моим зрением. Дело в том, что окулист пишет, как правило, "в случае затяжного потужного периода применить эпизиотомию", а акушер уж решает - применять или не применять. Из способов коррекции зрения я проходила курс лазерной терапии, но это не операция, и кстати в НИИ Гельмгольца. Очень помогло, зрение улучшилось на 1,5 диоптрии, но дальше по ряду причин периодически приезжать в Москву и пролечиваться таким образом не могла, поэтому на этом результат остановился, к сожалению... вот дочка подрастет, закончу кормить грудью, и опять хотела бы курс пройти. Я против любого оперативного вмешательства в свой организм, если его можно избежать. Сейчас ношу очки - когда времени нет с линзами возиться и линзы. Кстати, в линзах рожать не разрешают. а в очках можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На решение врача о естественных родах или кесаревом влияет не количество диоптрий, а состояние глазного дна. Если оно в норме, то ЕР возможны

Знакомая с -7 рожала сама. После Ласика.
Я сделала в период между детьми, но у меня -12 и глазное дно в аховом состоянии,Ю поэтому и первые и вторые роды - КС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас ношу очки - когда времени нет с линзами возиться и линзы. Кстати, в линзах рожать не разрешают. а в очках можно.

у меня -6, рожала сама без проблем и окулисты были непротив, правильно вы писали по-поводу того что острота зрения не влияет а влияет состояние глазного дна а также сетчатки (отслойка и угроза отслойки её), но вот на счет очков - не соглашусь, рожала в линзах, никто против не был!!!
Laki, я тоже давно думаю о коррекции, я тут постою послушаю :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня -4,5 но я бы сказала что -5 уже....ношу линзы...и врачи не разрешают рожать самой..т.к. что то не так с дном ...вот... :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм. странно. куда же я сообщение отправила :crank:. писала писала, отправила. вроде все ок было. а терь смотрю его нет. чудеса да и только :D
ну ладно, терь буду кратка.
первое, после коррекции зрение не ухудшается со временем, а то мож это как пластика. сделал раз, потом надо снова и снова делать.
второе, сколько стоит это удовольствие? в личку можно. :)
пока все ;) всем спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня довольно большой минус -6.0. Долго и тщательно изучала этот вопрос (была в разных клиниках), но для себя пока решила, что операцию делать не буду. По поводу стоимости написала в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка72, можно тож в личку стоимость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая коррекция лучше, не знаю, не сравнивала, но про себя расскажу. У меня было зрение -2,5. В 18 лет сделала лазерную коррекцию методом LАSIK а МНТК "Микрохирургия глаза" имени С. Федорова. Через четыре года родила ребенка сама без проблем. Об операции ни на секунду не пожалела. Сейчас у меня зрение единица. По поводу потужного периода там все зависит от отстроры зрения: кому можно самим рожать до операции, тем можно и после.

+1
делала в 21год, было -6,5. уже 7 лет прошло, родила без проблем, вот только зрение упало.. до -1,9... уж не знаю от чего это зависит :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1
делала в 21год, было -6,5. уже 7 лет прошло, родила без проблем, вот только зрение упало.. до -1,9... уж не знаю от чего это зависит :wacko:

 


ого. это оно уже после операции упало? вот меня такой вариант как раз и настораживает. потому как еще 2,5 года минимум придется часто у компа проводить время (пока диссер пишу), вот и боюсь что снова может от него сесть и смысл тогда отдавать такие деньги :crank:.
эх, вот даж не знаю. а может списать пока на то что вот именно свободных таких денег нету и мона еще подождать 3 года. :D там уже такой нагрузки не будет наверное, ну кроме вторых родов :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я пробежала по теме, глазное дно - это речь идет о глазном давлении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СНГ, ну вообщем то и его тоже (если конечно можно так сказать), смотрят состояние сосудов (а также отслойку сетчатки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите, а делал ли кто-нибудь коррекцию с маленькими диоптриями? У меня -1,5 где-то оба глаза. Читала, да и врачи мне нередко говорили, что если хочешь операцию, то линзы одевать не стоит...В своей местной поликлинике мне окулист говорил, что если зрение стабильно в течение 3-х лет, то запросто при моей близорукости можно сделать операцию, и результат 99% будет нормальный. А в прошлом году отдыхали в Льве Толстом, там напросилась на прием к знакомому родственника друга, профессору, так он мне говорил про некоторые типы операций, правда я ничего из того не запомнила... (Lasik - единственное что отложилось). Так вот он отсоветовал мне операцию, т.к. диоптрии не большие, вроде как и в очках похожу. Операция может и не очень хорошо пройти, да и потом может быть очень много осложнений (только после какого вида коррекции не помню). И зрение может вернуться к -1, что в общем-то при моих -1,5 не особо различаться будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, для меня тоже это актуально! Хочу сделать операцию, а по ценам никто не соорентирует? И где лучше делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×