Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
M@rina**

Рождения Себастиана В Мюнхене

Рекомендуемые сообщения

Все говорят, что не возможно знать дату рождения ребенка. ЕРУНДА, как только я убидела 2 полоски я поняла, что мой сын росится 19 августа, мой первый был рожден 19 ноября ;)

 

Огромный плюс в беременности погодками то, что вторай беременность проходит мимо, в один прекрасный день я поняла, что мне не слишком удобно бегать по парку, так как мой семимесячный беременный пуз мешает. С первым я гордо вышагивала таща свою отъетую корму за собой, а что вы хотите 25 лишних килограмм это не игрушки, со вторым за всю беременноеть набрала 10 кг. Желание шодить ночью в туалет меня миновала, только последние пару недель перед родами донимала бессонница и я в 5 утра бороздила просторы интернета.

 

К выбору клиники этот раз подошла гораздо серьезнее, до сих пор с ужасов вспоминаю четырехместную палату и постоянных посетителей. Во второй раз у нас была семейная палата. После тщательных раздумий решила не выпендриваться и идти на второе КС, ка-то меня не радовала перспектива ЕР.

 

День родов настал, я как заказала такси, приехал миниавтобус, нам даже коляску не пришлось складывать, мы старшего к моим родителям завезли и поехали в клинику, где мне выдали поросяче розовую ночнушку, сделали кучу анализов, т.к. плацента пошла на получение препаратов для больных лейкемией и оставили ждать, кому-то срочно потребовалось КС. Сижу я вся такая в белом, чулках, ночнушке для операции и смеюсь, и такой ржать пробрал, что прискакала куча окушерок проверять все ли у меня Ок.

 

Через некоторое время пришел анестезиолог, вколол мне эпидуралку , и сказал, что скоро моя очередь, вотр тут стало СТРАШНО и вермя побежало...
Пришло куча народу перетащили меня на каталку, такое чувство странное с одной стороны я была в полном сознании, а с другой стороны, как-будто и не про меня это. Перекинули меня на операционный стол и плюхнули головой в низ, мне стало тяжеловато дышать, сказала, сразу же переделали стол под другим уклоном. Откуда-то появился муж в синей шапочке сел около головы и все пытался заглянуть за шторку около моей груди, а анастезиолог говорил, что у него нет желания моего мужа потом откачивать и по-этому лучше бы ему туда не соваться. Потом достали мяукающего ребенка положиле его на грудь, но с другой стороны занавески и только через пару монут показали его нам.
Дали подержать мужу, но малыш все хныкал и хныкал, по-этому его отнесли одеваться и взвешиваться.
Муж побежал следом, а меня стали зашивать и вдруг спрашивают есть ли у меня апендикс, я говорю что до операции был, а мне ну, тогда искать будет и... нашли.
Потом меня и ребенка отправили в родзал на 2 часа и тут малыш начал булькать, хлебнул околоплодных вод, так что его решили отправить под кислород на нескоько часов.
Когда менай перевели в палату, я спросила, где мой ребенок, на что медсестра сказаал, что пусть мой муж идет в етскую интенсивную терапию и там спрашивает, му сказали, что ребнка отдут через пару часов, на что мы решили, что муж идет домой, так как он устал, а я пока отдохну. Как я выше писала, что я хотела симейную палату,а вот фигу, все вдруг решили рожать и свободных палат не было, моей соседкой была турчанка, родившая мальчика на 26 неделе, мальчик был 500 грамм, к тому моменту ему было уже 2 недели, надеюсь, что у них все хорошо, его как раз сейчас должны выписать из больницы.
Ну, так вот проходит час, два, три нет ребенка, звоню медсестре, чтоб узнать в чем дели, та на меня наорала, что ему настолъко плохо, что надо остаться в интенсивной терапии. Я требую неонатолога и вы не поверите через 20 мин привозят мне малыша и говорт, что я могу оставить его у себя, через паpу часов зайдет врач проверить, а так все ок.
К кровати мне выдали такой закуток, куда класть ребенка, плюс кровать была с моторчеком, так, что не было проблем как из положениай лежа сесть, все делала кровать за меня.
Ночь прошла нормально, да соседку за 10 мин до того как привезли ребенка переселили в другую палату. Малыш проспал всю ночь у меня на груди. А на следеющий день мне привезли инвалидное кесло ,и я поехала умываться.
Если спросите было ли больно, было 2 и 3 день. Через 2 недели я уже забыла про швы и мы со старшим снова бегали по парку ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне выдали поросяче розовую ночнушку

:histeric:
т.к. плацента пошла на получение препаратов для больных лейкемией

ну и ну! :eek:
вколол мне эпидуралку , и сказал, что скоро моя очередь, вотр тут стало СТРАШНО

о, как я тебя понимаю! :friends:
соседку за 10 мин до того как привезли ребенка переселили в другую палату

Вот это я понимаю! Вот так и надо заботиться о людях, а то у нас даже не задумыва.тся обо этом!!! :ranting:
кровать была с моторчеком, так, что не было проблем как из положениай лежа сесть, все делала кровать за меня.

:D классно :super: по-хорошему завидую :morgalik:
я могу оставить его у себя, через паpу часов зайдет врач проверить, а так все ок.

ну Слава Богу! а то я уже совсем испугалась! :flowers:
Маринчик, здоровья тебе и твоим мальчишкам :flowers:
Рассказ замечательный :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.к. плацента пошла на получение препаратов для больных лейкемией

4265362[/snapback]


интересно а у нас куда идут..?

 

хорошо, что с малышом всё ОК!
пусть твои мальчишки тебя больше и больше радуют!!! :flowers:
а за доченькой когда? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blu::blu::blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо так написала!!! молодец!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:pozd::pozd::pozd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а за доченькой когда?

4266144[/snapback]


не юль я пас, мою дочку будут звать Карьера ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers: очень душевный рассказ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший рассказик :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказ! Очень позитивный! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! :flowers: Так легко написано, как-будто можно на КС каждую неделю ходить. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мою дочку будут звать Карьера ;)

4268775[/snapback]


Супер ответ, Марин! :clap:

 

Вам инвалидное кресло дают ешё? Никого не видела у нас в роддоме...Но у нас, правда, я узнала, и чулки не одевают :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю :flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×