Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я ждала чего-то большего ... видимо насмотревшись, как обычно рекламы, поэтому фильм немного разочаровал :(
Но в общем понравилось, правда желания пересматривать нет.

 

Музыка в фильме несомненно СУПЕР!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший, позитивный фильм :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую половину фильма смотрела на одном дыхании... а потом как-то интерес пропал... Ну и конечно этот фильм - просто мюзикл для "не сильно осведомленной" современной молодежи "на тему" того исторического периода... мама моя не смогла смотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, какая-то книга вышла, где фильм перессказан + рассказы людей, живших в то время, их воспоминания.

 


мама моя не смогла смотреть

А мама не пояснила что не так было? Это ведь тоже оч интересно - другая точка зрения. Свою маму мне расспрашивать на эту тему бесполезно - Екатеринбург жил по-другому, нежели столица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзывов много хороших. :oki2:
Купили вчера диск, сейчас с мужем будем смотреть. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрели с мужем в два захода. сразу не осилили B)
какое-то постоянное ощущение неправильность + неловкости...
музыка только радовала и Гармаш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот негритенок ни к чему.

:ddrrink: совсем ни к чему он там...А Мела очень жалко стало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорят, какая-то книга вышла, где фильм перессказан + рассказы людей, живших в то время, их воспоминания.

 

 

 

А мама не пояснила что не так было? Это ведь тоже оч интересно - другая точка зрения. Свою маму мне расспрашивать на эту тему бесполезно - Екатеринбург жил по-другому, нежели столица.

 

Моя мама была как раз старшеклассницей, потом студенткой в эти годы - в пятидесятые.
Фильм имеет очень мало общего с реальной жизнью, это просто фантазия на тему, мюзикл.
Не было такого резкого разделения на стиляг и серую массу. Все девушки-студентки одевались в институт нарядно, летом - крепдешиновые платья, зимой - довольно сексуальные узкие юбки, или широкие, или в складку. Я по маминым фотографиям сужу. К стилягам, у которых в одежде всё было немного черезчур, относились в её среде вполне лояльно, неплохо считалось иметь таких приятелей, быть вхожими в такую компанию. Мама рассказывала, как студент-венгр учил её танцевать рок-н-ролл. И пластинки "на костях"(рентгеновских снимках) у неё были. При этом стилягой в прямом смысле она, конечно, не была. А рейды да, проводились. Ловили стиляг, обрезали галстуки и чубы. Но это делали особо упёртые активисты, или если приходилось дежурить в дружине - просто комсомольская организация заставляла, но студенты участвовали в этом только по необходимости, без реальной враждебности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolmar*,
А сколько маме лет?
Моя свекровь посмотрела с удовольствием. Разумеется, как художественное произведение, а не "хронику". А в 1955 ей было как раз 18 лет. Так что это именно её молодость.

 

Купчиха Кьянти,
:yess: :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да конечно, как в любом мюзикле утрированно..но дочка смотрела с огромным интресом..а я весь фильм отвечала на вопросы..
Нам понравился.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: мне понравился! Весь фильм сидела с улыбкой до ушей :)
А вот второй раз когда смотрела - уже не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ждала чего-то большего ... видимо насмотревшись, как обычно рекламы, поэтому фильм немного разочаровал :(
Но в общем понравилось, правда желания пересматривать нет.

 

Музыка в фильме несомненно СУПЕР!!!


такое же впечатление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравился :D
Я посмотрела аж 2 раза ;) Сначала в кинотеатре с подружкой, а после просмотра в кино тут же купила двд и смотрели вечером уже с мужем :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понравился,позитивный и веселый фильм :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы смотрели всей семьей. Очень понравился!

 

Вывела из себя "серая масса" , как в песне... "Все мы привыкли, надо признаться, из серой массы не выделяться! Как все! Мы как все!"(С) Насколько надо быть глупыми, ограниченными людьми, чтобы не остановиться ни перед чем! Даже перед беременной женщиной! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×