Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Светланка**

Клубный Отдых- Реальность Или Лохотрон?

Рекомендуемые сообщения

На самом деле, не все так ужасно, как тут расписали. Просто наш народ пока еще не очень грамотный в плане обладания тайм-шерами. В мире же это довольно распространено. Я довольно долго общалась с американцем на эту тему. Он сам занимается недвижимостью, поэтому мне немного пояснил систему. Предложения могут различаться, в зависимости от того, кто этот тайм-шер предлагает.
У нас отель (на Карибах) сам предлагал тайшерные недели. Выглядело это так: можно купить (например 1 неделю) проживания в отеле. Стоило это 26000 долл. Всего 1 неделя в году (не конкретный номер, а один из нескольких, предлагаемых отелем для этого). Причем, если сам отель был оллинклюзив, то в таймшерных номерах еда не входила, а имелась кухня с посудой (типа апартаменты). Эта неделя (с конкретными числами) принадлежала купившему таймшер пожизненно. Она передается по наследству, как например, ценные бумаги. Ее можно продать. Есть сложившийся рынок. Другое дело, что нам "впаривают" самые неудачные и дорогостоящие варианты.
Есть у меня еще приятель. Он купил членство в таймшерном клубе (он сам американец тоже, живет на Канарах бОльшую часть времени). За это он может получить сравнительно недорого (не покупая конкретную неделю) 6 недель в году. Есть огромный каталог, откуда он может выбрать любые недели по всему миру. Так, например, номер в нашем отеле можно было поиметь в 2 раза дешевле, чем мы покупали напрямую в отеле. Единственно, мы были 3 недели, пришлось бы каждую неделю переезжать в другой номер. Короче, интересная вещь, нужно только разобраться. Хочу к лету заняться этим поплотнее. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоило это 26000 долл. Всего 1 неделя в году

 

А можно вчетвером улететь в Майами в оллинклюзив на 2 недели и ни в чем себе не отказывать, и уложится в 5000 долл на все, ну естесс самим букить и билеты на самолет покупать.. так не сложно ведь :privvv: , и не проплачивая за тоже самое на много лет вперед, кредитуя бесплатно непонятно какую таймшер контору

 


Короче, интересная вещь, нужно только разобраться. Хочу к лету заняться этим поплотнее. :yess:

вот очень как раз с толком надо к вопросу подойти, поверьте, есть предложения и получше, а американцы... хм, это не показатель, у нас совсем другая кухня :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно вчетвером улететь в Майами в оллинклюзив на 2 недели и ни в чем себе не отказывать, и уложится в 5000 долл на все, ну естесс самим букить и билеты на самолет покупать.. так не сложно ведь , и не проплачивая за тоже самое на много лет вперед, кредитуя бесплатно непонятно какую таймшер контору

Так чя и не говорю, чтобы покупать на 100 лет вперед :yess: Мы сами букили :yess: , но реально, наш отель можно было в 2 раза дешевле взять, если выкупить таймшерные недели и докупить олл. Мы на 2 дня раньше забронировали и выкупили, чем приятель предложение нашел ;)
поверьте, есть предложения и получше, а американцы... хм, это не показатель, у нас совсем другая кухня

Наша кухня то тут причем? Как раз америкосы гораздо прагматичнее ко всему подходят :yess: Я конкретно свой пример описываю. И отдых у меня в журе описан, за сентябрь прошлого года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас есть этот клубный отдых. Мои родители купили его давно. Мы 2 раза летали на Канары по нему,но это было давно(92-93 год). Вот сейчас хотим с мужем востоновить права. Конечно,не сравнить с путёвкой. Конечно, у него есть первоначальная стоимость например наши номер: спальня, гостинная объединённая с кухней,сан.узел и огромный болкон. стоил 21тыс уе. у нас 21 неделя(это красное время высокий сезон)годовой взнос(раньше его фиксировали на 40 лет) 300 уё в год.Плюс один раз нам подарили доп неделю(как бонус) и мы ездили на 2 недели разом.Правда,это не полный пансион,а только завтраки и трансфер. Но можно менять на любой номер любую страну из каталога(каталог толщиной с 2 толстенные энциклопедии) мы правда не меняли(при смене доплачиваешь по тарифу примерно как годовой взнос) Правда сдать в аренду в нашей стране не реал,фирма делелает вид,что сдать не смогли(НЕ ВЕРЮ),думаю деньги берут в карман. Проще номер самим сдать друзьям,знакомым.Но мои родители пытались сдавать 3 года подряд(с деньгами на билеты была напряженка) Вот сейчас хотим, с мужем, разобраться что у нас и как. Может будем пользоваться. Потом могу рассказать где и какая фирма не лохотронет(если востоновление пройдёт успешно)

 

Если родители не платили управленческий взнос то их автоматически исключили из членов клуба, а восстановиться наверно очень сложно, если вообще возможно. У меня сертификат на всю оставшуюся жизнь, но каждый год я плочу этот взнос и отдыхаю в разных странах по обмену через RCI. Никакого лохотрона нет. Если в номере отдыхает четыре человека, т.е. семья то это очень выгодно. Помещения для размещения не ниже 4-звезды, условия на самом курорте очень хорошие. Но экскурсии дорогие и питание надо приобретать самостоятельно, или готовить. Кухни оборудованы очень прилично и вообще это не лохотрон. Клуб каждый год в сентябре отчитывается перед Вами о состоянии курорта о членах, которые не платят взноса их отчисляют из состава членов клуба. Напиминают, что надо вовремя платить. И т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не платить какое-то время управленческие взносы, это не основание для клуба исключать собсвенника недель из клуба. Они могут только дождаться полного истечения срока договора и постараться забыть о таком вялом клиенте. А если срок таймшера еще в силе и вы хоть один год еще имеете в остатке, то вам прямая дорога на восполнение задолженности по управленческим и урегулирование остатка срока для отдыха, так как у вас могут быть куча бонусных недель и прочие бонусы, которыми вы не то что не воспользовались, а просто и не знали о них. Даже те недели, которыми никто не пользовался и срок их возможностей истек, подлежат восстановлению, так как клуб не глуп, и в отношении русских клиентов осведомлен, что если управленческие не платятся и никто не подтверждает све прибытие, то апартаменты автоматически сдаются и на этом зарабатываются деньги, а значит клуб получает двойную выгоду. Это является основанием для восстановления недель в правомочность и перенос их на будущее, после оплаты всех долгов по управленческим.
Чтобы лучше разобраться в вашей ситуации, посоветую обратиться в офис alpa-consulting в Москве, я написал как помню и как смог, а в этой компании раскроют весь идейный смысл более понятно. Второй сертификат мы оформляли у них.
Кстати, чем нас не заинтересовал клуб Absolute - очень много их отелей можно бронировать как самим на сайте отеля, так и через букинг, что роняет уровень таймшер отдыха, так как в идеале в таймшер отель никак заселиться нельзя, кроме как стать держателем сертификата клуба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом: :unsure: я вот хочу себе таймшер, а как я пойму, врут мне или не врут.. вот они мне скажут: мы таймшер настоящий, уж мы-то точно не лохотрон. Пообещают всё то же самое. Покажут документы (в которых я не особо разбираюсь, но прочту, пойму, что там написано). А откуда мне знать, что это просто бумажка. Я интересуюсь, потому что меня легко обмануть, я очень доверчивая. Вот показали мне документы на собственность, прописку, ксерокопию паспорта - я отдала деньги, сняла квартиру, а меня кинули, а оказалось, что по номеру паспорта можно было пробить прописку и узнать, кто собственник... Ну прям какой-то конкретный совет есть? ну там проверить на подлинность документы... не знаю, печать какая-нибудь, что там еще бывает :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, помогите советом: :unsure: я вот хочу себе таймшер, а как я пойму, врут мне или не врут.. вот они мне скажут: мы таймшер настоящий, уж мы-то точно не лохотрон. Пообещают всё то же самое. Покажут документы (в которых я не особо разбираюсь, но прочту, пойму, что там написано). А откуда мне знать, что это просто бумажка. Я интересуюсь, потому что меня легко обмануть, я очень доверчивая. Вот показали мне документы на собственность, прописку, ксерокопию паспорта - я отдала деньги, сняла квартиру, а меня кинули, а оказалось, что по номеру паспорта можно было пробить прописку и узнать, кто собственник... Ну прям какой-то конкретный совет есть? ну там проверить на подлинность документы... не знаю, печать какая-нибудь, что там еще бывает :unsure:

 

LiloBeauty, У вас что рук нету? Позвоните в любой отель, что они в списке

 

своих владений перечисляют и спросите, кто ими владеет на самом деле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LiloBeauty, У вас что рук нету? Позвоните в любой отель, что они в списке

 

своих владений перечисляют и спросите, кто ими владеет на самом деле


:ranting: Я в отели звонить не буду, разоришься на таких звонках. Там еще и язык знать надо к тому же. а про остальное, если спрошу, мне же просто соврут и всё. Ну там я спрошу, к примеру: а кто у вас самый главный, к кому апеллировать, если мне что-то не понравится. Мне скажут: такой-то такойтович, принимает каждый второй четверг месяца. а на деле окажется, что к нему ни в четверг ни в пятницу не попасть, что он то в командировке, то в больнице, то с путиным чай пьет, так продинамят меня несколько месяцев, я пойму, что купила пустышку - а деньги вернуть уже не смогу... получается в итоге, что никакой работающей формулы, как отличить, нет. Откуда я знаю, настоящее это членство или лохотрон, распечатанный на принтере? там же нет водных знаков, как на купюрах - о! фальшивка! идите в жопу! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по первому каналу 2 недели назад показывали специальный фильм про этот развод))) мне жалко было тех людей, которые повелись на этот лохотрон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiloBeauty, вы так признаетесь в собственном неуме, что грех вам сосучки не предоставлять вместо шоколадных конфет. Как в милиции у нас говорят, несознательная гражданка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по первому каналу 2 недели назад показывали специальный фильм про этот развод))) мне жалко было тех людей, которые повелись на этот лохотрон.
Вот я думаю, беда нашего телевидения в том, что А говорят, а Б нет..Ну типа есть такая штука, есть лохи от нее пострадавшие. А толку..Это как констатация просто.А что сделать с этим - не говорят. Возможно, конечно, как психологи утверждают, проговоренная вслух проблема- это половина ее решения...но тут очевидно, что сама тема спорная, двуликая..Если был бы стопроцентный лохотрон, тема давно бы развалилась, как с МММ было например. Долговечных лохотронов не бывает, потому что если людям очевидно, что там лохотрон, они туда просто не пойдут..а положительные отзывы тоже есть..так что видимо нужно знать тонскости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши две свежие регистрации навивают на мысль. Мысль определенная, сознательная и обоснованная. Больше не добавить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю, что там где есть втюхивание, попытки психологически надавить, есть факт чуть ли не преследование людей (в плане тел.звонков), предоставление своего транспорта, лишь бы за деньгами сгоняли-чистой воды развод!!!! и как уже упоминалось типа пылесоса кирби....
проще и дешевле организовать поездку самому или на худой конец воспоьзоваться спец.предложениями и скидками, если через тур фирму....
жесть...отдавать по 20000 у.е. а потом мучиться головной болью, что ж я сделал....вариант для мазохистов или есть свободные (возможно,лишние) деньги....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
считаю, что там где есть втюхивание, попытки психологически надавить, есть факт чуть ли не преследование людей (в плане тел.звонков), предоставление своего транспорта, лишь бы за деньгами сгоняли-чистой воды развод!!!! и как уже упоминалось типа пылесоса кирби....
проще и дешевле организовать поездку самому или на худой конец воспоьзоваться спец.предложениями и скидками, если через тур фирму....
жесть...отдавать по 20000 у.е. а потом мучиться головной болью, что ж я сделал....вариант для мазохистов или есть свободные (возможно,лишние) деньги....

Ну я, например, тоже за свободный отдых. Больше даже за горящие путевки, а еще лучше вообще не путевки, а просто билеты куда глаза глядят. А там палаточки или хостелы за копейки..потому что мне вообще все равно где жить, я за исследование местности. Мне даже экскурсии впарить не могут, ну не люблю я их и всё, хоть как мне объясняй, что без гида не разберешься. Иногда дороже, чем тур получается, иногда дешевле, но зато сколько эмоций. Мы же в принципе за впечатлениями ездим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по первому каналу 2 недели назад показывали специальный фильм про этот развод))) мне жалко было тех людей, которые повелись на этот лохотрон.

:yess: да, я тоже видела этот фильм, только, кажется, по НТВ, как раз после него и стала опасливо относиться к таймшеру, а до этого считала его выгодным. Теперь страшно. :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×