Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня вот такой вопрос к опытным, знающим мамочкам.

 

Что делать при высокой температуре? Что давать? Поделитесь, пожалуйста.

 

Ситуация у нас следующая. Внезапно поднялась температура до 38.5, затем в течении пары часов до 39.3
Причин понять не могу, вроде бы ничего у ребенка не болит.
Мои действия вначале:жаропонижающее нурофен, питье обильное, не ест-ну и ладно.
Но при 39.3 начала волноваться сильнее, поэтому когда начался озноб, но начала делать обтирания водкой. Вроде бы сбили на градус.
Время действия - воскресение, но вызова врача еще надо дожить.

 

Хочу узнать, что еще надо делать в такой ситуации.
Какие соки давать, а какие нет, не страшно, что не выдержали положенные 8 часов между приемами жаропонижающего?

 

А если бы у ребенка жал был бы не горячий, а холодный, можно ли обтирания, до какой температуры?

 

Короче, вопросов уйма...думаю не только у меня одной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевская мамочка, я бы вызвала "скорую", но скорее всего вас увезут в больницу, по-моему они обязаны это делать, если ребёнку нет 3-х лет. На счет обтирания ничего подсказать не могу.

 

Выздоравливайте :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаропонижающие можно чередовать, чтобы не думать о перерывах в приеме...
про обтирания слышала противоречивые высказывания... сама не обтирала никогда...
Я бы скорую вызвала! Надо выяснить причину температуры такой - мало ли что ТТТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что делать при высокой температуре?

4173503[/snapback]


Кроме температуры ничего не беспокоит?
Можно Эффералган, про него тут

 

не ест-ну и ладно.

это даже хорошо! организм занят борьбой с заразой, а не перевариванием пищи (можно куриный бульон с гренками дать)

 

но начала делать обтирания водкой.

лучше не стоит. давайте побольше пить, но по чуть-чуть.

 

А если бы у ребенка жал был бы не горячий, а холодный, можно ли обтирания, до какой температуры?

лучше одеть ребенка (не кутать) и открыть окна, чтобы дышал свежим воздухом.
И вызывать врача.
Выздоравливайте скорее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам от тем-ры больше свечки помогали, они быстрее всасываются и ставить их можно с интервалом 2-3 часа, мы применяли цефекон
а про нурофен мне врач знакомая сказала, что его лучше деткам не давать, есть у него какие--то нехорошие побочные действия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще разные гомеопатические штучки, можно по очереди. Мы так давали цефекон и вибуркол (эт гомеопатия) в свечках. А вообще- вызовите врача обязательно: мало ли что, ттт.Если обтирать - то старшего мы обтирали не водкой, а уксусом - тож помогало. Пить - чем больше, тем лучше, у нас в ход шло все, от воды до сока или морса, особенно клюквенный или шиповник завареный с сухой малиной. Есть - мои дети с температурой вообще не едят практически, а вот зато потом....:chees: А вообще - не болейте!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте свечи с парацетамолом! Обтерать не стоит, это вообще небезопасное дело. Как можно больше пить, не кормить, только если сам малыш хочет (не заставлять). И, конечно, вызвать врача. Посмотрите горло - не красное ли? Если такая высокая темпа - может грипп?
Выздоравливайте!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедненькие... :( Сама недавно такое же пережила, тему открывала вот здесь. Почитайте, девочки очень хорошие советы давали :yess:
Не болейте :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была температура 39,3 когда дочке было 8 мес. Я вставляла свечи цефекон их можно чаще чем сироп, но мне казалось, что температура долго не падает и я вызвала неотложку. И что вы думаете, в неотложке сказали ничего страшного,не переживайте, попробуйте дать сироп,но только не одновременно :nonoo: со свечкой. Дали сироп нурофен. На следуюший день температура была 37,2.

 

Выздоравливайте! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем-всем огроменное спасибо :flowers:

 

И вам и деткам не болеть никогда-никогда!

 

Отпишусь вечером, после прихода врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие соки давать, а какие нет, не страшно, что не выдержали положенные 8 часов между приемами жаропонижающего?

4173503[/snapback]

 

Соки лучше вообще не давать, лучше воду или чай.
Интервал должен быть 4 часа. По показаниям может быть и меньше.

 

Хорошо помогает нурофен, свечи с парац-м.
Если ребенок холодный (спазм периферии), то можно дать но-шпу.

 

Здоровья Вам! :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже скорую вызвала, забрать не заберут если мама категорически против. Сделают, что смогут на дому.
Сама даю только парацетамол. Лучше свечи. Пить только воду и грудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водкой обтирать не надо. Безусловно, она испаряется быстрее, чем вода и, соответственно, охлаждает тоже быстрее. Но! алкоголь токсичен для детей и он часть его всасываеся через кожу. Обтирайте водой. или искупайте ребенка в ванне с температурой воды в 35 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас была температура 39,3 когда дочке было 8 мес. Я вставляла свечи цефекон их можно чаще чем сироп, но мне казалось, что температура долго не падает и я вызвала неотложку. И что вы думаете, в неотложке сказали ничего страшного,не переживайте, попробуйте дать сироп,но только не одновременно  :nonoo: со свечкой. Дали сироп нурофен. На следуюший день температура была 37,2.

 

Выздоравливайте! :flower4:

4174303[/snapback]

 

 

 

Девочки, подскажите, плиз, а где вы измеряете температуру и определяете, что нужно давать жаропонижающее - лоб, ушко, подмышка, попка, ведь она в этих местах немного отличается :crank:
И, кроме вышеперечисленных лекарств ребеночку больше ничего давать нельзя??? (нам сейчас 7,5 мес.)
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приходил врачиха участковая, поставила диагноз "ангина". Выписала кучу чего, антибиотики Сумамэд, пшикать, полоскать много чего , линекс и т.д.
В ужас пришла от антибиотиков, но что делать-пить или не пить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×