Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
anastasy

а вы позволяете детям одевать на улицу ту одежду

Рекомендуемые сообщения

мне это видится попустительством. я бы разрешила такое только в качестве наказания. за упрямтсво. и никакх сапог с собой - все гулять, а он/она пусть сидит в туфлях в группе.
одеваться надо по погоде и по ситуации.

 

ну так в машине туфли-вполне по погоде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну так в машине туфли-вполне по погоде

в машине да, но насколько я помню по дороге в садик...
а там они что, не гуляют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в машине да, но насколько я помню по дороге в садик...
а там они что, не гуляют?

а для прогулок в саду с собой сапожки взять

 

у нас в американском садике (Миннесота-морозы -30) все дети, которые приезжали на машинах, были очень легко одеты, за 30 секунд добежать от машины до дверей сада замерзнуть не успевали, а в садике в шкафчике у них хранились и теплые куртки и ватные штаны и сапоги-для прогулок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы разрешила, а для прогулок в саду с собой бы сапожки взяла

в машине тоже могла бы разрешить, туфли забрать, сапожки в садике оставить, не вижу проблемы.
мне это видится попустительством. я бы разрешила такое только в качестве наказания. за упрямтсво. и никакх сапог с собой - все гулять, а он/она пусть сидит в туфлях в группе.

неет, это точно не про меня. да и кто бы там сидел с ним в группе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну так в машине туфли-вполне по погоде

 

Зимой туфли на улицу, даже если это 1 минута до машины - это НЕ по погоде.
на улице снег..
туфли носят летом - зимой - это зимние сапоги.
И без вариантов.

 


Не совсем поняла про неприемлемость...что вы имели в виду?

 

ВЫ будете считать, что в даный момент эта одежда ну вообще никак не подходит для выхода куда то...

 


пы.сы. у Вас шикарная новая аватарка)))

 

Спасибо! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в машине тоже могла бы разрешить, туфли забрать, сапожки в садике оставить, не вижу проблемы.

 

неет, это точно не про меня. да и кто бы там сидел с ним в группе?

 

Галюнь, да никто не сидел бы. Я же говорю - в назидание, все детки пойдут гулять, и он один в группе (обычно там нянечка остается).
Потом садик садику рознь. нам вот, даже если подъехать на машине, чтоб до группы доскакать - около 5 минут по дорожке прыгать. в туфлишках замерзнет.
Ну вот правда, не понимаю, как можно позволять ребенку рисковать здоровьем. успеет еще нарисковаться. а пока мелкий и кое-чего не понимает - мама поможет выбрать верное решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зимой туфли на улицу, даже если это 1 минута до машины - это НЕ по погоде.
на улице снег..
туфли носят летом - зимой - это зимние сапоги.
И без вариантов.

Лелик, читаешь мысли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полный прикол :smexx:
у меня дочка тоже сама комбинирует одежду на свой выбор, но пижама - это уже явный перебор. :smexx:
ребенок должен понимать, что существует одежда для дома и сна, а существует для прогулок.
так что не потакайте такого рода капризам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потом садик садику рознь. нам вот, даже если подъехать на машине, чтоб до группы доскакать - около 5 минут по дорожке прыгать. в туфлишках замерзнет.

Да тут дело даже не в 5 минутах, потому что на машине. А машина тоже имеет неправильное свойство ломаться. Вот у меня в машине как-то сел аккумулятор зимой, когда я вышла "на минуточку", машина попросту не завелась... я мужа ждала всего полчаса, чтоб он починил, так замерзла как цуцик!!!
Как-то не просто так зимой надевают одежду потеплей, а не летние сандилики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну так в машине туфли-вполне по погоде

:eek: А дойти до машины и пока она прогреется,у меня например и в осенних сапогах ноги могут зимой замерзнуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне-так я ни за что не разрешла бы детям идти на улицу в НЕ уличной одежде! И это табу!

 

Тут уже пошли разговоры о том замерзнет или нет...в машине или пешком...добежит не добежит......Есть нормы поведения в обществе!

 

В музеи, театры и прочие публичные места -НЕ ходят в пижамах, ночнушках, майках и трусах и прочем нижнем белье! И по мне так хочу-нехочу....не хочешь переодеваться идя в музей-значит мы не идем в музей...и все...третьего не дано! На мой взгляд это не та свобода выбора которую можно предоставить ребенку!

 

Плюс для каждого населенного пункта есть опять же свои нормы...если взять к примеру какой-нибудь Лос-Анджелес, то там в полне себе принято ходить в пляжных шлепках..потому, что там фактически с постели ноги спустил и уже на пляже....а вот когда по Москве ходят в этих "лягушках" вот ей Богу меня бесит просто....это пляжная обувь! Хотя многие думаю в этом меня здесь не поймут, ибо сами возможно так ходят....

 

А на счет одежды детей-у нас тоже дети выбирают из выбранного мной изначально, ибо малы еще сами себе подбирать одежду по сезону.....а вот цвет или фасон юбки-пожалуйста.......но опять же...я объясню девочкам, что к примеру эти розовые туфли лучше сочетаються вот с той белой или розовой юбкой, чем с этими синими шортами....прислушиваются...плюс опять таки...вкус он ФОРМИРУЕТЬСЯ и ВОСПИТЫАЕТЬСЯ с детства.... Как приучишь-так и будет одеваться в дальнейшем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как то проще , вся одежда висит на вешалках в виде комплектов и комплектов с вариациями , утром ребенок просыпаеться и у него уже подготовленно что одеть (висит на спортивном комплексе)

 

иногда когда сама не могу выбрать какую из двух - трех подходящих кофт одеть к штанам , или наоборот из двух трех подходящих штанов одеть к какой нибудь кофте , спрашиваю его совета ...

 

а вот при покупке вещей , тут в первую очередь выбирает сынок , так что нелюбимых вещей у нас нет в принцепе ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В музеи, театры и прочие публичные места -НЕ ходят в пижамах, ночнушках, майках и трусах и прочем нижнем белье! И по мне так хочу-нехочу....не хочешь переодеваться идя в музей-значит мы не идем в музей...и все...третьего не дано! На мой взгляд это не та свобода выбора которую можно предоставить ребенку!

Абсолютно ППКС!!!

 

И опять же, возвращаясь к вариантам, предложенным мамой. Даже если дитю ну страшно хочется пойти в пижаме с машинкой, можно же предложить альтернативу - футболку с машинкой, паровозом, роботом - ту... или эту... или вон эту - выбери сам, сын! А не хочешь - так ложись в постельку, потому что в пижамке - спят!!!
Тут уже надо призадуматься о своих методах воспитания, а все ли я правильно делаю, если дите так категорично может требовать, а мама так легко соглашается. (это я о себе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут уже надо призадуматься о своих методах воспитания, а все ли я правильно делаю, если дите так категорично может требовать, а мама так легко соглашается. (это я о себе)

Вот это точно! Я еще могла бы в принципе представить ситуацию, в которой ребенок так настойчиво требует, но что Я в иоге на это соглашаюсь-никогда...............наверное потому и не требуют таких безумств, потому что знаю, что бестолку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как по мне-так я ни за что не разрешла бы детям идти на улицу в НЕ уличной одежде! И это табу!

 

Тут уже пошли разговоры о том замерзнет или нет...в машине или пешком...добежит не добежит......Есть нормы поведения в обществе!

 

В музеи, театры и прочие публичные места -НЕ ходят в пижамах, ночнушках, майках и трусах и прочем нижнем белье! И по мне так хочу-нехочу....не хочешь переодеваться идя в музей-значит мы не идем в музей...и все...третьего не дано! На мой взгляд это не та свобода выбора которую можно предоставить ребенку!

 

Присоединяюсь!

 

Мы ведь не ложим ребенка в постель в колготках или брючках, в которых он в песочнице возился. И своего сына я ни то, что в музей, во двор в пижаме не выпущу, пусть даже и в такой красивой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×