Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
anastasy

а когда вы впервые попробовали спиртное?

Рекомендуемые сообщения

хааа клёвая темка, помню попробывала первый раз водку в 6 лет

О. скорее всего так и было. Первое, что попробовала - водку в раннем детстве, лет 5-6-8 на свадьбе у кого-то, естессно, с другими детьми, пока никто не видел. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз пробовала лет в 12. Стащили с подружкой у родителей ликер из бара, и пробовали, немножко. А чтобы родители не заметили, что ликера поменьше стало, в бутылку долили воды. Они поняли конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не помню, но мне рассказали, что в мой годик я потянулась ручкой за коньяком, а вполне нетрезвый папа мне его дал, вот так и попробовала. Итог - в 16-17 вся толпа родственников уговаривала меня хоть что-то выпить, водку попробовала в порядке эксперимента около 21-го года (не понравилось), коньяк ненавижу. В компании с удовольствием пью вино типа "компотик", остальное с трудом. Удобно то, что я такое вино сама делаю :)
В принципе, я могу вообще без алкоголя в любой ситуации, т.к. он мне расслабления не дает, разве что при простуде в лечебных целях для расширения сосудов.
Ах, да, пива не пью :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 14 лет в школьном походе. В 2-х местной палатке набилось человек 18-20 возраст от 12 до 17, передавали по кругу бутылку водки и бутылку Пепси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем впервые на причастии в 1.5 года :)
Ну а если серьезно ,то лет с 13 за праздничным столом сами родители наливали бокальчик сангрии или шампанского.
Вот водку впервые попробовала в лагере в 16 лет.Но мне не понравилось ,до сих пор больше не пью ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ах, да, пива не пью

Я раньше тоже пиво терпеть не могла, от одного запаха воротило (я писала выше), пока в Чехии не побывала. Тут я поняла, что то что у нас продается под этим названием, ни фига ни разу не пиво!
Сейчас покупаю себе пиво периодически, но нормальное, баварское, типа францисканер, или там, пауланер. Я нефильтрованное люблю. В идеале разливное. Чешское люблю только темное и только разливное.
Теперь прям мечтаю в Англию съездить, попробовать настоящий эль (у него срок годности 1 сутки, кто знает), в России его попробовать практически нереально.
Ах да, бельгийское пиво тоже вкусное, особенно вишневый ламбик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 14 лет выпила по настоящему) водочку..помните продавались такие стаканчики :rolleyes:
в лифте перед школьной дискотекой с подругой дрябнули по 200гр))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16 лет, с родителями отмечали получение паспорта.
Четверть бокала розового вина.
Пить как не умела, так и не умею. У меня вообще, кажется, некоторое неприятие алкоголя, чисто физиолофическое. Я ужасно быстро пьянею, поэтому ничего крепче красного сухарика не употребляю (шампанское по поводу и космополит раз в год тоже бывают).

 

Дома употребляли спиртное (вино и покрепче) но умеренно и достойно. Как-то отложилось в голове - нормальные люди выпивают умеренно и знают, где остановиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню. Водку, коньяк до сих пор не пила ни разу, от запаха пива мне вообще плохо становится .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дома употребляли спиртное (вино и покрепче) но умеренно и достойно. Как-то отложилось в голове - нормальные люди выпивают умеренно и знают, где остановиться.

Воот. От дома все зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в лифте перед школьной дискотекой с подругой дрябнули по 200гр))))

и вы не умерли?! еще до дискотеки ;)
вопрос же: когда в первый раз))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гыы..всю подноготную на конфе выяснят..в 13 лет спирт рояль, разбавленый, на спр после порки армейским ремнём..потом в сл. раз лет в 17 пиво..тёмное..его и полюбила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно не помню уже, лет в 12-14 мне разрешили родители попробывать дома вино, а потом я всё пробывала, сначала вино/шампанское, а лет в 16-17 кто-то угостил родителей самогонкой, мне захотелось попробывать, они разрешили, вот как-то так потиху и пробывала. Потом в компаниях, но оно у меня не пошло особо, в смысле алкоголь, много в меня не лезет вина, а уж водки/коньяки я вообще терпеть не могу, и не понимаю зачем их пьют, эту гадость? :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D:D:D начала откапывать воспоминания,когда ж я впервые попробовала алкоголь,и самой смешно стало:мы с девчонками в лагере отдыха лет в 13-14 бормотуху пытались делать из апельсиновых корочек,ребята постарше научили....вливали туда типо духи :olen4: абалдеть! вроде пробовали даже "плоды",но в итоге у нас нашли это добро вожатые и все вылили в туалет.Но а посерьезней спиртное я попробовала лет в 15-мы летом на детской железной дороге трудились(а это в пригороде находилось),там мальчишки выклянчили раз самогонки у местного жителя,вот мы попробовали :badd: как вспомню....и как я жива осталась...А уж лет в 16-17 мы с подружками и водку перед дискотекой пили,и спирт бодяжили,и Балтику 9 ....КОШМАР....какое алкогольное у меня прошлое....Зато сейчас хватает бокала шампанского,чтоб по перилам передвигаться :tease: и крепкие спиртные напитки(крепче вина) я не пила уже года 4,видимо,за юность свою "обпилась" на многие года вперед :olen4:

 

А мама о таком моем прошлом не в курсах до сих пор.Уверена,мне б досталось по полной программе;алкоголь,курение,и бранные слова-насчет этого маман категорична.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет в 6-7. После праздников, когда уходили гости, мы с сестрой сливали остатки вина из бокалов в один и выпивали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×