Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

что касается меня - я бы смогла.. меня это не напрягает.. фактически сейчас тоже работаю в одной организации. но в разных отделах.. (это немного другое...)
но также знаю. что оч. сложно было бы привыкнуть к тому, что у мужа например - частые командировки.. моя бы семья скорее всего распалась..

 

а вот работодатели почему-то не приветствуют.. хотя я плохого ничего не вижу..
но мой брат пострадал.. они с женой устроились после распределения в одну крупную фирму..
но им сразу сказали.. если ххотите сделать карьеру - одному придется уволиться.. и брат уволился..
хоть он и нашел лучшую работу.но все равно...

 

для меня такая логика не совсем понятна..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работать с мужем в одном кабинете не смогла бы :wacko: А в одной компании, но в разных отделах-легко! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работала, сначала в одной должности со своим парнем, потом меня повысили, соответственно изменился мой статус по отношению к нему, и зарплата- расстались, конечно повлияла не только работа, но с др стороны:он мне и не муж был. На данный момент с мужем работать не хотела бы, тк считаю, что если представить отношения супругов в виде 2х кругов, то они должны перекрывать друг друга примерно на 1/2, ну или чуть больше, а если работать вместе, то круги накладываются друг на друга...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на моей работе даже приветствуется семейственность. Да-да, казалось бы работодатели не любят, когда работают на одном предприятии близкие родственники, а у нас иначе - есть своя специфика, есть традиции, к тому же предприятие просто огромное, можно работать вместе и при желании не встречаться вообще.
Вот лично для себя - я не хотела бы работать вместе с мужем, хотя было время мы работали вместе, но совершенно в разных отделах и даже в разных зданиях. Причин вообще довольно много.

 

Nisurmina*, а вообще если предлагают действительно неплохое место, интересную работу, хорошую зарплату, то не отказывайтесь - сейчас кризис, фирмы сокращают свои штаты довольно сильно. А ваш муж - это ваш рекомендодатель. В конце концов если будет некомфортно всегда же можно перейти или вообще даже уволится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я бы не смогла работать с мужем. Знаю, что в крупных кампаниях не приветствуются даже романы на рабочем месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот на моей работе даже приветствуется семейственность. Да-да, казалось бы работодатели не любят, когда работают на одном предприятии близкие родственники, а у нас иначе - есть своя специфика, есть традиции, к тому же предприятие просто огромное, можно работать вместе и при желании не встречаться вообще.
Вот лично для себя - я не хотела бы работать вместе с мужем, хотя было время мы работали вместе, но совершенно в разных отделах и даже в разных зданиях. Причин вообще довольно много.

 

Nisurmina*, а вообще если предлагают действительно неплохое место, интересную работу, хорошую зарплату, то не отказывайтесь - сейчас кризис, фирмы сокращают свои штаты довольно сильно. А ваш муж - это ваш рекомендодатель. В конце концов если будет некомфортно всегда же можно перейти или вообще даже уволится.


В тот то и дело, что просто открыта вакансия, я на нее хочу, а вот хотят ли меня...мне кажется что нет, и только потому что муж там же :P

 

Я вообще считаю что высоко-квалифицированный человек не станет афишировать никаких отношений. Я бы запросто смогла, учитывая что фамилии у нас разные, то мне кажется что не было бы проблем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против работы вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я против работы вместе.

почему?
я вообще не понимаю, почему для некоторых это проблема, вы же на работе работаете, в 8 утра пришли, каждый сел за свой компьютер-работаем , в 12 встали, сходили пообедали, обсудили возникшие проблемы, и в 1 дня снова уткнулись каждый в свой компьютер,
в рабочее время мы не общаемся, мы работаем,
ну могут быть проблемы, если в рабочей группе приветствуется соревновательный момент, жене и мужу соревноваться не стоит, ну или если кто-то из супругов начальник, а кто-то подчиненный-тоже не очень, а так ничего страшного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем работали вместе... Я после института пришла в телекомпанию. Он был моим режиссёром, я сначала редактором, потом автором своих программ. делали программы вместе. Что сказать? Ругались бывало, до слёз доводил - именно по работе, это такая творческая специфика. Зато программы были классные у нас. Мы тогда просто всегда были вместе, ибо работали до12 ночи, а потом поспать и опять на работу... Эх! Так классно было - романтика!!! Потом в Москве опять вместе работали. Там была небольшая киностудия - проблем не было, там супер мудрый был начальник. Там мы больше работали каждый сам по себе... Потом я три года в декрете. Сейчас выхожу на работу. Хочу поработь сама, без наличия мужа поблизости))))
В моём случае плюсов работы вместе было очень много! Я рада, что это было. А сейчас думаю время по отдельности. Хотя иногда я бы делала с ним какой-нить фильмец)))) Так, раз в месяц-два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за!
Мы даже над одним проектом можем работать по очереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вот был совместный бизнес,ругались постоянно,думала все дальше только раздельно ;) А вот сейчас пока в поисках работы и я думаю,что если на работу то раздельно конечно хочу работать,а вот если опять новый бизнес,то думаю вместе опять будем :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
до декрета работали в одной организации с мужем ,но в разных отделах.Нормально,всегда в курсе каждого его шага,на работу утром и домой вместе под ручку

 

аналогично... только мы еще на обед и с обеда домой вместе ходили..........проблем ни каких небыло....организация большая 16000 человек...многие парами работают.

 


---------------

 

OmargaritkeH0F7D.gif
16_15_24_9_2003_8_egorke.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, наверно лучше вместе не работать!

 

хотя если работать в одной компании, но разных подразделениях - еще можно, но в одном отделе - это труба!!! ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем аргументируют свое жесткое нет отвечающие? Чем плохо? Ссоры на фоне работы, или какие еще подводные камни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×