Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а на смешанном или ИВ обязателен режим по часам!!!! на ГВ можно по желанию, а вот на ИВ и СВ режим нужен!!!!!

4447146[/snapback]


а зачем? мой деть бутылку по желанию сосал, выпивал правда немного, грамм по 60 за раз, но часто, ночью с месячного возраста просыпался 1 раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и я об том, я совсем не против режима по часам, но как ее заставлть съедать да даже те же 120. если она максимум ест 80-100,  то редко , обычно 40-60

4447780[/snapback]


Я вообще не понмиаю..а может ребенок пусть сам разбираетсья сколько ему съесть? Искринне не понимаю на хрена малышу желудок растягивать прям с младенчества? а потом удивляемся откуда у нас к году есть довольно упитанные малыши......понятно, что не всех заставляли есть больше...у большинства просто гинетика....но зачем закладывать эти предпосылки самим? Тем более девочке....

 

вот скажите мне, мамочки, когда это все придет в норму?? скока нам должно стукнуть? в норму, это что бы спать ночью хотябы часов 6 подряд

4447780[/snapback]


Да БОг его знает..все дети разные...у меня старшая по ночам ныла до 2-х лет..я думала повешусь..то колики до 3-х мсеяцев...то зубы..то еще чего..не знаю...просто она темпераментная такая.... А младшая с рождения- один, максимум 2 раза проснеться за ночь..поест и дальше спать...я с ней горя не знала......обе на ИВ были...вот и пойми. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот впихнуть в ребенка еды больше чем он хочет я не представляю как. Мои оба меньше нормы кушают.

4447880[/snapback]


Если вдруг раньше нас с Мариной_83 "представите"-расскажите? :histeric: Уж больно интересно))))))) А то часто слышу.."давайте порцию больше".......а я-то мать-ехидна не догадалась)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если она максимум ест 80-100, то редко , обычно 40-60

просто у меня получается, чтоя как летучая мышь с ней всю ночь ношусь, а в 9 утра спать, встаю в 14 00  ден пропал, сама нев кондиции

 

у нас тоже самое!!!
я кормила и кормлю по требованию. примерно так и получается 2-2,5-3 часа. заметила. время увеличивается промежутков...ночью так же все.
кол-во - тоже увеличивается!!!!
так что все у вас ок!
но 120 мл смеси для 2 мес это норма. а вам меньше...ешьте сколько едите! постепенно все придет в онрму! общих же норм нет для всех! все разные и едят и растут по-разному!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя старшая на ИВ просыпалась 2-3 раза ночью чтоб покушать, прошло это к году, сейчас пьет на ночь молоко и вырубается до утра. Младшая спала с грудью в зубах и благополучно продолжает это делать не смотря на то что на ночь кормлю кашей и пою кефиром чтоб хоть немножко поспать или дела какие поделать. Это я к тому что спокойно спать ночью с маленьким ребенком - чаще всего из разряда фантастики (сама про мирно спящих ночью малышей, будь то ИВ, СВ или ГВ - не слышала, в природе не встречала), если просыпается и плачет - скорее всего беспокоит животик, это месяцам к 3 должно пройти. Надо вам попробовать попить плантекс, укропную водичку или еще что-то в этом роде, прикладывать к животику теплую пеленочку (я грела на батарее) - помогает. И постепенно сдвигать режим в пользу ночного сна.... Когда животик беспокоить не будет - кушать станет лучше и спать крепче.
150 грамм для 1 мес - очень много.... Но если вы на СВ - надо все же выдерживать перерывы между кормлениями потому что смесь как-то по другому переваривается по сравнению с ГМ, по крайней мере так говорил наш педиатр.... А уж что касается количества - ребенок сам знает сколько ему нужно.... Настена в этом возрасте ела 90-100 гр..... Примерно каждые 2-2,5 часа, ночью перерыв максимум был 4 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Младшая спала с грудью в зубах и благополучно продолжает это делать не смотря на то что на ночь кормлю кашей и пою кефиром чтоб хоть немножко поспать или дела какие поделать. Это я к тому что спокойно спать ночью с маленьким ребенком - чаще всего из разряда фантастики (сама про мирно спящих ночью малышей, будь то ИВ, СВ или ГВ - не слышала, в природе не встречала),

4448469[/snapback]

 

Согласна на все 100% :D
Мы тоже спим с сисей во рту.. и не дай бог выпадет! :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тоже спим с сисей во рту.. и не дай бог выпадет!

4448628[/snapback]


господи!, а вы то как спите?? или после ккого то месяца мама может спать стоя, как боевая лошадь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это я к тому что спокойно спать ночью с маленьким ребенком - чаще всего из разряда фантастики (сама про мирно спящих ночью малышей, будь то ИВ, СВ или ГВ - не слышала, в природе не встречала), если просыпается и плачет - скорее всего беспокоит животик, это месяцам к 3 должно пройти.

4448469[/snapback]


Ну вот мои дети-живой пример...старшая орала с утра до ночи...то колики то еще что..(я когда младшей была беременна уже настравивалась на то, что свихнусь в скором времени, потому что еще одну такую я не выдержу)....а у нее, верите-нет?-НЕ БЫЛО КОЛИКОВ ВООБЩЕ!!! и спала она отлично с рождения...поест-спит...поспит-поест.....я спала только первый месяц с один вставнием..ну редко с 2-мя.....а с двух месяцев я высыпалась....она спала всю ночь уже.............так что...бывает такое..только вот от чего зависит это я не знаю. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или после ккого то месяца мама может спать стоя, как боевая лошадь?

4448755[/snapback]


Ну кстати да...мне кажеться что-то подобное вырабатываеться....вот именно, что как боевая лошадь..привыкаешь вот так спать обрывками и мало(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
господи!, а вы то как спите??

4448755[/snapback]


:D На боку. А потом когда деть разоспится, я могу отодвинуться или перевернуться на другой бок. Но я его так особо не балую, если только самой уж ну очень-очень спать хочется))) В основном по утрам, если он ночью много гулял)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
господи!, а вы то как спите?? или после ккого то месяца мама может спать стоя, как боевая лошадь?

А к этому быстро привыкаешь, ребенку грудь дала, практически не приходя в сознание, и дальше спать. У меня, когда деть грудь стал брать(недоношенный родился, до 4 мес. сцеживалась), так праздника большего не было :yahooo::yahooo::yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверно все правы, это колики, а на смешанном или ИВ обязателен режим по часам!!!! на ГВ можно по желанию, а вот на ИВ и СВ режим нужен!!!!! И следжить чтобы малыш выпивал свою норму-иначе он проголодается раньше, а старая еда еще не переварилась-брожение-газы-в итоге колики!

Эт почему это? У меня один ребенок ИВ, второй ГВ. Мы и на ИВ и на ГВ были "по желанию" и все счастливы, здоровы и сыты. Значит на ГВ ребенок не может съедать 150 гр, он же маленький, а на ИВ может? :crank: У него что при виде бутылки желудок больше становиться? Точно так же на ИВ как и на ГВ кушали по 20-30 гр, раз в 1-2-3 часа, рос ребенок, рос объем пищи...
И расскажите как вы себе представляете себе просецсс заставляния месячного ребенка? Его рвать-то потом не будет если вы в него 120 гр впихаете? :fieee: И что страшного в "раньше проголодается"? :???:

 

120 вроде нужно....

:crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто шок. Интересно от куда она взяла что месячному ребенку надо съесть за раз 150 мл, это ваще норма полугодовалого ребенка. В вашем возрасте норма за раз съедать от 30 до 60 мл. Но в одном ваш врач прав что вам надо выходить на график, если вы бы были полность на ГВ, тогда да, там не так просто график наладить. И я вам советую лучше между кормлений давай плантек, вместо водички., чем саб симплекс.
А как у вас дела со стулом??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня просто шок. Интересно от куда она взяла что месячному ребенку надо съесть за раз 150 мл, это ваще норма полугодовалого ребенка.

4451745[/snapback]


страная тетя, посмотрим на нее еще, еще один такой совет и будем менять айболита :bop:
Но в одном ваш врач прав что вам надо выходить на график

4451745[/snapback]


КАК??? дайте конкретный совет каким должен быть режим у месячного ребенка а главное как его наладить.
лучше между кормлений давай плантек, вместо водички., чем саб симплекс.

4451745[/snapback]


чем лучше? можно давать одновременно 2 препарата?
А как у вас дела со стулом??????

4451745[/snapback]


слава богу пока без проблем раз 6-7 за сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не драматизируйте...3 раза за ночь для месячного - это, практически, курорт....
Плохо, что плачем заходится, вот здесь что-то уже беспокоит - сабсимплекс начали давать? полегче?
6 часов подряд сын начал спать наверное к году...или чуток попозже даже....
А зачем маме спать как боевая лошадь? Просто скоро привыкнете и все устаканится, организм перестроится на сон с перерывами...
Спите днем, когда ребенок спит, не будете так уставать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×