Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Загадочная***

Моё Долгожданное Счастье

Рекомендуемые сообщения

...21 апреля начались очередные М и я с отчаянием выкинула тест, сделанный утром. По идее, это был 11 ДПО прошлого цикла, и я надеялась, что может получилось, поскольку мы иногда не предохранялись. Но мечта моя рухнула,и я решила - значит так тому и быть: сначала свадьбу сыграем, потом на море съездим, а там уже и детку делать будем...

 

Сказано - сделано. Где-то в середине цикла я купила ОК для контрацепции и решила пить со следующего цикла. Этот цикл ещё мучала иногда свою попу градусником, но БТ была неумолимо - 36,4... что делать, цикл ановуляторный, подумала я, когда настал 23 ДЦ. Помню, как раз в это время я узнала, что подружка беременна...была рада за неё очень, жаловалась, что вот он мой - ановуляторный цикл. Так прошло ещё два дня: БТ была 36,4 стабильно.Ну, а раз стабильно, то чего предохраняться...тем более конец цикла, какие там могут быть проблемы..да и тем более, обычно овуляции была в середине цикла. О чем, я и поведала мужу и мы спокойненько так позволили себя "расслабиться".

 

Когда я померила БТ на 25 ДЦ, мои глаза чуть не вылезли из орбит - 37,1... я сразу поняла - вот он, мой малыш! Мужу ничего не сказала, а он и не спрашивал. Естественно, через 3 дня никаких месячных "по плану", я у себя не обнаружила. А обнаружила тест с двумя полосками, а чуть позднее и ХГЧ в 1 -2 недели беременности. "Вот он, твой, ановуляторный цикл", сказала подружка, поздравляя меня с наступившей беременностью. Так, начался новый этап в моей жизни.

 

Все 8 недель начала моей беременности я боялась выкидыша, хотя была уверена, что все будет хорошо!Что-то подсознательно говорило мне не верить ни во что, и думать только о том, что все будет хорошо. Я так и делала. Всегда загадывала, ехав на работу, если сейчас встречу беременную женщину - значит точно все хорошо и ничего не случится. И не поверите - всегда встречала!!! Это придавало мне уверенности, поскольку именно тогда на работе меня решили уволить...Неприятно было ужасно, но что делать. Спасибо моему врачу из ЖК, она дала мне больничный без проблем, хотя в карте на протяжение всей беременности было написано - угроза прерывания беременности и ещё куча других "диагнозов". Но мне тогда было все равно, что в карте, главное - малыш!

 

Очень надеялась, что будет девочка. Мне и сон в самом начале приснился, что дочку я родила. Говорила мужу, а он - нет, мальчик будет. Я всегда дразнила его и говорила, что девочка.

 

Время шло, я сдала сессию. Именно на её пик и пришелся мой токсикоз. Не сладко было, но девчонки в институте меня поддерживали и каждая "дралась" за право попить из моей чашки!!! :)

 

Приближалось время свадьбы...которая так же быстро пролетела, как и сессия. И вот, настало время заветного УЗИ в 15,5 недель. Оно было не плановое, просто для того, чтоб убедиться, что все хорошо и со спокойной душой поехать отдыхать на море. Ну, и за одно, я надеялась, что мне скажут пол.

 

Помню шла на него и тряслась. Тетечка попалась хорошая, все расспросила, все рассказала. Тогда я впервые увидела своего малыша, который активно махал руками и ногами мне с экрана. Тогда мне впервые сказали - кажется, это мальчик!! МАЛЬЧИК! Я лежала на кушетке и не верила..ведь я была уверена, что Д Е В О Ч К А! Тогда мне впервые сказали - у вас угроза прерывания, настоящая, а не просто для больничного листа - гипертонус задней стенке матки. Из кабинета я вышла под впечатление от увиденного, так до конца и не поняв, что мне сказали. Осознание угрозы потерять ребенка, дошло потом... Я позвонила мужу и обрадовала его мальчиком, и огорчила угрозой - значит на юг мы не едем. А ведь оставалась всего 2 дня!!!Но делать нечего. Я на следующий день помчалась в ЖК за больничным... меня так трясло перед кабинетом, что при осмотре на кушетке, врач и правда обнаружила тонус. Хм, странно, но я не чувствовала его абсолютно! Выписала больничный, и больше я на работе не появлялась до конца беременности...

 

17 недель и 4 дня, мой мальчик..или девочка...толкнул меня три раза!!!!!

 

В 18 недель я пошла на 3Д УЗИ...во - первых, чтоб узнать, прошел ли тонус, поскольку таблеток я выпила горсть, а во - вторых, у меня ещё теплилась надежда, что там все же девочка...Опять тряслась перед кабинетом, как осиновая трость...тряслась и когда уже легла на кушетку - все же страшно, что и как там. И когда врач начала измерять малыша, я затряслась ещё больше, потому что она делала это с таким серьезным лицом, что я думала, все пипец, что-то у меня не так. Но оказалось, тряслась я напрасно. Когда через несколько минут мне показали моего малыша, то я чуть не прослезилась... МАЛЬЧИК! Тут без вариантов, показали все достоинства, а он и не скрывал их :) Тонус так и остался ...Но врач сказала, что это может быть реакция на УЗИ, поэтому было велено не нервничать и побольше позитивных эмоций... ещё бы! Я просто вылетела из кабинета. Помню, стояла на остановки и трясущимися руками набирала смску подружке - мол, мальчик у меня точно. Именно в тот момент я осознала, что девочку не хочу вообще!! Муж был горд собой :)

 

Время шло, я каждые 2 недели ездила в ЖК, продлевать больничный, измеряться и сдавать анализы. Успели съездить с мужем на 10 дней в дом отдыха в подмосковье, раз уж на море не удалось.И как результат, в 22 недельки на УЗИ мне говорят, что тонуса нет! УРА! Я начинаю потихоньку покупать вещички для малыша, фоткать пузо и целыми днями бездельничать...

 

...но счастье моё длится не долго. В 27 недель я попадаю на сохранение в роддом, с угрозой преждевременных родов. Нет, нет...как же так? Рано ещё, малыш подожди!А все почему? У меня вдруг начал болеть живот, как при М, сильно и ощутимо...но-шпа не помогала, и я сообщила это моему врачу. Она тут же дала мне направление на сохранение. Делать нечего, малыш дороже, думала я, рыдая, собирая вещи. Вечером этого же дня, муж отвез меня в роддом. Настроения никакого, в мыслях и душе только страх. Но на следующий день все страхи развеялись, когда мне сказали, что шейка, ой как далеко, и закрыта на глухо. Тогда я была безумно рада... но в роддоме меня ещё подержали недельку, где сделали ещё одно УЗИ - все хорошо,тонуса нет, ну и...мальчик! :) :)

 

И вот, настали долгожданные 30 недель! Для меня это было своеобразным стартом для начала серьезных покупок, для будущего Степки... Мы купили кроватку, коляску, пеленальный столик, автокресло, ванночку и ещё кучу всякой одежды :) Приближался Новый Год!

 

Где-то в 36 недель, я впервые начала чувствовать схваткообразные боли. Тренировочные - думала я, и тихонько радовалась, значит наша встреча уже близко.Но тут, наступила "черная полоса". При очередном анализе у меня обнаружили белок в моче и повышенные лейкоциты. Причем повышены они были на столько, до стольких уже не живут... Меня срочно направляют на повторный анализ и КТГ. Все хорошо и там и там, я вздохнула с облегчением. Но врачиха, дабы перестраховаться, направляет меня на повторное КТГ и последнее УЗИ. И вот, 28 декабря я приезжаю на все "процедуры". Делают КТГ - плохое, начальная стадия гипоксии :( УЗИ - все хорошо, но обвитие пуповиной. Врач, делавший КТГ говорит, что ничего страшного, ребенок просто спал, моя же врач на стреме. КТГ ей явно не нравится, но на дворе Новый Год, и поэтому она даёт мне кучу направлений на анализы, в том числе повторное КТГ после праздников. 9 января я должна к ней явится опять...

 

Прошел Новый Год... девочки из нашей темки, начали рожать.Затаилась в ожидании и я. Тем более, что живот у меня уже явно опустился, кости таза болели, и схватки, хоть и тренировочные, учащались. Я все думала, вот со дня на день рожу...Все мне пророчили дату 7 января, в Рождество. ..

 

Но ни 7, ни 8, ни 9 я не родила, посему направилась в ЖК на очередной осмотр. Сделали КТГ - оно оказалось ещё хуже, чем предыдущее :( Врач мне тут же выписывает направление на сохранение. Но я отказываюсь, не хочу я в роддом!!! Пишу отказ и говорю, что приеду 15 числа. Но уже вечером, от переживаний, у меня истерика. Решаю все же на следующий день ехать за направлением. Пишу последнюю запись в Дневнике, мол, все - прощайте, поехала за сыночком... в ЖК прошу дать в 10 р/д, дают! Заветный листок в руке, делать нечего, едем. По дороге у меня начинаются опять боли и схватки. Думаю, может и правильно, что поехали?...

 

Меня смотрят в родовой, открытия нет. Но все равно отправляют в родовую, поскольку схватывает не хреново. К слову, в родовой меня помещают на 10 койку. Я лежу, считаю схватки и думаю, мистика какая-то, 10 число, в 10 роддом, на 10 койку...НЕТ! Я не рожу сегодня ни завтра, однозначно. Почему-то тогда приходит в голову мысль, что я вернусь ещё сюда,в родовую...

 

К вечеру меня переводят в паталогию, поскольку прогресса никакого, предварительно прокапав мне 400мл Генипрала... Там все стандартно - на следующий день обход, вопросы, УЗИ, КТГ, анализы... и как не странно - ВСЕ ОТЛИЧНО! Никакой гипоксией и не пахнет. Ребенок 3600 - 3700 гр, головка большая, да и вообще, готов уже на свет появится. Правда, он не торопился вообще!Девчонки присылают смски, то одна родила, то другая...я лежу и надеюсь, что тоже рожу...Но через неделю меня выпускают на "волю". Идет 39 неделя.

 

И вот, ПДР, 40 недель! Меня схватывает постоянно, ходит уже не могу, муж каждый день спрашивает - может в роддом?...Какой роддом? Мне сессию сдавать надо :) Я и так её пропустила пока лежала в роддоме. Сдаю почти все, остаётся один экзамен, который мне должны поставить автоматом...

 

...в этот день, я проснулась со схватками интервалом в 7 минут. Поскольку, терпеть их я могла, было решено, что я сначала поеду в институт, а потом, если не отпустит, в роддом. Но, поскольку обычно меня "отпускало",я решила, что ничего страшного. Поехала, но к моему глубокому сожалению, преподавателя не оказалось, а схватки не прекратились. И я направилась в роддом опять! В глубине души, очень надеялась, что хоть какой-то прогресс есть. Каково же мне было, когда мне опять сказали - шейка длинная и закрытая :( :( ... На этот раз в родовой меня продержали день и ночь. Опять ставили 400 мл Генипрала. Я лежала, терпела боль от схваток и тихо плакала, жалуюсь, что мне опять останавливают схватки. На ночь мне дали снотворное, а на утро меня опять перевели в паталогию :( Было 40 недель и 5 дней.

 

На утро стандартная процедура - УЗИ, КТГ, анализы... КТГ - хорошее, УЗИ - 3900 - 4000гр, голова 100мм, вод практически НЕТ! Мамочка!! Как это нет вод?????? Я панике...врач моя тоже, глядя на меня и мой таз. Но, после тщательного осмотра, выносит вердикт, что ест шанс родить самой, если не затягивать. Ради бога!! Только быстрее, иначе с первой степенью сужения таза я не рожу слонёнка в 4кг и головой 10 см...

 

Наступил февраль! Вся моя стимуляция сводится к тому, что мне колял в попу но-шпу, и даю вставлять свечи с папаверином...А между тем, идет 42 неделя беременности. Попа безумно болит от но-шпы, малыш пинается так, что я спать не могу и все девчонки в палате фигеют от его танцев в животе!

 

2,3,4 февраля ничего. Только постоянные звонки - ты ещё не родила? А когда?....хочется убить всех. Я начинаю подумывать, чтоб смыться оттуда и поехать в другой роддом, о чем 5 числа на обходе сообщаю своей врачихе. Она обещает, что я рожу со дня на день, обещает, что завтра начнут стимулировать! Спасибо, блин...это на 41 недели то!

 

5 февраля в 12 дня вставляют Ламинарии, больно, но я терплю, ибо не реально уже родить хочу! Где-то через часа 3 -4 начинает прихватывать, хожу по стенке, молюсь всем возможным богам... Мне говорят, что будет хорошо, если я прохожу с ними до завтра, и потому вечером я протерпливаю схватки. Но "добрые" девочки, испугавшись моих сопений, вызывают врача. И в 12 ночи в итоге, мне вынимают эти Ламинарии, а итог? Ну..."шейка стала мягче, но это не тот эффект, который нужен, ты не рожаешь ещё"...ой, спасибо, обрадовал добрый дядечка :( Опять укол в попу, и спать.

 

6 февраля меня никто не трогает...

 

Утром 7 числа повторное УЗИ - 3900 - 4000гр, голова 100мм, вод практически НЕТ! Плюс, ещё что-то плавает в водах...ЧТО??? неужели...какашки??? Бедный, бедный мой малыш!
Решают ставить мне гель. К вечеру от него малыш т а к бьётся в пузе, что у меня нет сил не стоять, не ходить, не лежать... Девчонки из палаты разбрасывают мне карты, я собираю их раз 15, наверное...

 

8 февраля - шейка мягкая, раскрытие 1 см, но она т а к далеко, что до китая и то ближе :( Плачу, потому что сил уже нет. Собирается консилиум - главврач роддома, зам. главврача роддома, главврач отделения паталогии, мой врач и ещё куча каких-то других. Меня вызывают на осмотр...Меня смотрят все по очереди. Ощущения...мм..сказочные!!! Далее, следует разговор:
Главврач( щупая меня ТАМ) - нда, шейка хреновая, далеко, не подлезишь, канал всего палец, кости крепкие, а голова уже внизу...а какая неделя? 42? Надо кесарево, что мучаете ребенка ( ребенок - это я)
заведующая патологии - мы ей Ламинарии вставляли, гель вчера
главврач - ну, шейка плохая совсем
какая-то тетка, одетая в халат, как у нянечек( щупая живот) - ну, тут наверное, многоводие?
моя врач - нет, наоборот, вод совсем нет
Далее, идет команда ложится на кушетку. Меня ощупывает главврач
- да, голова внизу уже совсем, но родить сама можешь, да...
Потом, мне сказали идти в палату, а они что-то там ещё совещались. Моя врач обещает мне, что я завтра рожу...но сама!
Я в шоке! Какой сама!? Завтра ровно 42 недели будет, ребенок под 4 кг, таз у меня узкий...я не рожу сама! Рыдаю просто в трубку - маме, мужу... все в шоке....
Мама успокаивает, как может. И обещает, что я завтра стану мамой. Как-то с трудом ей верю...

 

Утром, 9 февраля, в 7 часов мне вставляют гель! Опять? Зачем?..может окситоцин? Гель-то не помогает...Однако, в 9 утра, у меня начинаются схватки..все сильнее и сильнее...В 12 меня смотрят на кресле - шейка мягкая, раскрытие 2 см, да! Открывают в ручную ещё на 1 - 1,5см... Это настоящие схватки...блин! Я просто слетела с кресла, когда мне сказали, что я иду рожать сегодня!!! Летала по палате, смеялась на схватках...Они уже шли с интервалом в 3 -5 минут, а девчонки надо мне удивлялись. Будешь тут удивляться, когда такая радость!!!

 

В 14.00 меня спустили в родблок! Вот он - третий раз! Вспомнилось моё первое пребывание тут, когда мне казалось, что рожать я буду, спустившись сюда третий раз! Меня смотрят ещё раз ( эти осмотры я запомню на долго), да - есть раскрытие, но не большое, но я уже в родах, хоть и в самом начале. Рядом на соседней кровати, лежит девочка, рожает с 5 утра... У ней схватки уже близкие к потугам. У меня схватки нарастают... В 16.50 меня приходит посмотреть главврач - все тоже самое, раскрытие 2 см... в 17.00 прокалывают пузырь - вод нормальное количество, они светлые, слава богу. Уходит. После прокола, схватки становятся ещё сильнее. В перерывах набираю мужу, говорю что все - назад дороги нет, воды излились, рожу сегодня или завтра. Он просит звонить периодически... Время идет очень быстро, девочку повели рожать... А я все терплю схватки, уже еле-еле, малыш почти не пинается... Где-то примерно в 21 час, меня смотрят ещё раз - раскрытие 2 см :( Кости твердые...однозначно - кесарево! Мне немного страшно, но момент встречи с малышом приближается и я вся в предвкушении. Приходит анастазеолог, задает вопросы - отвечаю с полуулыбкой на лице. Видя меня, ему почему-то тоже весело становится..решаем, что будет эпидуралка спино - мозговая. Приходит ещё какая-то женщина, смотрий мой пуз, меня и говорит: "Ну, давайте ей косметику"...я испуганными глазами говорю: " а это, что ещё такое?"...она смеется видя моё выражение лица: "сделаем тебе так, чтоб шов было не заметно, все аккуратно и вообще, чипи - пики будет"... уходят. Я довольна! Как раз хотела, чтоб кеткуты поставили. А тут и просить не надо! Потом приносят посписать согласие на кесарево и анастезию. Подписываю...время где-то около 22 часов.

 

И вот, наконец, меня ведут в операционную. Сказать честно, как только я зашла туда - мне резко поплохело - стол узкий с черным матрацом, лампы, и куча разных инструментов... Начался озноб. От страха, конечно. Сказали сдать мобильник, воду и тапочки и ложится на стол... Приходит медсестра, ставит катетер в вену, вливает физраствор для повышения давления, один тюбик, второй... Приходит анастезиолог, подключает препарат измерения давления, и просит повернутся на бок и не шевелится...
В голове туман - страшно, мысли путаются...перед глазами проносится вся беременность...немного грустно, вот все и заканчивается...
...холодно. Вводят наркоз, почти не почувствовала..только вдруг тепло "полилось" по ногам, попе..а дальше все - быстро меня перевернули на спину, вставили катетер в мочеиспускательный канал, привязали руки. Пришли врачи... Добрая тетечка, стала смазывать мне живот, а анастезиолог спрашивать, могу ли я пошевелить ногами?..Нет, не могу, наркоз подействовал через 15 секунд. Но смазывания тетечки я ощущаю, о чем ей со страхом и сообщаю. "Сейчас ещё 5 секунд и ничего не будешь чувствовать, не бойся...доверяй нам и все хорошо будет"... Конечно! А кому, как не вам... Вот, закрывают от меня моё пузо, я смотрю на него последний раз, включают лампы...я хоть и дрожу, но уже не так...

 

Ещё 5 минут, и в области груди чувствую, как что-то как будто опустилось вниз, стало сразу легче дышать. Далее слышу разговор врачей - ой, какой крупный, конечно, она сама бы ни за что не родила, у него тут двойное тугое обвитие...и плач! Плач моего любимого малыша!! Моего долгожданного малыша!!! Спрашиваю - мальчик?????? Мальчик...но хочешь, сейчас девочку сделаем... Шутят... Смотрю на него, такой красивый, розовенький, а голова в смазке белой..лежит, плачет, глазки ручкой трет... Как я не заплакала в том момент, не знаю... Затем подносят мне его, показывают - кто? - спрашивают, - мальчик, - отвечаю я...Целую его в пяточку, после чего его уносят... А сколько время-то? Во сколько родился? Анастезиолог сообщает - 22.35 А весит то сколько? Рост какой? - не унимаюсь я... Сейчас взвесят и скажут..через 2 минуты слышу кричат - 3940 гр, 53 см! Вся брегада и я - в шоке! Такой богатырь родился!
Меня зашивают, и отправляют в реанимацию. Уже в палате, я включаю телефон, и моментом нарываюсь на мужа - принимай,говорю, сына, 3940 гр, 53 см!!! Димка меня поздравляет!!! Потом звоню маме и поздравляю их с внуком..в трубке слышу крики папы и сестры! Плачу! От счастья!Затем, мне ставят капельницу и я одной рукой набираю смски всем подружкам..и всем - всем, кому хватило сил набрать! Спасибо вам, за поздравления!!!

 

На утро меня переводят в палату, и уже днем приносят моё чудо, моего мальчика - щекастика! Я смотрю на него и не могу поверь, что это МОЁ!! Не буду рассказывать о проблемах пребывания в послеродовом отделении. Выписали нас на 8 сутки...мы вернулись домой и началась другая жизнь. Новая, необычная, интересная, а главное - счастливая!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все натурально описала, я как будто сама родила!!
Поздравляю! :blu: Счастья вам, здоровья и много-много радости!!! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нотя, спасибо большое
:aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:pozd::pozd::pozd:
надеюсь в будущем прочитать еще один рассказ о рождении чуда в вашем исполнении!!!!!! :priggggg::priggggg::priggggg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за добрый и трогательный рассказ! Сил и здоровья вам с малышом!!! :):mascha:

 

11e9fbf27981eef4762d374183eb515d.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНКВИ*,
Мама Даши*,
elenakx,
спасибо, девочки :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце прочитала, даже расплакалась :cray: такой замечательный рассказ! :na-zveti:
Ты просто молодец, такого богатыря родила! :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой трогательный рассказ!поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, пока читала, думала, сейчас сама побегу рожать :)
поздравляю :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой рассказ,я прям растрогалась :cray: Молодец!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАрФушенька,
Тася***,
Катёна85,
Жужжа,
спасибочки девочки :clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ты молодец, правда... :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milly,
Ну ты и писать :writing:
Я и посмеялась :smexx: и поплакала :cryyy:
Умничка! Родила богатыря!
:essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кареглазая**,
Lapulya*,
спасибо :flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×