Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Добрая Феечка,

я из вредности не пускаю тока тех, кто поворотники не включает при перестроении, но при этом нагло лезет.

4373332[/snapback]

ну это понятно и само собой разумеется :P , я то как раз наоборот спрашивала о том почему дамы не говорят спасибо когда адекватные люди их пропускают повернуть, например..
ну и вообще у меня сложилось ощущение что дамы действительно многие вещи делают чисто из вредности и упертости :apl: , я реально не понимаю - почему бы в нормальной обстановке не пропустить человека перестроиться :bant: , теперь стала понимать почему в целом какое то не очень хорошее отношение к дамам за рулем.. :kingg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black_Mamba***,

 

теперь стала понимать почему в целом какое то не очень хорошее отношение к дамам за рулем..

 

да не, мне каж, что это отношение все ж как-то меняется потихоньку. по крайней мере, меня лично обматюкали тока один раз на дороге. когда я в пробке к мужику подъехала см на 10, а ему показалось, что я его уже поцеловала. вот он выскочил и машины и визжал как резаный. а машина - убитая 9-ка. :D кста, а почему лексус, в которого я реально въехала, разговаривал оч вежливо? :crank:

 

в общем, эт я к чему. мне каж, что тетенек за рулем уже не так боятся, как обезьян. все-таки МЫ :new-russ: научились уже достойно ездить.

 

другое дело, что тетка тетке на дороге не подруга, а враг получается. :trio: вот где полноценно открываются межполовые связи отношения! :D другому полу мы (да и они) гораздо с бОльшим удовольствием уступаем дорогу и прощаем всякие промахи.

 


ах да! еще тему про теток вспомнила! :histeric:

 

значит, на Ленинградке между Динамо и Белорусской - там где ооооч широко! :dance: перестаиваюсь перед большим джипом, за рулем которого блонда сидит. места - вагон для моего перестроения! ей даже уступать не пришлось. так она как забибикает мне - долгоооооооо! пальцем крутит у виска, руками машет, в жопу подпирает. я думала, щас от расстройства, что я перед ней перестроилась, точно мне в задницу долбанет. :crank: не, наверное, вспомнила, скока ее машина стоит. но расстроена она была невозможно! :cryyy::cryyy::cryyy: а я в шоке, канеш. потому что ваапче не поняла из-за чего такая бурная реакция была. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая Феечка,

да ладно не говорят! из женской солидарности  - НЕ пускают!  будут поджимать машину перед собой до поцелуя, но не пустят.

4373332[/snapback]


да что там машины, на пешеходном переходе с коляской ни в жисть не пропустят, даже если в машине такой же бебис сидит и, вроде как, не так уж трудно понять такую же маманьку. А мужики иногда пропускают. А один раз мне даже дал дорогу перейти обычный рейсовый автобус-гармошка :confus::confus::confus: чуть не убил меня на повал удивляльной бомбой :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, а я вот у всех хотела спросить - как у нас обстоит дело с вежливостью на дороге? :P
ведь сколько раз замечала, что когда пропускаю встречную машину на левый поворот, то любой мужжжик (почти ))), хоть на газели хоть на лексусе, поднимет руку  что означает  - спасибо!  :clap:  также обстоит дело когда я предупреждаю что гаишники стоят (помигав фарами)...
а вот дамы не говорят ничего и никогда. :privvv:
нет, ну не то чтобы я без спасибо ихнего ехать не смогу дальше  :histeric: , но действительно мне непонятно - почему???  корона с головы упадет? :kingg:  вроде ж это воспитанность  элементарная, не более того... :)

4373274[/snapback]


Я как спасибо аварийкой мигаю, и мне тоже также. Очень редко вижу, что руку поднимают :crank: Может не смотрю, правда. :D
Про пропускания - это сложнее. Когда перестраиваются перестроиться именно на поворот или выехать из двора при плотном потоке, стараюсь пропустить. Пешеходов - это естественно, если только дорога не трехрядная, т.к. там это для самих же пешеходов будет опасно. А вот если я встала на проспекте мира, например, в крайний правый ряд и еду там, тк. знаю, что быстрее, а передо мной все тоже пытаются встроиться - кто из соседнего ряда, кто из объездных дорожек, их пропускаю редко. Если всех пропустить, сам не доедешь и ряд уже быстрым не будет. Еще у нас есть у школы один перекресток, где всем надо повернуть, и утром там лезут на встречку, обгоняют справа при левом повороте, подрезают и т.д. Там тоже не пропускаю.
А когда мне фарами мигают про гаишников, я слишком поздно это осознаю, потому и не говорю спасибо. Может, это я была
:aiaiai: Так я про корону не беспокоюсь :D , реакция просто замедленная :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black_Mamba***,

девочки, а я вот у всех хотела спросить - как у нас обстоит дело с вежливостью на дороге? :P

Стараюсь пропускать, особенно на неровных грунтовых покрытиях. У меня джипчик небольшой, мне проще отъехать в сторону. Мужчины руку поднимают - благодарят, я киваю.
А с дамами - беда. При условии, что многие девочки на дорогах непродолжительное время - машины хорошие, опыта маловато. Никак не реагируют на призывы уступить, пропустить и т.д. Это сложные маневры. Вцепяться в руль, глазки на лобовом и тупо прямо :pod-tches:
С мужчинами опять-же попроще - кивнула, подмигнула и как результат проехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вегда стараюсь всех пропускать и говорить спасибо :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тут на днях аж поперхнулась, когда меня барышня перед собой пустила перестроиться.

4373332[/snapback]


Оль, если на синем ситроене, то это я была :D . Я всегда всех пропускаю! Добрая я!
Но, конечно, не тогда когда там пачками лезут, в этом случае по принципу "через одну".

 

Black_Mamba***,

девочки, а я вот у всех хотела спросить - как у нас обстоит дело с вежливостью на дороге? 

научилась не путать кнопки аварийки и блокировки дверей, они у меня рядом. Обычно говорю спасибо аварийкой! Раньше замками дверей хлопала :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**,

Обычно говорю спасибо аварийкой! Раньше замками дверей хлопала :lol:

:isterica::isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но, конечно, не тогда когда там пачками лезут, в этом случае по принципу "через одну".

4376192[/snapback]


Вот и я так же :yess:

 

научилась не путать кнопки аварийки и блокировки дверей, они у меня рядом. Обычно говорю спасибо аварийкой! Раньше замками дверей хлопала

4376192[/snapback]


:isterica::isterica::isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**,

научилась не путать кнопки аварийки и блокировки дверей, они у меня рядом. Обычно говорю спасибо аварийкой! Раньше замками дверей хлопала :lol:

 

:essss::smexx::smexx::smexx: Супер!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оль, если на синем ситроене, то это я была :D . Я всегда всех пропускаю! Добрая я!
Но, конечно, не тогда когда там пачками лезут, в этом случае по принципу "через одну".

 

эх! надо было "тебе" руками махать и воздушниые поцелуи слать! :D

 

Раньше замками дверей хлопала :lol:

4376192[/snapback]

 

мы тут все с тебя валяемся. :histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин какие вы все молодцы! Научились и перебороли все страхи. А моим правам уже 10 месяцев, е-мое! На курсы не ходила, муж сказал научит. В принципе научил, экзамены с первого раза и даже лучше него сдала. Но по городу ездить не могу. Такой нервоз накатывает ужас. Я все правила забываю сразу. На поворотах лихачу. В общем сама себя за рулем боюсь. Что делать то? Надоело уже мужа просить отвезти в салон на маникюр. хны-ы-ыыы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mega, начните постепенно, сначала на близкие расстояния, в магазин, в салон, потом привыкнете. Покатайтесь по улицам, где машин мало, страх со временем проходит. В начале все боялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я знаю, мне все знакомые так говорят. Тут все водят кроме меня. обидно блин. И еще странно, что мне никто не боится свою машину доверить. Прямо заставляют садится и ехать. А я не могу. Не доверяю я им. Вдруг у меня паника начнется и я вообще перестану что либо соображать. что тогда делать? Надо ведь в полной концентрации ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сделала ЭТО!! :clap: Выехала вчера на МКАД :confus: Перед этим всю ночь не спала, мысленно проезжала весь маршрут. А утром мужа и дочку в машину и поехали в Мегу.
Ну что могу сказать - не без косяков. В Меге пересекла сплошную черту местную. На обратном пути подрезала прям мужика перед самым поворотом. А в целом, не критично. Скорость была где-то 80 км. Ну и мало перестраивалась, т.к. расстояние было небольшим :)
Спасибо всем за советы и поддержку :)

 

Mega,

Но по городу ездить не могу

Вы в Москве?
Мы живем в ближнем Подмосковье, у нас учиться - сплошное удовольствие. Я раньше тряслась от поездки в магазин, а сейчас преспокойно сажусь и еду в город, куда мне нужно. И женскую консультацию, и в поликлиннику, и в магазины. Понемножку, понемножку, и главное регулярно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×