Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
anastasy

а вы позволяете детям одевать на улицу ту одежду

Рекомендуемые сообщения

мне кажется, если он хочет ехать в пижаме в музей, пусть едет, но тогда не спит в ней. Либо это уличная оджеда, либо для сна. Все в кучу - негигиенично просто. Но вот дочку бы в ночной сорочке в музей бы не повела :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клевая пижама! Я вашего ребенка понимаю. Я сама б в такой в музей захотела сходить.
А что за музей-то был? Мы исторический любим.

И у меня в пижамке с тачками летом ходил, теперь в ней спит. А сейчас, пока я форум читала увидел фотку пижамки и с криком "Вау" подбежал к компьютеру. Я у него спрашиваю: "Нравится?" Ответ: "Да, здоровская, а можно такую купить?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
anastasy, но ребенок же должен понимать - что пижама - для сна. ну никак не для выхода на улицу....

 

Гы, некоторые взрослые и то этого не понимают. :P Мой сосед, например, почтенный дяденька 60-ти лет, по утрам ходит в булочную за круассанами именно в пижаме. И он не один такой. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Я считаю, что вкус надо воспитывать с детства, к тому же у меня девочки. Поэтому каждый выход "в свет" тщательно продумывается, с подбором соответсвующего цвета носочков, колготочек, и акссесуаров. Старшая уже многое подбирает сама, младшую одеваю. Но в целом настоятельно рекомендую прислушаться к моему мнению. Единственно с чем я считаюсь, это ребенок может сам выбрать себе комплект одежды, допустим любой сарафан из трех предложенных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вкус надо формиовать с детства, чтоб потом в "бигудях и халате" по дому не ходила

 

полностью согласна. как это в музей в пижаме? а на работу потом в ночнушке? а кому какое дело? сижу у себя в закутке, никому не мешаю...
нее, это не вариант, что ребенок сам выбирал в чем ему идти, а родители только соглашались и никак не корректировали неверный выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется ребенку разрешено выбирать себе одежду, если она соответсвует погоде и ситуации. К примеру, сегодня Серега захотел надеть в садик вчерашнюю испачканную рубашку, которую я бросила в стирку. Естественно, я НЕ разрешила, зато вместо предложенной ранее разрешила ему выбрать другую из чистых.
В пижаме пойти не позвоню, потому что сама вроде не расскею по паркам в неглиже.
А про случай гулянок голышом - так у нас где-то в 3 года были скандалы на эту тему, когда Серега бунтовал и не хотел одеваться. Гулять голым его устраивало, но меня НЕТ.

 

Потому выбор в одежде у нас есть, но тем не менее, выбор должен отвечать определенным требованиям.
С маленьким таких вопросов пока не возникает, что надену, то и носит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на работу потом в ночнушке?

:D
А че, многие американцы так ходят. Прикалывает народ типа управленцев, которые расскеют в шортах и вьетнамках, типа удобно и нежарко))) А если жарко, то шорты на меху.
Хотя (я не обобщаю и не про всех американцев), у меня один товарищ есть, тоже, кстати, американец, так ему вообще одежка по барабану, джинсы, кроссы и футболка запачканная зубной пастой! Нормуль!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полностью согласна. как это в музей в пижаме? а на работу потом в ночнушке? а кому какое дело? сижу у себя в закутке, никому не мешаю...
нее, это не вариант, что ребенок сам выбирал в чем ему идти, а родители только соглашались и никак не корректировали неверный выбор.

мне кажется, вы преувеличиваете :morgalik: Согласитесь, что ребенку до определенного возраста абсолютно все равно, что на нем одето, и все наши наряжательства нужны нам самим. Но дети ж не куклы)) Кто-то из девочек привел пример про своего мужа, за которого родители решали, что одеть и, который и во взрослом возрасте с этим самостоятельно справляется с трудом, это же вполне закономерный результат. Я думаю, что предоставление выбора в одежде один из способов привития самостоятельности, и в этой связи выбор сначала из предложенных вариантов, а позднее из имеющихся, самый правильный...и разумеется корректировка и объяснение, что с чем сочетается, должны присутствовать, но в качестве рекомендаций, а не единственно возможного варианта. Но это мое мнение))никому не навязываю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонечка, такой вопрос - а с какого возраста ребенок может сам решать, что ему одеть? при этом для вас его выбор будет неприемлим.. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если одежда по погоде - то да, разрешаю. Пижама в музей - не знаю, у нас до такого не доходило. Наверное, у нас просто полно футболок с изображением Томаса и компании:)
А если зеленые шорты с красной майкой в розовую полоску - ну и ладно:) Если ребенку это так принципиально важно, я ругаться с ним не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бонечка, такой вопрос - а с какого возраста ребенок может сам решать, что ему одеть? при этом для вас его выбор будет неприемлим.. :mascha:

я думаю, все от ребенка зависит. У меня у подруги дочь и в 2 года, условно говоря "адекватна"( т.е. и восринимает аргументы и свои приводит, способна учавствовать в диалоге), они ежедневно обсуждаю что можно одеть, и что с чем и как смотреться будет. А мой и в 3 не может учавствовать в диалоге, и совершенно не интересуется во что одет( за исключением вышеописанного).
Не совсем поняла про неприемлемость...что вы имели в виду?

 

пы.сы. у Вас шикарная новая аватарка)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя сейчас тоже просила в туфлях в сад пойти..... мол, близко, на машине, не замерзнет....
надо было разрешить? ведь реально она бы замерзнуть не успела....

я бы разрешила, а для прогулок в саду с собой бы сапожки взяла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D
А че, многие американцы так ходят. Прикалывает народ типа управленцев, которые расскеют в шортах и вьетнамках, типа удобно и нежарко))) А если жарко, то шорты на меху.
Хотя (я не обобщаю и не про всех американцев), у меня один товарищ есть, тоже, кстати, американец, так ему вообще одежка по барабану, джинсы, кроссы и футболка запачканная зубной пастой! Нормуль!

есть фирмы, где есть дресс-код, а есть где и в шортах со шлепанцами можно, в целом по Америке одеваются все таки лучше, чем в Израиле, в Израиле профессор на лекции в старой майке, шортах и шлепках-нормально
я помню на церемонии вручения дипломов все в мантиях, шапочках с кисточками, а под мантией голые ноги в шлепанцах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется, вы преувеличиваете :morgalik: Согласитесь, что ребенку до определенного возраста абсолютно все равно, что на нем одето, и все наши наряжательства нужны нам самим. Но дети ж не куклы)) Кто-то из девочек привел пример про своего мужа, за которого родители решали, что одеть и, который и во взрослом возрасте с этим самостоятельно справляется с трудом, это же вполне закономерный результат. Я думаю, что предоставление выбора в одежде один из способов привития самостоятельности, и в этой связи выбор сначала из предложенных вариантов, а позднее из имеющихся, самый правильный...и разумеется корректировка и объяснение, что с чем сочетается, должны присутствовать, но в качестве рекомендаций, а не единственно возможного варианта. Но это мое мнение))никому не навязываю)

вы, быть может, не совсем поняли мою мысль. свободу выбора давать надо, но и контролировать этот выбор тоже надо. к слову - мой ребенок ни разу не попросила куда-либо пойти в пижаме/домашнем костюме/тапках. единственный загиб в одежде был на отдыхе, когда она "влюбилась" в костюм с монетками, восточный. и ходила в нем постоянно. но в таких костюмах ходило большинство девочек и кое-кто из взрослых!
так что в принципе, вы повторили мою мысль, снабдив ее фразой "вы преувеличиваете". где? и еще - сейчас на работе у меня есть наглядный пример девушки, которая реально не умеет одеваться - все сидит на ней чудовищно, не сочетается по цвету и русунку, и совсем не по ситуации (хотя негласный дресс-код у нас все же присутствует). она просто реально не понимает, что выглядит посмешищем. при этом, когда к ней приезжает мама - девушка выглядит в разы лучше. ИМХО - пусть рекомендации мамы будут в младшем дестком возрасте, чтоб потом не выглядеть по-дурацки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы разрешила, а для прогулок в саду с собой бы сапожки взяла

 

мне это видится попустительством. я бы разрешила такое только в качестве наказания. за упрямтсво. и никакх сапог с собой - все гулять, а он/она пусть сидит в туфлях в группе.
одеваться надо по погоде и по ситуации. если выбор верный - хвалю и конечно ребенок надевает то, что выбрала сама. если выбор - неудачный - помогаю подобрать что-то другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×