Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ты искала, что ребенку читать самому? Смотри:

Спасииииииибо! :super: Что б я без тебя делала! :flowers:

 


Сладков? я его смутно помню..

У нас есть "С севера на юг", здоровая такая книженция. Там для всех возрастов есть, что почитать. И длинные рассказы, и совсем коротенькие в виде диалогов животных. Мои обе любят.
...
Вечером покопаюсь у себя, может, ещё чего найду про зверюшек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасииииииибо! :super: Что б я без тебя делала! :flowers:

 

:mascha:

 

засмущала..
мне понравилось, что даже 1 уровень вполне познавательный, не детско-дурацкий

 

У нас есть "С севера на юг", здоровая такая книженция. Там для всех возрастов есть, что почитать. И длинные рассказы, и совсем коротенькие в виде диалогов животных. Мои обе любят.

 

Надо поискать... У Бианки вроде должны быть более детские сказки, не помню..( мне эти животные были в детстве совсем не нужны )

 

У кого хорошая память - Житкова можно читать или он слишком советский?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Житкова можно читать или он слишком советский?

Мы иногда он-лайн читали, вот отсюда: http://az.lib.ru/z/zhitkow_b_s/
Пошло не очень (у Лизы), пока объяснишь, кто такой колхозник... ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оппля... начала смотреть в инете "Что я видел" Житкова.
Сначала обрадовалась, из детсва помнила интересную книгу "про почемучку", а автора и название не помнила.
Все думаю, куплю..
На 2-3 главе моя радость начала пропадать

 

Мама говорит:
- Почему это ты боишься кашлять? Даже плачешь?
Я сказал, что хочу ехать далеко-далеко. Мама сказала:
- Ага! Ты, значит, всё слышал, что мы с папой говорили. Фу, как
нехорошо подслушивать! Такого гадкого мальчишку я всё равно не возьму.
- Почему? - сказал я.
- А потому, что гадкий. Вот и всё.
Мама ушла на кухню и стала разводить примус. И примус так шумел, что
мама ничего не слыхала.
А я её всё просил:
- Возьми меня! Возьми меня!
А мама не отвечала. Теперь она рассердилась, и всё пропало!

 

Я побежал к маме. Бежал и очень плакал.
А мама сказала:
- Уходи прочь, гадкий мальчишка! Не люблю, кто подслушивает.
А вечером папа приехал из города и сразу меня спросил:
- Ну, как ты? Кашлял сегодня?
Я сказал, что "нет, ни разу".
А мама сказала:
- Всё равно - он гадкий мальчишка. Я таких не люблю.

 

Это же ужас :( не хочу такое читать...
Лучше уж Гримм, и детей в лес сразу заводить, чтоб не мучались.

 

Или я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это же ужас sad.gif не хочу такое читать...
Лучше уж Гримм, и детей в лес сразу заводить, чтоб не мучались.

 

Или я не права?

 

У меня очень двоякое впечатление от этой книги. Даже не могу чётко сформулировать, какое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а книжная темка, что, заглохла?

 

Ну раз уж мы тут, то сообщу, что сегодня наконец-то получила посылку из лабиринта, всего каких-то два месяца. Дата отправки на коробках - 26 ноября. Пока не рассмотрела всё хорошенько, но поразили тетради из серии готовим руку к письму, для 2-3 лет. Там надо обводить! Мы это не умеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прописи для 2-3 леток должны быть расчитаны на палец, обводить замазанным краской пальцем легче, для карандаша еще мышцы неготовы.

 

у нас японские прописи имеено так организованы.

 

потом короткий кусочек-огрызок толстого карандаша или мелка.

 

и потом- ручка. не простой карандаш, а именно ручка. Чтобы к нажиму привыкал малыш.

 

насколько я знаю, в американской школе учат писать карандашом. а в нашей- ручкой Там разная нагрузка идет на мышцы руки и после карандаша ручка трудно идет. Ручка -с мягким широким "шариком" типа BIC, но не раньше 5 лет.

 


Кусь, а возьми Толстого рассказы Детям. Они очень приятно читаются, и никто никого не обижает:)))

 

я принесла очень смешную книжку. Называется Katertag. Это и "день кота", и "похмелье"- для взрослых.Сюжет- ночью пришла ведьма и поменяла мальчика и его кота местами, с утра все в недоумении как жить-то. К доктору мальчика-кота даже водили. Доктор сказал, что надо поспать- и все пройдет. Прошло. А учитель в школе вдруг залез на стол, и стал с наслаждением чесаться...ногой.
картинки рисовал японский художник в стиле манга. Очень выразительно:))) хорошо- их много, а текста мало.

 

все читают с удовольствием- и я, и муж, и Юлька.но получается- все по-своему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кусь, а возьми Толстого рассказы Детям. Они очень приятно читаются, и никто никого не обижает :) ))

 

которые из?
я видела книжку Л.Толстого типа из его азбуки для крестьянский детей - это очень специфичное чтение.
Житков расстроил порчей детского впечатления. Интересно, меня это тогда не тронуло или таки было пропущено при чтении?

 

поразили тетради из серии готовим руку к письму, для 2-3 лет. Там надо обводить! Мы это не умеем.

 

Обводить полезно. Мы уже давно тренируемся, нас пнули осень в русской развивалке..
Дождик-лестница-улитки и тд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Розки были щенки...
Называется блок "рассказы про детей"и "рассказы о животных и растениях"
лев и собачка. как волки учат своих детей. зайцы. Булька. " У меня была мордашка. Звали ее Булька...."

 

Я тих Булек с тех пор люблю -нимагу:)) А слова из быта прошлого века можно и заменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Розки были щенки...
Называется блок "рассказы про детей"и "рассказы о животных и растениях"
лев и собачка. как волки учат своих детей. зайцы. Булька. " У меня была мордашка. Звали ее Булька...."

 

Я тих Булек с тех пор люблю -нимагу :) ) А слова из быта прошлого века можно и заменить.

 

спсиб, гляну.

 

Мне идут ( где же онииии ) рассказы Горького, т.е. Пешкова.
Тоже из детства - воробей "Чив ли я?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обводить полезно. Мы уже давно тренируемся, нас пнули осень в русской развивалке..

 

Мы теперь тоже тренируемся, аж с сегодняшнего дня. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, обводить, а я никак не могу добиться, чтоб сын этот карандаш/ручку правильно в руке держал. Зажимает в кулак, и всё тут. Да, тут учат карандашом в школе писать, чтобы исправить можно было, наверное. Я это не совсем понимаю, мне кажется, что ручкой писать быстрее и почерк лучше формируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, тут учат карандашом в школе писать, чтобы исправить можно было, наверное. Я это не совсем понимаю, мне кажется, что ручкой писать быстрее и почерк лучше формируется.

Разговаривала на эту тему с учительницей. Говорит, пишут карандашом, чтобы легко можно было исправить-->> не было стресса у ребёнка из-за сделанной ошибки в спеллинге. Мне это показалось очень разумным, до сих пор помню ощущение ужаса от осознания наличия ошибки в домашней по русскому. А здесь у ребёнка появляется чувство, что всё в жизни поправимо. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже нравится карандаш, мой деть может написать фразу, чтобы можно было хотя бы отдаленно догадаться, что там написано, только с 5-го раза, поэтому везде пишет карандашом, имея под рукой ластик,
а вообще-чем бы не писал, лишь бы читать-писать учился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к этим карандашам ластикам предвзято отношусь. Можно так дубасить этим карандашом, что никакой ластик не возьмёт, и после пятой подтирки вообще ничего не поймёшь, будет такое серое пятно. Уж лучше зачеркнуть. ХОтя идея карандаша понятна и логична.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×