Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
anastasy

а вы позволяете детям одевать на улицу ту одежду

Рекомендуемые сообщения

в общем, вопрос спровоцирован ситуацией, которая произошла у нас в прошлые выходные,
Дэвид захотел идти в парк и музей в пижаме, ну я поуговаривала его, а потом думаю, а кому какое дело, как он ходит, нехай идет в пижаме, так до вечера и гуляли, единственная проблема-фоты родственникам неудобно посылать
у нас как-то так заведено, что ребенок выбирает себе одежду сам-я ему говорю-"пойди выбери себе в сад маечку и шортики"-он сам выбирает и приносит, иногда на мой вкус плохо сочетаются, но, видимо, на его вкус-в самый раз,
если выбирает одежду не по погоде, стараюсь убедить его (в принципе он сговорчивый, часто соглашается), но если не соглашается обычно просто беру с собой соответствующий погоде комплект одежды-замерзнет, сам попросит одежду потеплее

 

а вы позволяете детям одевать одежду, которая не соответствует вашим понятиям о красоте, вкусе, уместности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не такая продвинутая в этом вопросе, в 99% случаев я подбираю одежду на тот или иной случай.

Дэвид захотел идти в парк и музей в пижаме

Я бы точно не пустила, но у нас слава Богу с одеванием проблем почти нет, хотя конечно бывают и исключения......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы позволяете детям одевать одежду, которая не соответствует вашим понятиям о красоте, вкусе, уместности?

 

На улицу и в присутственные места - нет. Дома пусть ходит в чем хочет. Но в пижаме или в трусах, или в колготках (ну в белье) не разрешаю. Вкус надо формиовать с детства, чтоб потом в "бигудях и халате" по дому не ходила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда - да, разрешаю. Но у нас есть, к примеру, любимые "военные" штаны, заношенные уже до неприличия, и когда сын с воем вытаскивает их из кучи грязного белья, то я все же настаиваю на других.

 

В общем чаще бывает так - я предлагаю двое брюк и две-три футболки/рубашки на выбор, подходящих друг к другу. Вот из них он уже выбирает. Такая вот хитрость ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы позволяете детям одевать одежду, которая не соответствует вашим понятиям о красоте, вкусе, уместности?

 

Конечно нет......

 

Я могу еще поспорить с ребенком о цвете - какую кофту одеть с этими брюками или джинсами.... или какие туфли мы оденм под эту юбку...

 

но пойти в музей в пижаме? по моему это перебор....
:fieee:
а если бы он захотел идти в трусах и босиком? (возмем, что погода позволяет) - то же бы так пошли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не позволяю. А потом, у меня уже достаточно большой мальчик, и сам кричит (например, когда гости приходят) - мама, одень мне что нибудь приличное.
Если идем в театр (или просто в торговый центр) - то он знает, что он сейчас наденет брюки, рубашку или приличную водолазку - у него даже сомнений не возникает, что можно по другому. Да, мы можем повыбирать - ту или другую кофтень надеть, но принципиальных расхождений у нас нет.
Надо - значит надо.
Другой вопрос, что он и приличную одеждку угваздать может в какой нибудь ИКЕЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но пойти в музей в пижаме? по моему это перебор....
:fieee:
а если бы он захотел идти в трусах и босиком? (возмем, что погода позволяет) - то же бы так пошли?

в трусах-нет, а пижама-те же штаны и рубашка-с той разницей, что на них паровоз Томас нарисован

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото пижамы в студию! Просто необходимо разобраться, что ж это за пижама такая..
:pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy, но ребенок же должен понимать - что пижама - для сна. ну никак не для выхода на улицу....

 

 

 

пижама-те же штаны и рубашка-с той разницей, что на них паровоз Томас нарисован

 

А почему тогда :

 


фоты родственникам неудобно посылать

 

??? или все таки со стороны видно, что это - пижама, а не костюмчик для прогулок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю на выбор несколько вариантов, подходящих ситуации, а уже дочь надевает из предложенного, что ей понравится. Но у нас такого еще не было, что хочу, допустим, пижаму и все тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не могу пока им позволить решать, что им одевать самостоятельно. Если начинают вредничать, всегда привожу в пример папу, который не ходит же на работу в пижаме или в домашней майке и шортах, авторитет папы срабатывает: мы тоже очень нежно любим пижаму : приходя из садика сразу ныряем в неё, но если приходят гости, сам бежит и просит его переодеть во что-нибудь красивое. Так что вкус, а так-же нормы этикета постепенно прививаются. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anastasy, но ребенок же должен понимать - что пижама - для сна. ну никак не для выхода на улицу....
??? или все таки со стороны видно, что это - пижама, а не костюмчик для прогулок?

 

что пижама-видно
я к тому, что все таки не трусы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное плохая мама,так как категоричная...одежду выбираю исключительно сама....на свой вкус...выходя на улицу я не спрашиваю,что сынок хотел бы надеть,потому как мне лучше знать...во -первых,условия погоды,во- вторых планы построенные на прогулку,то есть если катание на горках одно,просто лопатой поработать другое (имеется в виду и нижня одежда),в теплое время зависит тоже от того чем собираемся заняться кататься на велосипеде,бегать во дворе или прогулка совмещенная с заходом в кафе....Все предусмотерть могу только я,но не ребенок...он может высказать пожелание в цвете допустим,но я всегда аргументирую почему стоит надеть то,что выбарала я....Чувство стиля прививается в детстве,а когда подрастет сам поймет что и как правильно и красиво носить....
Не буду спорить может я и не права,но сын уже знает,что мама плохого не посоветует и всегда найдутся объяснения почему так ,а не иначе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чувство стиля прививается в детстве,а когда подрастет сам поймет что и как правильно и красиво носить....

вот я и думаю-ну понятия уместности-общеприняты, согласна, что пижама в музее не совсем уместна,
а вот понятия вкуса и стиля-если я думаю, что вот эта зеленая майка ну никак не вяжется с этими желтыми штанами, почему именно я права, а вдруг кому-то это покажется красивым?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в пижаме не дала :D
У нас желание одевать то, что хочет, еще не ярко выражено, пока только выбирает какие ботинки одеть (я естественно ставлю несколько пар, соответствующих погоде).

 

Вообще у ребенка безусловно должно быть свое мнение по поводу одежды, но и должно быть понимание соответствия момента. Так что с сочетанием цветов я согласна, а с с пижамой все-таки нет :D
А то так можно и до абсурда дойти. Недавно по радио слышала, что (в Англии вроде) задержали маму 3-х летней девочки, которая в 11 градусов, везла ее на велосипеде в одних трусах. На вопрос соответствующих органов, почему ребенок так одет, она ответила, что девочка не захотела одеваться, а хотела ехать в трусах :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×