Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Blacky*

Как Подстричь Ноготки?!

Рекомендуемые сообщения

у нас получается только во сне, на ручках в дневной сон стригу, в первые пол часа спит крепко, а на ножках... :D последний раз после ванной на ночь спать положили, папа с фонариком я с ножницами... так и стригли :rolleyes:
а днем никак не получается, ничего не помогает: ни книжку почитать, ни телек позырить, ни танцы, ни песни... даже если сидит тихо, ножки-ручки вырывает, не дает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До года стригла во сне. Сейчас сама дает подстригать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой помню помню это время :eek: :eek: :eek:
С боем проходила операция сия... :voin:
Просто переросли. :clap: Хотя стричь ноги и сейчас ещё не комфортно.
Сейчас вот опять вспомнила - даже грустно стало - уже и этот период прошел. Выросли. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшей сейчас 4.5 года, я до сих пор стараюсь во сне на ручках стричь - проще и воплей меньше. На ножках приспособилась во время просмотра мультиков подстригать, руки всё-таки вырывает.
У младшего сон чуткий, с трудом стригу ему во сне. Сейчас одеваю его на улицу в комбез зимний, и тогда подстригаю, чтобы ручками не дергал сильно. Когда весна прийдет, будем думать дальше, что с ноготками делать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на руках стригу, когда он в окно смотрит - отвлекается, а на ногах тоже проблема, но ребенок не любит именно видеть эту процедуру, поэтому я его кладу на спинку на кровать, а ножки к себе на колени, и рукой как бы загораживаю, чтоб не видел, тогда удается подстричь, а если сажаю на колени и он все видит, вырывается страшно и вопит - вообще не подстрижешь! :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была проблема со старшим, особенно на ногах. Стригли так - давали шкатулку с драгоценностями, и пока он увлеченно их перебирал, состригала :D . И так до следующего раза. Но это только на ногах, и я связываю сей факт с простой щекоткой (ужасно боится сын ее!).

 

А сейчас стрижем нормально - за один раз 40 ногтей раз в неделю :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас этот процесс происходит с участием 2х или 3х взрослых. приходиться очень крепко держать.в противном случае появляеться педикюр :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше стригла в самом начале дневного сна (только на ручках, на ножках даже во сне не давался), теперь ему интересно когда мама или папа стрижет - так можно усадить, а удерживаем за счет того, что он отстриженые ноготки держит/складывает в кучку/наблюдает как они весело отскакивают по всей комнате, "пытаясь долететь до телевизора". Последний вариант практикуем только перед уборкой. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в основном стригу дочке ноготки когда она спит
когда не спит - не всегда получается нормально подстричь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о-о эта наша тема! Когда на руках еще более менее, но на ногах :wacko: , такой ор стоит, папа держит, я стригу по другому ни как ! Надеюсь переростем :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со сказками, уговорами. Заговариваю зубы или отвлекаю телефоном, игрушками и пр. Стараюсь для подстрижки ногтей подобрать время, когда дочка в спокойном состоянии, не после активных игр. После сна, спокойно с ней разговаривая можно подстричь. Правда, получается не сразу все ноготки. Стрижем в несколько заходов:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я со старшим так мучилась... А с младшим мне подруга тоже посоветовала во сне. Я очень этом советом довольна, уснул деть, ему сразу ногти подстригаю и готово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда стригли нормально, НО только взрослыми острыми маникюрными ножницами. Другими пыталась - ребенок вырывался и получалось не очень.
Потом стала стричь острыми и объяснять ребенку, что они острые и не надо дергать рукой, иначе может быть больно. Сначала стригли 1 руку, потом после перерыва (или даже на след. день) другую. Через 3-4 месяца спокойно стала выдерживать сразу обе руки. Ну а к 2-м годам спокойно высиживает стрижку ногтей рук + ног :)
Я думаю, что не надо пытаться силой удержать ребенка. Пытайтесь ему объяснять что, зачем и почему ... стригите хоть по 1 ноготку, но так чтобы он видел, что в этом нет ничего страшного и больного. Покажите ему как стрижете ногти себе, потом предложите подстричь у него ... главное чтобы перестал бояться.

 

ps ... во сне никогда не стригла , даже не представляю как это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во сне никогда не стригла , даже не представляю как это

 

:D Ну обычно, только ребенок спит, а ногти такие же как и всегда

 

Я думаю, что не надо пытаться силой удержать ребенка. Пытайтесь ему объяснять что, зачем и почему ... стригите хоть по 1 ноготку, но так чтобы он видел, что в этом нет ничего страшного и больного. Покажите ему как стрижете ногти себе, потом предложите подстричь у него ... главное чтобы перестал бояться.

 

Дети все разные, мой старший лет до 7 истерил когда я ему ногти стригла, хотя больно я ему никогда не делала и всю жизнь объясняю и уговариваю. Просто он человек такой, ну очень любит привлекать к себе внимание любыми способами, даже истерикой при стрижке ногтей. Так что стричь ногти во сне для многих будет замечательным выходом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стригу под показ мультиков :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×