Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а деть мой к этому совсем не приучен, "делаю то, что хочу", ну как ему объяснить, что только "фаном" ничему не научишься, иногда нужно хоть чуть-чуть делать то, что не нравится

4264624[/snapback]

 

Может, постепенно? Сейчас мы занимаемся тем, что надо..ровно 5 минут. А потом- фан. Не будешь? очень жаль, "фан" тоже не придет.
А вот, смотри, какие песочные часы чудесные...

 

dva pupsika,

 

я вот об этом тоже думала. Ребенок растет в русской среде, у него здесь своя реальность. То есть, ассоциации выработаны на русские модели.
Приходит он в иноязычное общество- а там модели другие: ключевые слова, поведенческие реакции, сигналы невербальные...
и привычные дейчтвия становятся затруднительны.
Растерян малыш.
Например, сигнал начала чтения: в русском мы говорим:а давайте-ПОЧИТАЕМ! раз, два три- посмотри. "-или что-то в этом роде, чтобы привлечь внимание группы.
В японском саду:сели на пол, руки выставили, прихлоп: hajimari-yo-ga hajimariуo! ( начинаем!) ,ручки пошли вокруг головы, описывают круг, вертятся ладошки : te-o uta wa hajimari-yo! и начинается припевка с "ручками". Все внимательны? начали читать.
А построения? а режимные моменты?
там куча специфики, которую бы знать надо, тогда увереннее будет малыш чувствовать.
Потом, песенки- присказки какие-то есть знакомые всем-детишки прямо сразу "включаются" на первые такты.

 

Вот, для игровой группы "киндер шпорт" требованием было чтобы ребенок умел лазать и прыгать. Я Юльку научила, а в группу не пошли:). Так и в любой другой группе есть какие-то базовые навыки детей,на которые опирается воспитатель.

 

Меня в видео-аудио пособиях интересуют больше вот такие моменты и приглашение к игре, к еде, названия действий, выражение просьбы, симпатии- антипатии. Отказ. Согласие.
Просто так не буду с лялей смотреть.
Обезьяна Джоржд очень хорошо сделанный мульт, очень социально ориентированный, музыка хорошая, ситуации интересные.
Юлька у него многому учится:) , но в основном мелким пакостям. Распотрошила вот пачку макарон-изучала их как" Джоджи"
Но поскольку она в принципе нелюбопытная, не лазает везде, не спрашивает-я рада что она стала за ним повторять:)

 

Пингу- это шведский, кажется мульт. Абсолютно придурочный. Но японские дети его любят, он почти без слов, смешной и очень бытовой. И графика четкая. Он весь такой, по принципу "как не надо делать".

 

Дора для нас пока сложновата. ну ее.
Телепузиков вместо нее попробуем:)- опять же, поищу что у них есть полезного на русском.

 

Японские мульты образовательные меня удовлетворяют полностью. Посмотрели- прменили.
Надо ли смотреть и что смотреть- мне кажется, это такой личный выбор что не стОит идти просто "за всеми". Это само придет попозже, еще отбрыкиваться придется:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой слова с мультов не цепляет совсем,единственное что делает это коментирует все что происходит и если поют,сообщает что поют и пытается подпеть-орет дурниной,англ. мульты так и бесят его до истерики((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему массовых репрессий увлечений...

 

Моя старшая усилено изображает из себя гота. Носит гробик на шее ( серебряный с фионитом), перчатки и браслеты кожаные , все черное...стихи про шаги смерти и прочее. Читает Лермонтова: а вот это стихотоворение он написал вслед за По...и копает его биографию в поисках подтверждений, что и М.Ю. грешил страшилками. С подружкой в школе слушают Апокалиптику...глубоко оскорбляется, если кто-то не понимает глубины ее "черной "души....

 

а с другой подружкой ,тайком, идет на High school musical-4 и приходит домой счастливаяяя! Они ТАК КЛАССНО поют!!!а танцуююют!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гота.

старший сын моего мужа тоже гот , черные ногти,тату..« докажите мне что мне надо жить« сказал эдгар по и у антонио примерно такой же взгляд на жизнь,я посмеиваюсь но меня иногда напрягает,он балбесина ,хороший мальчик но и как все в юности-балбесина,а готы на первом месте по самоубийствам по финке... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдгар По, при всех своих талантах и дарованиях - пациент наркологов и психиатров, интересно, их это не смущает? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пациент наркологов и психиатров, интересно, их это не смущает?

думаю интригует скорей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наше дите привыкло делать исключительно то, что ему нравится (отчасти вина садика Монтессори, где все делают то, что хотят), как только встречает малейшую трудность, сразу отказывается или плачет, и местная система образования это пощряет-я была у Дэвида на танцевальном кружке-кто пытается за учителем движения повторять, кто танцует свои собственые танцы, а кто стоит в стороне в носу ковыряет, и учительнице (и остальным родителям) плевать, лишь бы детям был "фан"

Я вот такого очень боюсь. Мои уже чуть что орут "Не получается! Мама помогать!" Вообще очень много примеров того, что в Америке дети не понимают слова "надо" и из-за этого потом масса проблем может быть, особенно если на отсутствие "надо" накладывается этот "фан". Развлекуха играть, тусить, сидеть на чатах. Вам не нравится, дорогие родители? А это я так самовыражаюсь. Наверно, к "надо" надо приучать заранее? С одной стороны, ребёнка насильно не заставишь лепить, рисовать или строить, а с другой стороны не приучить сейчас - так когда? Я всё пытаюсь организовать в игровой форме, но у меня уже, если честно, мозги набекрень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот об этом тоже думала. Ребенок растет в русской среде, у него здесь своя реальность. То есть, ассоциации выработаны на русские модели. Приходит он в иноязычное общество- а там модели другие: ключевые слова, поведенческие реакции, сигналы невербальные... и привычные дейчтвия становятся затруднительны. Растерян малыш. Например, сигнал начала чтения: в русском мы говорим:а давайте-ПОЧИТАЕМ! раз, два три- посмотри. "-или что-то в этом роде, чтобы привлечь внимание группы. В японском саду:сели на пол, руки выставили, прихлоп: hajimari-yo-ga hajimariуo! ( начинаем!) ,ручки пошли вокруг головы, описывают круг, вертятся ладошки : te-o uta wa hajimari-yo! и начинается припевка с "ручками". Все внимательны? начали читать. А построения? а режимные моменты? там куча специфики, которую бы знать надо, тогда увереннее будет малыш чувствовать. Потом, песенки- присказки какие-то есть знакомые всем-детишки прямо сразу "включаются" на первые такты.

 


Трудно сказать, я не была в американском садике - это надо Куську спрашивать, но мне кажется даже при наличии различия культур, здесь у нас не должно быть ничего сильно различного. Разве что спят детки на полу на матрасиках и не в пижамах. И еду несут с собой, в основном ту, что могут руками сьесть. Как они это организуют - даже не представляю. Но наблюдая детей и их мам на площадке, я не прихожу к выводу, что есть какие-то установочные различия. Или глобально поведенческие. Есть какие-то исключения, но в основном я не заметила чего-то, чего местные делают иначе.
Песенки кое-какие мы узнаём, но я на них акцента не делаю. Спели в библиотеке на занятиях, прослушали на ютьюбе - замечательно, но я не зацикливаюсь.
Насчёт образовательного по английски - есть такая австралийская группа, The Wiggles, очень здорово поют и танцуют. Прекрасные исполнители. Если с точки зрения набора слов и выражений - прекрасны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюшка**,
Нет, конечно...

 

В принципе культура готов не так сильно отличается от мироощущения большинства подростков - никто меня не понимает, тра-ля-ля... Но вот именно статистика по самоубийствам меня сильно пугает, я бы наверное стала бороться с дочерью если бы она в готы подалась. Только не спрашивайте как... Не знаю... И в принципе не думаю, что я бы чего-то добилась, но вот так мне сейчас кажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вот именно статистика по самоубийствам меня сильно пугает, я бы наверное стала бороться с дочерью если бы она в готы подалась. Только не спрашивайте как... Не знаю... И в принципе не думаю, что я бы чего-то добилась, но вот так мне сейчас кажется...

 

гот готу рознь.
Как с любым подростковым увлечением: были хиппующие ( внешне) и были глубоко захипованные.
Можно ходить в черном, можно резать вены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои уже чуть что орут "Не получается! Мама помогать!"

не паникуй,у них возраст просто такой ,я спрашивала в ровесниках и мой и все они так делают :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гот готу рознь.
Как с любым подростковым увлечением: были хиппующие ( внешне) и были глубоко захипованные.
Можно ходить в черном, можно резать вены.

4269930[/snapback]


Да, но все же я так понимаю, статистика показывает, что те кто не ходят в черном вообще, реже режут вены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не знаю как я отношусь к фану. С одной стороны он мне нравится. Но я с ним пока знакома только применительно ко всяким клубам-хобби... Например, я всегда хотела научиться танцевать. Бальные танцы. Там, где я выросла, ничего такого не было. И вот когда я переехала в Ашхабад, я разузнала про студию и мы с подругой пошли записываться. Отзанимались первое занятие в качестве пробы. Это была ТАКАЯ муштра! Т.е. 2 часа просто упражнений - прыгаем-бегаем, отжимаемся до посинения, если кто-то падает-отстает - наказывают всю группу. Армия, чесс слово! Нет, я понимаю, что в большом спорте все именно так, и еще хуже. Но я туда пришла в 18 лет, какой большой спорт? Да еще в Ашхабаде? Так зачем тогда все это?
Когда же наконец дошло дело до танцев, все оказалось еще кислее... Методики не было никакой... Да, инструктора сами знают как танцевать, но учить - не могут и не особо хотят, орут, раздражаются... В общем, бросила я эту затею.

 

А потом снова пошла тут. Это небо и земля! Тут все сделано именно для фана. Т.е. в первый же день ты научишься 3-4 элементарным движениям вальса, фокстрота или ча-ча-ча... Ты сразу будешь видеть результаты... И вы знаете, благодаря этому и методика намного лучше. Преподы знают, что если будут людей чморить - все просто свалят, и ведут себя корректно и ищут другие способы объяснять и учить. Вместе с тем и результаты есть очень неплохие, у нас многие ребята после этого стали участвовать в конкурсах местных и даже национальных, не в большом спорте, а именно среди вот таких взрослых, у них своя лига есть.

 

Так что фан фану рознь, наверное.

 

Но повторюсь - все же танцы для меня не основное занятие, вполне может быть что в школе-университете только фан есть пагубно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а мои вот в садик не ходят, а на площадке дети попадаются нерегулярно нашего возраста, и не одни и те же дети. Мы телек не смотрим, Дорами-Диегами не увлекаемся, ну и всю американскую попсу для малышей ещё не внедряли, да и не кажется она мне нужной. А может стоит? (Тупой вопрос, конечно) Но вот начнём мы ходить лет с 3х куда-нибудь полурегулярно, не будут ли они белыми воронами? Типа не подкованы аналогично со сверстниками? Сейчас мы встречаем детей, которые смотрят вышеперечисленное, но только по причинам того, что родители уже иссякли и сажают детей перед теленяней. То есть не до фанатизма. Или пойдём в сад - наверстаем? (Было бы чего навёрстывать!)

4265276[/snapback]

 

Ну мы как раз в возрасте около 3-х лет в садик пошли, и приехали из Израиля, где у деей другие герои, да еще ни слова по английски не зная, никаких проблем не возникло, сразу куча друзей появилось, в общем соглашусь с Nюшка**, в этом возрасте никаких проблем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот об этом тоже думала. Ребенок растет в русской среде, у него здесь своя реальность. То есть, ассоциации выработаны на русские модели.
Приходит  он в иноязычное общество- а там модели другие: ключевые слова, поведенческие реакции, сигналы невербальные...
и привычные дейчтвия становятся затруднительны.
Растерян малыш.
Например, сигнал начала чтения: в русском мы говорим:а давайте-ПОЧИТАЕМ! раз, два три- посмотри. "-или что-то в этом роде, чтобы привлечь внимание группы.
В японском саду:сели на пол, руки выставили, прихлоп: hajimari-yo-ga hajimariуo!  ( начинаем!) ,ручки пошли вокруг головы, описывают круг, вертятся ладошки : te-o uta wa hajimari-yo! и начинается припевка с "ручками". Все внимательны? начали читать.
А построения? а режимные моменты?
там куча специфики, которую бы знать надо, тогда увереннее будет малыш чувствовать.
Потом, песенки- присказки какие-то есть знакомые всем-детишки прямо сразу "включаются" на первые такты.

 

это тоже, наверное, от возраста зависит
в 3 года унас с этим проблем не возникло, Дэвид как то очень быстро усвоил правила и жесты, принятые в американском садике, песенки их запел, еще и нас, родителей учил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×