Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Юнимата*

Кредиты, ипотека - какие впечатления? - 2

Рекомендуемые сообщения

БКИ - бюро кредитной истории - функционирует вовсю, ну и еще такой вопрос - сможете ли вы из своих доходов обслуживать 2 кредита - ипотеку и потреб?

 

и давно?

 

девчонки, подскажите такой момент.
мы хотим брать ипотеку, оформлять на меня,а мужа созаемщиком, но на мужа уже оформлен потреб кредит. как вы думаете мне дадут ипотеку, если на нем весит кредит???? :pod-tches:

если по доходу пройдете то дадут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и давно?

не поняла вопрос.... давно ли функционирует БКИ? наш банк им давно пользуется, про остальные не скажу :D но раз пользуемся, значит, оно (БКИ) функционирует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета, а у Вы только на себя оформляли кредит или был созаемщик? и где Вы оформляли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы только на себя оформляли кредит или был созаемщик? и где Вы оформляли?

только на себя (я не состою в браке), в ВТБ24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не поняла вопрос.... давно ли функционирует БКИ? наш банк им давно пользуется, про остальные не скажу :D но раз пользуемся, значит, оно (БКИ) функционирует

просто я знаю как минимум 3 крупных известных Банков которые еще год назад (сейчас не скажу) НЕ подавала свкедения о своих заемщиках. Поэтому честно говоря не понятно насколько широкая база у БКИ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно изучаю форум по жилищному вопросу! Вот начала действовать. Но наткнулась на препятствие. Нужен совет.
Ситуация такая:
Я и мой муж работаем официально с сентября (то есть 4 месяца). Хотим купить 2-ух комнатную квартиру в подмосковье примерно за 3 млн. Есть первоначальный взнос 15%. Подходим для сбербанка - ипотека "молодая семья". Но там необходимо, чтобы мы работали не менее 6 месяцев.
Вопрос: как мне лучше поступить? ждать до весны и посылать запрос в сбербанк или сейчас попробовать сунуться в другие банки (но в них условия не такие приятные как в сбере)
Еще вопрос: мы можем рассчитывать на кредит на 2,5 млн в сбере по молодой семье, если по справке 2-ндфл у меня средняя зарплата 35 т.р., а у мужа 25 т.р. По калькулятору, который на сайте, нам могут дать такую сумму на 30 лет. Меня интересует, что показывает практика.
ВАМ одабривали ипотеку с какими доходами? У кого есть кредит в сбере по молодой семье? Пожалуйста, поделитесь опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но там необходимо, чтобы мы работали не менее 6 месяцев.
Вопрос: как мне лучше поступить? ждать до весны и посылать запрос в сбербанк или сейчас попробовать сунуться в другие банки (но в них условия не такие приятные как в сбере)

в других банках вряд ли отсутствует такое требование (стаж работы на текущем месте более 6 месяцев), т.к. это один из параметров оценки рисков+у вас вы вдвоем работаете только 4 месяца. Так что с вероятностью 99% вам придется ждать до весны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще вопрос: мы можем рассчитывать на кредит на 2,5 млн в сбере по молодой семье, если по справке 2-ндфл у меня средняя зарплата 35 т.р., а у мужа 25 т.р. По калькулятору, который на сайте, нам могут дать такую сумму на 30 лет

неа, вряд ли можете
вчера им звонила спрашивала про ту же молодую семью
мне сказали калькулятор врет)

 

не по калькулятору а в жизни:
они из зп вычитают скок вам в месяц по кредиту платить и у вас должно как минимум оставаться 15 тыс. рэ на жизнь на человека +еще скок то на ребенка вычитают.
посчитайте скок у вас после таких вычетов по кредиту на жизнь остается?

 

насчет подождать до 6 месяцев - я бы подождала
сбер во-первых, единственный банк у кого такой маленький первоначальный взнос
(15%), больше ни у кого не нашла, ну разве что у Райффа 25%

 

ну и у сбера вообще проценты божеские еще 13-16 годовых,
у большинства 17,5-18 и выше

 

кстати абсолют банк берет справку о доходах не за 6 мес, а за 4 мес
дельта кредит ттоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сбер во-первых, единственный банк у кого такой маленький первоначальный взнос
(15%),

на днях звонили в сбер, интересовались про ипотеку"молодая семья", нам ответили, что минимальный первоначальный взнос может быть 5%, при условии наличия детей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выручайте (Аглая Елизавета в первую очередь к Вам обращаюсь). Одобрили нам кредит в мкб (у них процент оч.низкий), кой-какие требования они выдвинули (чтобы кв. выше 5 этажей, не памятник архитектуры). У нас альтернатива - однушку на трешку. Мы им уже принесли кучу документов (кадастровый паспорт, БТИ, выписку из дом.книги) - кв. с перепланировкой красными линиями и 7 собственниками (в т.ч. несовершеннолетний ч/з опеку). Нащщет перепланировки они нам дали добро, но по поводу прописанных 7-ых сказали, что их надо выписать до сделки. Это что - нормальная практика? кто же будет выписываться до сделки вникуда? или я их как-то неправильно поняла? риэлтор мой в шоке, дозвониться до кого-нибудь толкового не может, одни девочки-принимающие-документы в качестве наших менеджеров.
Сейчас один из менеджеров сказал, что дело в ребенке-собственнике. Если есть такой, то выписаться обязаны до сделки все. Это она глупость сморозила или так оно и бывает? Т.е. мы не можем рассматривать квартиры с ребенком-собственником как объект кредитования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вепрь Ы,
я в свое время рассматривала вариант с ребенком-собственником. Должна была быть цепочка, даже дело не в прописке, а в собственности, т.е. продавая эту квартиру, ребенок должен по закону получить право собственности в другой.
по поводу выписки остальных не скажу, я покупала квартиру уже с выписанными людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про собственность это понятно и ожидаемо, без опеки не обойтись, ребенку покупается комната (согласно его доле в кв.м. в предыдущей кв.). Засада с пропиской. Это обычная практика - попросить всех выписаться до сделки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, банк не понял, что покупаемая нами трешка поедет в свою альтернативную комнату. Риэлтору по телефону не удалось понять банк, а банку - риэлтора. В офисе вроде договорились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что минимальный первоначальный взнос может быть 5%, при условии наличия детей

что то новенькое
не знала такое....может ослышались? и 15%?

 

девочки а что такое стандарты АИЖК?
почему то часть банков по ним работает,а часть нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! Помогите пожалуйста человеку, у которого плохо с бухгалтерией и всякими расчетами :crank:

 

1. что называется у банка суммой кредита? допустим я хочу купить квартиру за 100т уе (для ровности), 20 вношу как первоначальный взнос, тогда 80 т уе будет сумоой кредита?

 

2. допустим хочу взять на 30 лет кредит, процент 10%, тогда получается всего за все годы я банку должна выплатить 320 т уе?

 

3. допустим я выбрала вариант, где ежемесячные платежи всегда одинаковые (одна и та же сумма), тогда получается размер ежемесячных платежей в данном примере будет 320т разделить на 30 лет и разделить на 12 месяцев примерно равно 889 уе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×