Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Дельфинка***

Ау, мамы-погодок! Присоединяйтесь!

Рекомендуемые сообщения

Единственное не всегда удается спокойно это сделать, приходиться одному и второму

Ага, раздача слонов :D
у меня они и сейчас еще могут получить (если уж совсем разбезобразничаются) или вдвоем в углах стоят за случающиеся драки... так когда им двоим попадает они и мирятся быстрей, типа братья по несчастью :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооооо! И у нас драки начались :P
Раньше было битьё младшего за игрушки :wacko: А теперь мелочь пошёл в садик и научился сдачи давать как следует. И они прямо таки дерутся, клубком катаются. Растаскиваю их, как бешеных собачек :crank: Ужас... И уже понятно, что объяснять бесполезно абсолютно. На словах они друг друга обожают, жить не могут, и в огонь, и в воду за другого. Но как только один и тот же карандаш понадобится, сразу - :dwaft::dwaft: А нужен же всегда один и тот же обоим! Даже если их сотню одинаковых дать! Когда там это у них проходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои дерутся редко. выглядит это так - кто-то что-то отнял, чаще Егорка. в ответ - Люба его толкнет, отнимет. тогда он ее стукнет. Люба либо заплачет, либо уйдет от него в комнату.
я вмешиваюсь редко, только когда Лю сильно жалуется, или Егорка приходит ко мне поплакать.

 

но бывает это очень редко, ну раз в неделю-две.

 

обычно они прекрасно играют - строят дом, или играют в собаку (Лю - мама собака, Егор и Ромка щенки), последнее время стали много вместе рисовать, раскрашивать, вырезать.

 

сегодня вдвоем гуляли на площадке во дворе под окнами.
я конечно посматривала в окно (2 этаж), но мы договорились, что если что - окна открыты, вы мне кричите.

 

я очень довольна отношениями между старшими детьми, да и вообще между детьми.

 

у Любы и Егорки даже мне кажется есть некий комплекс - им непросто (Любе тяжелее, Егорке чуть легче) вступать в новые отношения со сверстниками. как раз по тому, что им вполне хватает друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мои дерутся редко. выглядит это так - кто-то что-то отнял, чаще Егорка. в ответ - Люба его толкнет, отнимет. тогда он ее стукнет.

И у нас так начинается, только никто сам не останавливается, продолжаются поочерёдные толчки, тычки, которые переходят в более близкий контакт(бой). Плачут, естесстно, оба. Я вмешиваюсь уже в бою. Потом, когда все утихнут, обьясняю, что кто умнее, тот не станет драться, всё можно решить словами :bla: Пока умнее становиться детки не спешат ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас мега крутые драки начались. происходит это так. Аня жопит все игрушки, т.к. это типа только ее. Маня до поры до времени готова меняться на всякий хлам. но вот ее зацепила какая-то игрушка,а Аня ее из вредности загробастала. тогда Маня начинает кричать на Аню и орать: "ДААААЙ!" тянут игрушку, потом толкает Аню, цпляется ей в глаза, кусается. жуть. после удара от Ани приходит в чувства, но чаще они просто режутся в сече... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас мега крутые драки начались. происходит это так. Аня жопит все игрушки, т.к. это типа только ее. Маня до поры до времени готова меняться на всякий хлам. но вот ее зацепила какая-то игрушка,а Аня ее из вредности загробастала. тогда Маня начинает кричать на Аню и орать: "ДААААЙ!" тянут игрушку, потом толкает Аню, цпляется ей в глаза, кусается. жуть. после удара от Ани приходит в чувства, но чаще они просто режутся в сече... :wacko:

ого! :D и прЫнцессы оказывается тоже дерутся:))))
Только приемы боя другие :D Мои не царапаются, не кусаются и за волосья друг друга не таскают, а так прямолинейно кулачарами молотят... Ну и толкаются :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, я все-таки вздохнула спокойно. Младший в пять лет как-то резко повзрослел. Сейчас дети в основном мирно играют вместе, что-то выдумывают. На улице друг за друга горой, не дай бог кто обидит одного, врежут вместе так, что мало не покажется. Конечно и ссоры бывают частенько, но как-то не так остро проходят как раньше, они сейчас сами научились разбираться, кто виноват - просит сам прощения обычно.. ну или если виноватых не нашлось, то врезали друг другу по разу и успокоились - в расчете. :D
Конечно, пока детям год-два - хочется надеяться, что драки скоро прекратятся... Одно могу сказать, будет просто становиться полегче, чем дальше, тем больше детям можно объяснять, тем больше они сравниваются в развитии, тем больше у них общих интересов. терпение, мамочки :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему если мальчики, то обязательно должны драться :crank: Ну бывают стычки, так их у девочек не меньше. Но чтобы прямо драки. Девочки не розовые феи, пукающие бабочками. У нас в садике дерутся мало не покажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егорка наш совсем не агрессивный. зато самый мелкий - жесть! то ли это квинтэссенция младшего, третьего ребенка - надо отстаивать свое место под солнцем, толи характер.
но так как дети его очень любят, многое ему прощают, то отстаивать собственно нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас мега крутые драки начались

и у нас они начались.... причем больше всех получает старший,т.к. он пытается уреголировать ситуацию, Арсений всех кусает да так сильно, что порой до слез укусанных, а ещё у нас при этом ВСЕ громко начинают орать :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээх! Вот и я жду четырехлетия младшей и пятисполовиной старшего. А пока - ежедневные крики и толчки, щипки и кусачки. Старшему сейчас 3,1, младшей - 1,7. Был у нас прекрасный период сосуществования, но очень недолго. Уже и не помню когда. А техника боя у разнополых погодок такова: старший толкает и ударяет ладонью (кулаком еще не научился), драться стал после сада, до этого только толкался. У младшей в арсенале - из-подтишка утащить игрушку, укусить и бить ногами, обутыми в босоножки (нехилый такой удар получается). И кричать так, как будто на полоски режут. Та ещё актриса!
Я вот что хотела спросить, уважаемые мамочки. А ваши дети пытаются вас ударить, в ответ за наказание, порицание или просто так, если что-то не по нраву? Как на это реагируете? У меня старший НИКОГДА этого не делал и не делает. А вот младшенькая уже месяца два как это пытается практиковать.
Как реагировать?

 

Кста, про девочек-погодок и драки. У меня с сестрой разница 13 месяцев. Я старшая. Мы не дрались в этом возрасте, я была на редкость положительным ребёнком. (мама удивляется, когда рассказываю о баталиях ее внуков) драки были уже ближе к 8 годам ( в сознательном, так сказать, возрасте) :D . И зачинщицей была почти всегда младшая сестра. Мама долгое время наказывала обеих, а когда поняла, что к чему, наказывала только сестру. Имея такой опыт, буду всё-таки наказывать виновного, а не всех. Так как очень обидно.
...но это в будущем. Сейчас частенько виноваты оба. Потому что ещё маленькие и никто уступать не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет) у нас тоже погодки...Сереже 1 г 5 мес,а Катюше 2 недельки))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

агни-я**, я считаю, что в любой ссоре всегда виноваты обе стороны. и это пытаюсь донести до своих детей.

 

Maria_Stuart, хорошо, когда старший брат! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konstella, не согласна, но всё равно спасибо за мнение. :mascha: Может, оно у меня изменится, когда дети подрастут, но с позиции ребенка-погодки могу сказать, что сестра меня часто "подставляла", может это была своего рода ревность, так как я дружила с девчонками старше меня на два- три года. Надеюсь, что мои дети будут более дружными.

А ваши дети пытаются вас ударить, в ответ за наказание, порицание или просто так, если что-то не по нраву? Как на это реагируете? У меня старший НИКОГДА этого не делал и не делает. А вот младшенькая уже месяца два как это пытается практиковать.
Как реагировать?

У нас больше нет этой проблемы. Доченька стала ласковой, ТТТ. И с братом меньше дерутся, стали вместе играть. Конечно, он у нее забирает игрушки, она плачет. Но теперь это гораздо реже происходит. Надеюсь подольше насладиться этим относительным перемирием. :)
Maria_Stuart, добро пожаловать! Через полгодика начнется интересное. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все хочу спросить если второму уже 2 годика он привык к режиму спать 1 раз в день, а когда появится маленький он будет спать 2 через 2 часа, как быть если живем все в одной комнате, старший будет мешать маленькому?( это я спрашиваю на будущее). и еще можно ли забеременить перед месячными или сразу после них? или надо тока ловить овуляцию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×