Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

На днях по телевизору прошел репортаж:

 

"Двое малолетних детей в городе Дзержинск Нижегородской области умерли в квартире от истощения после гибели матери в ДТП в ноябре 2008 года, сообщил в воскресенье РИА Новости представитель Следственного управления СКП РФ по области.

 

"Следователи проводят проверку по факту обнаружения 3 января в квартире дома, расположенного по проспекту Чкалова в Дзержинске тел двух малолетних девочек 2007 и 2008 годов рождения", - сказал собеседник агентства.

 

Он уточнил, что мать детей погибла в ДТП в ноябре 2008 года. Женщина проживала с детьми одна, так как их отец в сентябре 2008 года ушел из семьи и стал проживать с родителями.

 

"Известно, что соседи слышали плач детей в течение нескольких дней, но никто не сообщил об этом", - сказал представитель СКП."

 

Вот ссылка на статью об этом случае:
http://www.aif.ru/crime/news/29836

 

Я была просто в шоке!!! :cryyy: НИКТО не захотел помочь детям!!! Где были бабушки, где все это время был отец детей? :ranting:

 

Я замужем, НО муж сутками на работе. Поэтому приходится с девченками-мамами кооперироваться и вместе ходить в магазин. А иногда даже оставлять спящего сына одного, чтоб сбегать в аптеку, например, за лекарствами, когда он болеет.

 

САМОМАМЫ, ВЫ-ТО КАК СПРАВЛЯЕТЕСЬ БЕЗ ПОМОЩНИКОВ??? Вам памятники при жизни из золота ставить надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А иногда даже оставлять спящего сына одного, чтоб сбегать в аптеку, например, за лекарствами, когда он болеет.

Аптека то хоть близко????
Я ходила только один раз в магазин так и то переживала жутко...
Есть подруги, у вас есть муж. Он же дома появляется, а аптеки или магазины есть и круглосуточные...
Не очень понимаю проблему))) всегда есть какое-то окружение, которое можно попросить о помощи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бегала по магазинам когда Владюха крепко засыпал...благо вошёл в режим свой и в 10 вечера уже спал крепко...прибегала быстро магазины благо рядом а на долго если что то надо прошу бабушку она редко отказывает ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чаще всего с младшими детьми хожу в магазин. :beb: Иногда оставляю их одних дома минут на 15-20 и всё время звоню по мобильному. Иногда дожидаюсь старшую дочь - она возвращается вечером в 7-8, бывает в 9 часов. Иногда она по дороге заходит в магазин. Бабушку привлекаю крайне редко - отношения сложные. Только когда надо уехать по работе - раза 2 в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Следователи проводят проверку по факту обнаружения 3 января в квартире дома, расположенного по проспекту Чкалова в Дзержинске тел двух малолетних девочек 2007 и 2008 годов рождения", - сказал собеседник агентства.

 

В голове не укладывается! Такая жестокость.. Детки плакали - ни одна сволочь не отреагировала! Представьте, как это - умереть от истощения? Мучительная и жуткая смерть! Пойду за валерьянкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Opi, смотрела эту передачу... там вообще про человеческую жестокость говорилось - до сих пор под впечатлением...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня этот случай поверг в шок, такие жуткие картины перед глазами, я представляю как они маленькие плакали от голода и сраха без мамы :( блин и не одна сволочь( соседи) не подумала хотя бы просто так позвонить в милицию, что б проверили. Царствие им небесное и их маме!

 


Я до сих пор ребенка дома одного не сотавляю, хотя ему почти 6 лет, и у нас есть бабушки, папа и масса других людей чьи телефоны сын знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Opi, смотрела эту передачу... там вообще про человеческую жестокость говорилось - до сих пор под впечатлением...

 

Что с людьми происходит? Такое ощущение, что люди выморозились изнутри! Моя хата с краю, меня не касается... Современный мир предпочитает жить по законам джунглей, или по волчьим? - суть та же.. :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По магазам с ребенком хожу.А про этот случай...не хочу никого обвинять.Думаю,что соседи в этом не виноваты.Маленькие дети всегда плачут,мой иной раз так заведет,чтож соседям ко мне ментов каждый раз вызывать.Сомниваюсь,что они плакали вот так без перерыва,чтобы можно было заподозрить неладное.....Самое ужасное,что папаша тоже не разу не заявился и не поинтересовался о детях за эти дни.Жалко деток,очень,царствие им небесное :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с малюсей всегда вместе, даже наработу ее уже брала с собой! С бебиком как-то веселее!
А насчет истории - это чудовищно!!!! :pihpihh: растрелять таких родственников!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даже наработу ее уже брала с собой! С бебиком как-то веселее!

Katushka-krasoyulka, ой, здорово как! :super: Хорошо, что работодатели лояльные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочла несколько публикаций про этот случай, там семья была не очень благополучная, поэтому и исчезновению мамы родственники не удивились-не в первый раз
да и соседи не виноваты-маленькие дети каждый день плачут, да еще если мама такая, что имеет обыкновение исчезать на целую ночь (работа у нее была такая-ночная), поэтому понятно, что дети в этой квартире и до этого плакали часто и подолгу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Opi,
Я сама в ужасе от жестокости... И что самое ужасное, цинизм и жестокость молодеют, просто кошмарно молодеют(((

Самое ужасное,что папаша тоже не разу не заявился и не поинтересовался о детях за эти дни

Самое ужасное, что в интервью говорили: "папаша хорошо зарабатывает". Меня вот это ... даже не знаю как сказать... бесит, выводит из себя и просто в голове не укладывается! Ну хорошо, с женщиной ты разошелся, ну не сложилось, но почему детки страдать должны? Это же твоя кровь и плоть, неужели нет ни единой мысли о том как они, справится ли мать,чтобы твоим же собственным деткам хорошо жилось...
Вообще, я как страус - стараюсь не думать обо всем этом, потому что деградация на лицо и это очень огорчает((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да еще если мама такая, что имеет обыкновение исчезать на целую ночь (работа у нее была такая-ночная),

anastasy, но неужели никто не заметил, что в квартиру никто не входит и из нее не выходят 2 МЕСЯЦА?! :cryyy:

 

Это же твоя кровь и плоть, неужели нет ни единой мысли о том как они, справится ли мать,чтобы твоим же собственным деткам хорошо жилось...

gera*, вот, что самое страшное! :( Папаша за 2 месяца не поинтересовался, а ЧТО едят его дети??? :pihpihh::pihpihh::pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понимаю как можно оставить спящего ребенка, даже очень крепко спящего, одного дома.
всегда есть возможность сходить с ним в тот же магазин или аптеку.
Я оставляла когда бегала в гараж - так при этом набрала с домашнего телефона свой мобильный и сделала своеобразную Радионяню и положила телефон возле ребенка. отсутствовала 7 -10 минут. и бежала как ошпаренная с телефоном возле уха - все слушала не проснулся ли....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×