Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

вот, еще поют они на выходных по утрам и даже типа танцуют, пока я сплю, так как оба раньше встают.
по-русски мой ребенок говорит очень неплохо, не сравнить с папиным, там он вообще шпарит, а со мной люнит халтурить, правда если я говорю "что-что ты сказал", то переходит на русский . путается в однокоренных глаголах как напр: скатился, закатился, укатился или закончилось, комчилось, со спряжением не мучаю егоþ вообще загружать его не собираюсь специально, как будет так будет. пока читаем, говорим после садика о том как прошел день,он сам так и говорит "Мама, давай говорить про садик"
хотелось бы больше времени проводить со страшим, но к сожалению. слышала вчера как младшим говорит: "детей обижать нельзя, я тебя должен слушаться (вместо "ты меня должен слушаться) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот так так. Обезьянки тоже?

4477482[/snapback]


Папа то швед, русского не знает. Папа+садик+мама, говорящая на шведском, когда папа дома=дети уже отдают предпочтение шведскому языку, ходя до сада "говорили" на русском.
То есть все двуязычие в моих руках. Это Я недостаточно говорю/читаю/проговариваю на русском, папе лучше молчать. :D Но меня не хватает на педагогику, признаюсь. Мне бы всех накормить, увеселить, угомонить, пожалеть и разнять. :) Все педагогические занятия в нашем случае сопряжены с нервами - одному читаю, другой отбирает книжку и хочет полистать. С одним что-то строим, другой тут же ломает. И так чаще всего, идиллии не получается. Никогда не забуду, как я одной рукой с Лиамом строила башню (нам было месяцев 7-8, наверное), а в другой руке держала извивающегося и визжащего Шона, рвущегося к этим кубикам. :smexx: Сейчас у меня такой фокус уже не пройдет, весовая категория другая. Да и кайфа от общения ноль в таких ситуациях. :(
Увлечь двоих одновременно у меня не получается, так как дети очень и очень разные. И по интересам, и по развитию. Иногда мы с мужем делим детей - мама с одним на одном этаже, папа с другим на другом. Но делаем это очень редко, к сожалению.
Пока что я тупо жду что дети подрастут и их станет легче "упорядочить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krushidulla*, какой у тебя сынуля умница! :cray::super: И ты тоже! Медаль за стойкость!
Я просто не представляю, что у меня третий старший мог бы быть. Это здорово, конечно, но тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка**,
krushidulla*,
:clap:
Видимо, идеальный папа - это двойняшковый папа! :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка**,
спасибо конечно, но медаль мне еще рано :D

 

думаю когда подрастут младшие и энтузиазну поубавиться, я буду думать тольКо ob :hellp:

Мне бы всех накормить, увеселить, угомонить, пожалеть и разнять.  Все педагогические занятия в нашем случае сопряжены с нервами - одному читаю, другой отбирает книжку и хочет полистать. С одним что-то строим, другой тут же ломает. И так чаще всего, идиллии не получается.

 

и заниматься как со старшим пока он был один я точно не буду. с ними я намного ленивее. по-русски между собой они обшаться не будут точно, так что надо прикладывать усилия, но сил у меня на это уже и сейчас неt.
еще часто задумываюсь о том как легко с одним ребенком, особенно после 2 лет., ну или не с погодками или двойняшками хотя бы. все-таки намного больше времени и энергии на реализацию всех пед фантазий остается, да даже и просто на общение. так что я тебя орекрасно понимаю:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОбезьЯнка**,
krushidulla*,
:clap:
Видимо, идеальный папа - это двойняшковый папа!  :umn:

4477556[/snapback]


хехе у них выхода другого нет, :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хехе у них выхода другого нет

4477573[/snapback]


так и есть
Тут либо кости жены под ногами, либо полноценное участие. :D

 

Наш папа детей увидел раньше меня, я отходила после КС, а он уже памперсы учился менять в реанимации
Но при этом дети увидели меня первой! Впервые открыли глаза только когда я пришла (меня привезли), птенчики мои :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наш папа детей увидел раньше меня, я отходила после КС, а он уже памперсы учился менять в реанимации

4477587[/snapback]


Наш папик со старшей первый месяц, пока в отпуске был, только сам менял, мне не доверял. :smexx: А потом расслабился и потерял бдительность. А сколько раз младшей менял, по пальцам одной руки пересчитать можно. :D

 

Ну вот, Таня начала о глобальном и философском, а мы опять на какашки сползли. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я поставлю вопрос чуть по- другому. Чего бы Вам хотелось видеть в занятиях папы с ребенком 2-3 лет? Я поняла, что общая тенденция:что-то почитать, посмотреть вместе. Но не сильно они разговаривать и развлекать хотят...

На разговаривать и развлекать они действительно не очень способны. Хотелось бы чтобы чем-то конструктивно занимались. Мой может играть с детями в железную дорогу, машинки, строить (под моим нажимом так как в строительстве надо проявлять креатив). В принципе папа может детей и накормить, омлетом или бутербродом с колбасой. Сам не остаётся, не умеет. Если б умел одеть, уложить, поменять описанное, но это мечты. Скорее дети сами научатся одеваться.
Мне вообще начинает казаться, что к творческим занятиям у мужиков способностей нет, и желания их развивать - тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krushidulla*,

 

Действительно с одним малышом просто малина, а не жизнь. Потому я и кипячусь. Тут не погодки- двойняшки скачут в разные стороны, а всего одна козява.

 

Причем козява хорошая, только не говорит нифига. Такие вещи, как "поговорить" о чем-то просто нереальны. И ее надо специально обучать. Позтому я ищу , что бы можно было приспособить папе, на пользу делу.
В принципе, я уже морально готова к неудаче, и если к 3м годам не появится связной речи, я сверну все попытки билингвизма, уберу все книжки- диски и отдам ребенка в международный садик на каждый день, чтобы к 6 она пошла в международную школу, а не в дефективно- коррекционный класс. Садик, девочки, стОит 60 евро в день. Может, зто папу подбодрит....

 

Я вижу, что развитию второго языка способствует именно сад, регулярное его посещение и работа профессионалов.

 

Про какашки -тоже тема о насущном и вечном, но у нас как раз с какашками нет проблем. К уходу за ребенком папа приспособлен с рождения, он полгода в отпуске был, чтобы ухаживать за новорожденной лялей. Но профессиональная смена памперса почему-то не способствует развитию речи....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Папа то швед, русского не знает. Папа+садик+мама, говорящая на шведском, когда папа дома=дети уже отдают предпочтение шведскому языку, ходя до сада "говорили" на русском.

4477524[/snapback]

 

Ян, так я и спрашиваю как раз о родных языках, о разделении их "по родителям". Папа на шведском, мама на русском. Или мама на шведско- русском. Или мама переводит со шведского на русский... у мамы по-всякому получается. У меня тоже, хотя я зарекалась вообще на японском рот открывать.
Но надо реагировать на папины вопросы-просьбы в любом случае.

 

А у папы вообще лафа- потрындеть на своем родном-незадействуя лишние полушария....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про какашки -тоже тема о насущном и вечном, но у нас как раз с какашками нет проблем. К уходу за ребенком папа приспособлен с рождения, он полгода в отпуске был, чтобы ухаживать за новорожденной лялей. Но профессиональная смена памперса почему-то не способствует развитию речи....

4478940[/snapback]


asakura,
ну это же мужчины, они вообще меньше разговаривают, чем женщины
поэтому сколько бы папа с ребенком не занимался, именно в речевом развитии ребенка вклад мамы всегда больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне вообще начинает казаться, что к творческим занятиям у мужиков способностей нет, и желания их развивать - тоже.

4477693[/snapback]


у нас наоборот, творчеством с ребенком именно папа занимается, у меня фантазия на нуле, я могу книжку дитю почитать, что-то склеить, если дано что,
а если какую-нибудь поделку, слепить или нарисовать-это только с папой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас папа вообще никак не занимается, только бесятся на полу или целуются и всё, книжки папа не читает утверждает что ребёнку не интересно, песенки не поём, петь он не умеет, а точно ещё лего собираем, вернее Алиса собирает а папа смотрит в это время телик и отвечает ей не взглянув даже, утром иногда даёт мне выспаться, выглядит это так, ребёнок пялится 2 часа в DVD " Даша путешественница" а папа спит на диване рядышком, причём даже не слышит если доча писать просится, она покричит покричит и ко мне приходит, приходится вставать и ругаться, но толку ноль. Отмазывается что она маленькая ещё. Не знаю почему но памперс иенял может раза два, кашу и ту утром сделать не может, её же варить даже не надо тёплой кипячённой водой залил и размешал и всё!!!
У него в семье отец тоже ничего такого не делала и не делает, уборрка стирка готовка и дети всё женкая работа, в этом муж мой лучше он хоть по дому помогает и закупаться ездит...
Фууу выговорилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aurinko01*,

 

неее,я так не согласна!
если папеньке хочется, чтобы детка его родной язык знала, придется ему потрудиться на досуге.

 

Девочки, спасибо, зтого волшебного пенделя мне не хватало. Пошла меморандум писать и на стену вешать.

 

Если у меня в кухне есть бумажка со списком что бы такое приготовить к ужину, то у папы будет чем бы таким дите занять.
Иначе и ужина не будет:)

 

У японцев есть такие чудо- бумажки, вкладыши в диск с песенками: там картинкой показано что надо в момент песенки с ребенком делать. Плюс, всякие мелкие контактные игры- изображаем животных, плюс что когда говорим , как что делаем- под песенку...
плюс книжки-картинки
плюс видео с обучалками.
Плюс альбом и карандаши-рисовалочки и наклеечки
Пойду, насканирую, разнумерую диски и повешу над папиным любимым диваном-МЕНЮ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×