Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мамочки привет!
Сегодня первый раз приходил к нам педиатор, мы на контракте с клиникой здоровье и материнство..
приятная женщина, посмотрела дашку всю, пощупала, усе ok..
я ей пожаловалась на бессонные ночи , на что она сказала, что для нормализации режима кормить надо по часам(!) мы на CD/ причем за раз надо заставлять ребенка съедать 150 мл еды( молока или смеси), расчеты сделаны исходя из масссы дочки. Доча ест очень часто и по немногу по 20, 30, иногда по 80 мл....врач говорит, что если она будет съедать по 150 мл за раз проблема с ночным бодорсвованием уйдет..
и прописали нам саб симплекс...для животика... но мы не жаловались на животик.

 

а проблема у нас такая...
ребенок ночью просыпается раза 3 в 2 часа в 4-5 и в 6-7, приэтом в одно из этих пробуждений она оч сильно капризничает плачет, долго иногда часа по 3-4 не засыпает. после таких ночей ребенок спит прекрасно до 5-6 вечера абсолютно без проблем с редкими пробуждениями для покушать.....
Как Вы считаете, решат ли такие советы нашу проблему.
и вообще что нам делать с таким режимом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина_83, возможно ваша педиатр права! Может быть ваша малышка просыпается ночью и плачет потому что ее мучают колики?! И действительно, если малышка съест рекомендованные 150 мл смеси, наестся, то и спать будет хорошо!
Я моего сына кормила по часам, +/- 30 мин. Мне лично так было удобней, знать примерно когда сын проснется и быть готовой...
А сколько вашей малышке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько вашей малышке?

4446939[/snapback]


во вторник месяц будет
а как скормить ребенку весь объем? она не съест столько... у не животик то маленький

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы на CD
- я не понимаю , это чего ? конечно, 150 мл для такого маленького это много. Все таки надо ориентироваться на ребенка, сколько хочет - пусть столько и ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно все правы, это колики, а на смешанном или ИВ обязателен режим по часам!!!! на ГВ можно по желанию, а вот на ИВ и СВ режим нужен!!!!! И следжить чтобы малыш выпивал свою норму-иначе он проголодается раньше, а старая еда еще не переварилась-брожение-газы-в итоге колики! Эспумизан помогает, самбсимплекс, плантекс! мы свою старшую им поили!!!
150 для 1месяца...мда многова-то....120 вроде нужно....надо инфу в инете почитать..я уже и не помню....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- я не понимаю , это чего ?

4447112[/snapback]


смешанное вскармливание, у меня punto switcher глюканул
, сколько хочет - пусть столько и ест.

4447112[/snapback]


у нас сейчас так и мама еле живая, так как кормимся часто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
причем за раз надо заставлять ребенка съедать 150 мл еды( молока или смеси),

4446914[/snapback]


Вот меня всегда это интересовало...а КАК можно заставить маленького ребенка выпить смеси или молока бОльше???? Внутривенно что ли? Я помню мне так педиатр тоже сказала..старшей было около года....и она мне тоже "посоветовала" больше давать молока перед сном...не 150мл а 250...... вот честно..меня прям выбесило это.....я ее так и спросила КАКИМ ОБРАЗОМ????....она мне-ну я не знаю......мл*ть, не знаешь-не советуй!!! :dwaft: вот......вспомнилось че-то :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас сейчас так и мама еле живая, так как кормимся часто

мы в вашем возрасте кормились не менее 20 раз...я кстати, постоянно записываю время начала кормежки..чтоб не дай бог 3 часа пропустить...потом будет реже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н да...для 1 мес. 150 это немало...врядли она съест такое количество смеси, но потихонечку будет расти и аппетит тоже!
Так что мамочка не расстраивайся, малышка еще совсем малюсенькая чтобы спать подолгу ночью, но обязательно старайся ввести режим уже сейчас с первых месяцев, потом тебе же будет лучше! Кормежка каждые 3 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во вторник месяц будет

4447012[/snapback]


в таком возрасте просыпаться ночью несколько раз (2-3) это нормально, подгузник меняйте кормите и ребёнок дальше будет спать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот честно..меня прям выбесило это.....я ее так и спросила КАКИМ ОБРАЗОМ????....она мне-ну я не знаю......мл*ть, не знаешь-не советуй!!!  вот......вспомнилось че-то 

4447175[/snapback]


вот и я об том, я совсем не против режима по часам, но как ее заставлть съедать да даже те же 120. если она максимум ест 80-100, то редко , обычно 40-60
мы в вашем возрасте кормились не менее 20 раз...

4447178[/snapback]


абалдеть :rus-rul:
вот скажите мне, мамочки, когда это все придет в норму?? скока нам должно стукнуть? в норму, это что бы спать ночью хотябы часов 6 подряд
Кормежка каждые 3 часа.

4447225[/snapback]


а что делать если голодный деть орет, а до кормежки по часам еще например час???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина_83,

ребенок ночью просыпается раза 3 в 2 часа в 4-5 и в 6-7

Мы за ночь раз 8 можем просыпаться с целью побыть у мамы на ручках... я как-то привыкла, меня даже не напрягает. Бывает и пару раз встанем.
Вообще мне кажется, что малышики практически всегда ночью просыпатся, то с целью покушать, то "проверяют" свой режим.
У меня-то ночью на первых месяцах было кормление и укачивание, по-любому, лишь бы режим выработался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подгузник меняйте кормите и ребёнок дальше будет спать

4447600[/snapback]


ох если бы, она просыпается и давай бодорствовать, то поплакать, то просто на ручки, причем такое тока ночью и тока 1 раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы за ночь раз 8 можем просыпаться с целью побыть у мамы на ручках... я как-то привыкла, меня даже не напрягает

4447792[/snapback]


а какой у вас режим, лично вы сколько спите а главное когда , в какой промежуток, просто у меня получается, чтоя как летучая мышь с ней всю ночь ношусь, а в 9 утра спать, встаю в 14 00 :fieee: ден пропал, сама нев кондиции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина_83,
Ну сенйчас-то он просыпается не так надолго, потому что качаю и снова его спать кладу, и сама уж приноровилась, вырубаюсь в момент, хотя при этом очень чутко сплю.

 

А в первые месяцы могла и по часу качать, держа у груди. При чем оба сына как-то лучше засыпали, если с ними ходить, а не просто сидя качать. Вот так и ходила. Зато позже стало легче.
Старший-то в год и 3 (хотя вам сейчас покажется как же это долго!!!) перестал ночью есть и просто спал, изредка просыпаясь, а маленький вот и сейчас вскакивает.
Но я выбрала позицию - лучше первое время самой помучаться, но ребенка приучить.

 

Вы смотрите по себе, что удобнее вам, и скорее всего это будет правильно!
А вот впихнуть в ребенка еды больше чем он хочет я не представляю как. Мои оба меньше нормы кушают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×