Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
sweet tea**

Как засеять газон?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а кто знает, бывает ли такой газон который стрич не надо? Ну или минимально, раз в месяц например?

 

Например "мавританский" - от посева до сентября (газон из цветущих растений), или газон из почвопокровных растений - клевер, кашка, живучка ползучая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Почитала я вас всех и решила за советом обратиться. У меня на даче почва такая, что там один песок. У нас болота осушали и посему рыли канавы пожарные, одна из них проходит по краю нашей дачи, песочек от нее мы соответственно раскидали по участку. Травка на нем растет, но не очень уж хорошо. В итоге получили такую странную землю (снизу) песок, земля, примерно сантиметров 15, песок.
А теперь вопрос: можно ли посеять на всем этом газон и какой?

 

За ранее спасибо за совет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karkusha*, мне кажется, что на песке газон расти не будет. :unsure: Может лучше купить пару машин земли или чернозема и раскидать по участку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Karkusha*, мне кажется, что на песке газон расти не будет. :unsure: Может лучше купить пару машин земли или чернозема и раскидать по участку...

 

Очень дельное предложение. На песчаной почве мало что растет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас газоном занималась моя мама. Траву покупала для футбольного поля(как правильно сказали,что бы не вытаптывалась). Сеяла ее,проливала,а потом утаптывала,чтобы земля не была рыхлой,а как можно плотнее. А когда трава взошла стали видны проплешины,так вот их реанимировали обычной травой с участка( Вырезается кусочек и рассаживается)И так первое время постоянно пока проплешен не осталось. И косить обязательно косилкой,чтобы была коротенькая. И вот уже 9 год у нас газон,правда современем сорняки пробились на нем,но не страшно,главное косить и поливать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!
Почитала я вас всех и решила за советом обратиться. У меня на даче почва такая, что там один песок. У нас болота осушали и посему рыли канавы пожарные, одна из них проходит по краю нашей дачи, песочек от нее мы соответственно раскидали по участку. Травка на нем растет, но не очень уж хорошо. В итоге получили такую странную землю (снизу) песок, земля, примерно сантиметров 15, песок.
А теперь вопрос: можно ли посеять на всем этом газон и какой?

 

За ранее спасибо за совет


У нас примерно такая же земля, и трава прекрасненько себе растёт, причем я газон специально не сеяла, ну нет у меня пока времени, чтоб особо за участком ухаживать, брала спортивный газон и просто сеяла где были проплешины ( не поливала, не утаптывала, не тем более грабельками не скребла) всё прекрасно взошло и заколосилось, просто чуть дольше чем если делать всё по правилам, а вообще газонная травка в моём понимании тот же сорняк, иначе не забивала бы она другие сорняки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас примерно такая же земля, и трава прекрасненько себе растёт, причем я газон специально не сеяла, ну нет у меня пока времени, чтоб особо за участком ухаживать, брала спортивный газон и просто сеяла где были проплешины ( не поливала, не утаптывала, не тем более грабельками не скребла) всё прекрасно взошло и заколосилось, просто чуть дольше чем если делать всё по правилам, а вообще газонная травка в моём понимании тот же сорняк, иначе не забивала бы она другие сорняки.

спасибо.. :mascha: я вот тоже думала просто так посеять, ведь травато в нем растет, причем достаточно неплохо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×