Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у кого дети в садики-школы ходят, вы дарите на Рождество что-то воспитателям/учителям? И если да,  то что? :mascha:
Мне ничего, кроме коробок хороших конфет и самодельных открыток от ребёнка, в голову не приходит. :crank:

4475812[/snapback]


я гифт-кард дарю, в прошлом году из книжного магазина , в этом из Target
долларов на 10-15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anastasy,
:clap:
Точно,карточка книжного магазина - самое то! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне бы очень пригодились ваши комментарии об участии папы.Папа может., папа может все что угодно....

Да, с папой именно валяют дурака, хотя папа и почитает, если деть попросит. Я это не особо запрещаю, потому что с папой он видится сравнительно редко (режим дня у папы, мягко говоря, почти не совпадает с нашим). С папой они общаются на языке мейнстрима (англ), со мной по-русски, ессно, хотя разводят меня на английский только так.

 

Вчера, например, по приходе из сада, папа с ребенком писали слова на грифельной доске... Это нечто было - папа по буквам диктует, деть по буквам же пишет-рисует. Забавно. И вроде даже полезно...
Nюшка**,

Мне ничего, кроме коробок хороших конфет и самодельных открыток от ребёнка, в голову не приходит.

У вас обычная гос. школа? Если да, то этого за глаза и за уши хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас обычная гос. школа? Если да, то этого за глаза и за уши хватит.

 

4476129[/snapback]


Обычная. Плюс кружки ещё.
А чем частные школы в этом плане отличаются? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, у кого дети в садики-школы ходят, вы дарите на Рождество что-то воспитателям/учителям? И если да, то что? 
Мне ничего, кроме коробок хороших конфет и самодельных открыток от ребёнка, в голову не приходит

 

15-25$

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас обычная гос. школа? Если да, то этого за глаза и за уши хватит.

 

как у вас на югах просто.
В школу народ по 50-100 тут носит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут вас немного почитала и назрел ещё вопрос, мы с мужем считаем что лучше чтоб доча сейчас учила только один язык, т.е мы с ней разговариваем исключительно на русском, но у нас есть друзья немцы ну или там сербы и греки, т.е с ними мы общаемся на немецком и естественно дочка слышит много немецкой речи и по телевизору и на улице и от прабабушек, насколько я заметила по немецки она понимает процентов 30, углублять мы не собираемся, считаем что не нужно т.к пойдё в садик и автоматически заговорит на немецком. А правильно ли это???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В школу народ по 50-100 тут носит.

4476284[/snapback]


ма-маааа :swoon:
А если учителей несколько? :eek:

 

Я тут вас немного почитала и назрел ещё вопрос, мы с мужем считаем что лучше чтоб доча сейчас учила только один язык, т.е мы с ней разговариваем исключительно на русском, но у нас есть друзья немцы ну или там сербы и греки, т.е с ними мы общаемся на немецком и естественно дочка слышит много немецкой речи и по телевизору и на улице и от прабабушек, насколько я заметила по немецки она понимает процентов 30, углублять мы не собираемся, считаем что не нужно т.к пойдё в садик и автоматически заговорит на немецком. А правильно ли это???

4476368[/snapback]


ИМХО очень даже правильно. Немецкий никуда не денется, да и база языка у девочки уже есть, иноязычный садик шоком не будет по-любому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне иногда кажется, что легче дать указивку бебиситтеру. Но зная характер азиаток...

 

У меня зреет разговор, что если мужу сложно целенаправленное общение на родном языке с ребенком, то помочь может все-таки бебиситтер-часа на 2 в день.


Не думаю, что бебиситтер будет следовать указаниям. Не камеру ж наблюдательную ставить. Да и поставив, обнаружишь что те же мультики они смотрят или что бойфренд пришёл. Любой национальности бебиситтер будет предпочитать заниматься своими делами. Перевод этого слова добуквенно и означает, что человек просто сидит с твоим ребёнком, элементарно присматривает.

 

У нас тут есть программы для мам при церквях, типа "мамин день", куда можно на 1 день в неделю привести ребёнка, но меня это не устраивает. Едят чёрти чё принесённое из дома и разогретое в микроволновке, спят на полу, короче, парковка для детей, и только. Не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ма-маааа 
А если учителей несколько?

 

В старшей школе может легче.
Но у подруги сын в 2м классе, класс собрал по 15 с носу на подарок главной, и мамаша лично передала еще 80 гифт-карту. Говорит все дети были тоже с карточками. И это не снобисткая школа ( по местным меркам).
и еще 15-25 остальным: продленка, водитель

 

А подруга преподающая в старших классах в дорогой частной школе получает мало подарков и небольшие - не больше 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, спасибо вам други! Я про поларки воспитателям как-то и не подумала. :patsak: Зато сразу знаю, что подарю - свечи. Толстые, фигурные, красиииииивые, фирмы SIA. Вроде они стоят около 15 зеленых за штуку. У нас 3 воспитателя, так что больше этой суммы я тратить не собираюсь на человека.

 

Свечи не нашла, но вот общий тон

 

sia_1165500688_4737057.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про папу. Один из плюсов двойного материнства, это то что отец оказывается вовлеченным в уход за детьми с самого их рождения. Другого варианта у нас просто не было, так папа хотел видеть маму более-менее вменяемую. :D Я не герой всех фронтов и одна двоих детей не потянула бы. Поэтому у нас с самого начала папа кормил/менял попу/мыл бутылки/готовил смесь/вставал ночами/убирал/закупался/приезжал с работы и спасал меня. Ночные кормления мы делили (спасибо ИВ), один брал "вечернее", другой "утреннее" - так у нас получалось хотя бы 4-5 часов беспрерывного сна на душу.

 

В итоге наш папа детьми занимается очень много и сейчас. Собирает в сад и иногда делает это самостоятельно, давая мне поспать (герой, чесссслово! :pray: ), забирает детей из садика, готовит для них и кормит, купает, читает им, танцует с ними, печет булки и печенье, рисует (3 секунды), собирает мозаику (еще 5 секунд :smi1: ), показывает им свои любимые музыкальные видео и, конечно же, измочаленный, зависает с ними перед экраном тв. :D
Я во всем участвую на равных, где-то больше, где-то меньше. Но я могу спокойно уйти на целый день и бросить детей на мужа. Многие вещи он делает "по мужски", но это, на мой взгляд, нормально. :???:
Мои неприкосновенные обязанности это комплектация - все что связано с покупками (игрушки, мебель, одежда) и со стиркой. С вечера я готовлю и выкладываю всю одежду. Но если забуду, папа справится и с этим, не вопрос. Раньше, до сада, я всегда с детьми гуляла - папа наш этого делать не хотел категорически, ему было скушно. И младенцев купала только я, папа был готов это делать не чаще раза в месяц.

 


Проблема в том что двуязычию наш папа никаким местом не способствует :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так так. Обезьянки тоже?

 

У меня получается, что примерно пять мес. никаких занятий у Ляли не будет. С апреля будем раз в неделю ездить в Амстердам в детский сад, на 3 часа вечером...программа такая для заочников.
больше никакого сада не будет.

 

Для поддержки целого языка зтого явно мало. Уже за месяц видно предпочтение русского-она не знает многих слов на японском просто.

 

Потому я и заморачиваюсь участием папы. С детенышем он справиться может, только зто получается раз в неделю, а остальное время- работа и командировки...

 

Я поставлю вопрос чуть по- другому. Чего бы Вам хотелось видеть в занятиях папы с ребенком 2-3 лет?
Я поняла, что общая тенденция:что-то почитать, посмотреть вместе. Но не сильно они разговаривать и развлекать хотят...

 


Я хочу, чтобы кроме чтения или рассмтривания тематических картинок была игра: под песенку жестикуляция.
если я включу- они будут добросовестно махать руками. И даже проговаривать что-то. Зффект-офигительный, папу локатор фиксирует на раз просто.

 

Может, есть еще идеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asakura,
напишу как у нас.
папа наш с самогоначала вовлечен в процесс :yess: , то есть и первым сыном и с младшими тм более. вставал и встает ночами, когда смесью докармливали.гулялет по выходным с тремя сразу, и когда было тепло после работы часик иногда .
младшие дрыхнут и со старшим там футбол или велосипед..раньше мы втроем ходилив бассейн, с рождением младших где-то три-4 раза вмесяц со старшим ездятн в бассейн на велосипеде, сейчас уже,наверное, слишком холодно для велика.

 

ну и вечерами я сразу "спихиваю" одного папе,папа вечерами не бездельничает, вот сейчас я с малышней, а он укладывает старшего , читает,поют там. Но когда он с тремя дома остается, то старшему ставит мультики, то есть с ним не занимается. лепкой, рисованием итд занималась я. мне всегда кажется, что он недостаточно уделяет времени старшему, то есть мог бы и побольше говорить, читать, объяснять... к замечаниям прислушивается, но активные игры папу привлелают больше, ну я занудствую иногда, но в принципе довольна. если бы еще дома не устраивал бардак, так как оставив их часа на три дома одних дом не узнать,причем главный "мусорщик" сам папа, но уборкой заниматься не любит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×