Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Blacky*

Как Подстричь Ноготки?!

Рекомендуемые сообщения

У нас любая стрижка ноготков - кошмар кошмарный, деть не любит эту процедуру до ужаса. В младенчестве еще получалось, т.к. он не мог вырваться, но орал нещадно. Сейчас вырывается, бесится, ползает от меня по дивану, короче, греко-римская борьба какая-то... Раньше еще хоть на телевизор отвлекался, мне 5-10 минут хватало либо на ручки, либо на ножки.... К сожалению, щипчики воспринимаются так же, а подпиливать бессмысленно, т.к. ноготки остаются острыми... И чего делать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стригу перед мультиками, при этом приговаривая что ая яй, какие длинные ноготки, какие царапучие, посмотри, какие у мамы коротенькие и что больно я ему не сделаю, больнее будет, если не стричь и ноготок начнет болеть, если врастет. Помогает пока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда ребенок уснул, стричь не пробовали? Просто когда Витя тока-тока днем уснет, сон у него крепкий-я его и кремом мажу, и ногти стригу. Это так первые полчаса пока он уснул, потом вся семья на цыпочках ходит. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стригла до года где-то во время сна ребенка. Сейчас беру ножницы, демонстративно стригу себе сначала (ну или делаю вид), потом сажаю к себе на колени уже заинтересовавшуюся дочку, пока стригу - пою, потешки рассказываю, на первых порах еще и муж плясал для отвлечения внимания. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я стригу во время кормежки смесью... или во сне :)

 

Blacky*,
только не подпиливай - для ноготков вредно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объяснения у нас не катят в силу возраста, во сне - ваще не вариант, т.к. когда ребенок наконец-то спит - никому не хочется входить в комнату с риском разбудить и снова 30-40 минут на руках укачивать. Если пытаюсь подманивать, типа себе стригу - подходит... и отбирает ножнички! формулировка "сидит на коленях" - это вообще только 15 минут после сна.... ну вот если только песни-пляски попробовать....
Таша13, что поешь-то? :mascha:
SweetDream* больше не буду :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже не любим это дело. Правда вот недавно придумали из сынулькиных ноготков делать маленьку кучку - это же так интересно :) и разрешать самому выбрасывать. Вроде как начал давать на руках. А вот ноги прям не любит совсем и ничего не помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стараюсь не баловать ребенка просмотром телевизора, но когда стрижем ногти...... :hides:
вообщем мультик и песни-прибаутки :trio:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До какого-то возраста стригла пока дочь спала. Сейчас два с половиной, стригу после ваннны, иногда брыкается, но можно уболтать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в коляске ногти стригли. Пристегну - не убежишь. Можно пристегнуть в стульчике для кормления и поставить перед телевизором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нашему с некоторых пор стал интересен сам процесс подстригания. Но появилась другая проблема: теперь пытается отобрать ножницы и сделать все сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы часто стрижём ноготочки в ванной, они там мягкие и ребёнок занят водными игрушками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что поешь-то?

Все, что вспомню. :D Особенно хорошо у нас дело под попсу идет. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, должна сказать, что совсем недавно я тоже кричала "Караул!" на эту тему. Увы - только время... С полгода мы истерили по этому поводу. Ну вот сейчас как-то без охоты, но терпить. Ворчит там себе громко, но знает, что надо. А так - во сне стригла. :eek: Намучила-а-а-сь!.. :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда ребенок уснул, стричь не пробовали? Просто когда Витя тока-тока днем уснет

4425203[/snapback]


во-во,моя мама так делала,я всегда орала,как только надо было стричь ногти! Вы попробуйте! У нас таких нет проблем,стригу пока мульты смотрит,если начинает рукку вырывать,я мульт вырубаю,он сразу отдает обратно,ну и мульт дальше смотрит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×