Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Светланка**

Клубный Отдых- Реальность Или Лохотрон?

Рекомендуемые сообщения

вот слышала, что бывает клубный отдых и что так получаетс дешевле отдыхать. но также слышала и друг попался на турфирму - лохотрон с клубным отдыхом. все по порядку- к их семье на выставке подошли и предложили заполнить лоторею от турфирмы, они заполнили, им через некоторое время перезвонили и сказали, что они выиграли приз и им нужно прийти забрать (причем обязательно семейной паре), они пришли в офис турфирмы на Невском проспекте, там был типа праздник, наливали шампанское, рассказывали про отдых, про клубный отдых, его плюсы, и впарили им пакет клубного отдыха за 500 дол. сразу и оставшаяся часть потом. оставшуюся часть они не успели заплатить, тк турфирма закрылась :( а так они якобы купили 2 недели отдыха в год в Испании, кажется на Канарах, им оставалось только оплачивать авиаперелет и годовой взнос. а еще если они в этот год не ехали, то могли свои 2 недели продать или обменяться на другую страну или курорт. выглядело все заманчиво, но оказалось лохотрон.
вот неделю назад в аэропорту ко мне подошли и вручили карту дисконтная система IDC от CLUB LA COSTA RESORT &HOTELS , к этой карте конверт с описанием -Поздравляем вас с получением эксклюзивной карточки от "CLUB LA COSTA RESORT &HOTELS" Сохраните ее, дождитесь звонка нашего оператора и тогда Вы станете обладателем одного из подарков, предоставляемых в рамках проекта - 2 минуты до удачи :histeric: главный подарок неделя отдыха в европе +500 евро с собой на расходы и др. подарки
далее указаны сайты http://www.clublacosta.com/ http://www.3sailsplus.ru/
я в такие подарки не верю и думаю что это тот же лохотрон. но вот стало интересно, кто-нибудь когда-либо отдыхал клубным отдыхом? поделитесь опытом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам с мужем тоже как то раз дали заполнить такую анкету. Потом позвонили и сказали куда и во сколько приезжать. Там была типо призентация. Какждую пару сажали за отдельный столик, к ним подходил служащий и начинал объяснять, что мы выйграли путевку. На что мы сказали - "замечательно, давайте путевку и мы пойдем". И тут началось - "но если вы хотите дополнительные развлечения заказать, то нужно оплатить столько то и столько то. Мы говорим - "Мы на месте разберемся". Она еще чего то нам пыталась впарить, тогда я прямо ей сказала, что у нас с собой денег нет и даже если бы были, то мы ничего не купили бы. Тогда она подала знак какому то мужику и он нас проводил к якобы начальнику, который вручил нам турпутевку на двоих, где не было даты, якобы открытая путевка. Главное, что он нам всё это с таким бешенством вручал, как будто мы его ограбили. Когда мы выходили, то к ним было столько народуууууу, очередь аж была. Короче всё это туфта чистой воды. Я в такие вещи никогда не верила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это и реальность то довольно таки дорогая :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче всё это туфта чистой воды. Я в такие вещи никогда не верила.

4171514[/snapback]


я тоже не верю, но слышала где то что клубный отдых реально существует, но у нас в основном мошенники
вот интересно, может кто из наших заграничных друзей так ездил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что нашла про клубный отдых :

 

Что такое «клубный отдых»?

 

Это альтернативная традиционной система отдыха. Вашей семье предлагается стать членами одного из клубов, в котором ежегодно, на протяжении длительного периода в Вашем распоряжении будут находиться комфортабельные апартаменты. В них можете проживать Вы сами, а также Ваши друзья и родственники.

 

Более подробно об особенностях системы клубного отдыха Вам расскажут во время презентации при посещении клуба.

 

Что такое клуб и апартаменты?

 

Клуб – это отель, состоящий из апартаментов (апартотель) и работающий по клубной системе отдыха.

 

Апартаменты – это номера, которые имеют оборудованную кухню.
Апартаменты бывают разных типов: однокомнатные (студио), с одной спальней (спальня и гостиная комната), с двумя спальнями.
http://www.aronatour.ru/spain_tours/clubs2.html
и еще нашла чудесный форум для любителей Канарских островов, там много инфы и про обычный отдых, и про клубный отдых http://forum.gotenerife.ru/cgi/ultimatebb.cgi?ubb=forum&f=11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот еще нашла способ бесплатного проживания на Тенерифе, олпачивается авиаперелет и трансфер, ну и виза шенген. единственное условие, нужно на отдыхе полдня посвятить той самой презентации, на которой они будут всеми силами уговаривать купить у них членство, единтсвенный минус в этом отдыхе, тк не люблю, когда мне что-то впаривают, а я точно знаю, что не куплю. вот ссылка на рекламное предложение от турфирмы. http://www.aronatour.ru/spain_tours/clubs.html
кстати прошу не считать за рекламу, тк я первый раз читаю об этой фирме в интернете и поэтому никаких гарантий у меня нет, только отзывы на том форуме. еще говорят, что есть другие клубы, которые тоже устраивают такие рекламные акции, если найду, выложу, вдруг кто зхочет воспользоваться. я например хочу воспользоваться, тк цена 650 евро за человека с перелетом, визой, трансфером, проживание бесплатно, питание не входит, но судя по отзывам, там не очень дорого питаться в кафешках да и кухня есть на крайний случай :)
вобщем эти клубы дают возможность пожить у них бесплатно неделю или две, ты у них живешь, смотришь и если все нравится, то покупаешь у них членство. члентсво кстати очень недешевое, мне подруга рассказала, что когда она была первый раз на Тенерифе, то ее там пригласили на презентацию и она купила в рассрочку членство какого-то клуба за 7000 евро, ездила отдыхать еще 3 раза туда, потом как-то меняла свои канарские недели на французские. вобщем она довольна клубным отдыхом, а я никак не пойму в чем прикол и плюс? отдать сразу столько денег и потом еще оплачивать перелет, ежегодные членские взносы (около 100-200 евро)... зачем? не проще ли так выбирать готовый тур или индивидуальный, кажется так намного дешевле будет и проще, и едешь куда хочешь. конечно каждый отдыхает как хочет, я вот вобще люблю горящие туры и спец.предложения :D м этим рекламником тоже хочу воспользоваться, на Канары посмотреть, там на Тенерифе вулкан Тейде заманивает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот неделю назад в аэропорту ко мне подошли и вручили карту дисконтная система IDC от CLUB LA COSTA RESORT &HOTELS , к этой карте конверт с описанием -Поздравляем вас с получением эксклюзивной карточки от "CLUB LA COSTA RESORT &HOTELS" Сохраните ее, дождитесь звонка нашего оператора и тогда Вы станете обладателем одного из подарков, предоставляемых в рамках проекта - 2 минуты до удачи :histeric: главный подарок неделя отдыха в европе +500 евро с собой на расходы и др. подарки
далее указаны сайты http://www.clublacosta.com/ http://www.3sailsplus.ru/
я в такие подарки не верю и думаю что это тот же лохотрон. но вот стало интересно, кто-нибудь когда-либо отдыхал клубным отдыхом? поделитесь опытом?

 

День добрый! Вот, я прочитал ваше сообщение выше буквально перед тем, как моя подруга таки увлекла меня отправиться в эту самую контору, несмотря на мои попытки отговорить ее делать это - невероятно, но ей чертовски хотелось заполучить или телевизор, или плеер или что там еще, камеру:)). Я тоже поначалу хотел, но почитав в интернете, поговорив с коллегами, расхотел:) Но поскольку барышня моя на 9 месяце, я не стал отпускать ее туда одну, так как несмотря ни на что она рвалась туда и готова была ринуться одна:). Итак. Що це таке.

 

Действительно, двухэтажное здание в 10 минутах от м. Белорусская. Офисные помещения. У проходной девчушка со списком. Видимо, это мы ей позвонили, заплутав слегка (и кстати опоздав, придя в 1:30 вместо часа дня) и решив уточнить. Она спросила у нас документы - я показал пропуск на работу, Таня - пенсионное свидетельство, на котором, однако, не было фотографии ее, хотя дивчушка просила наличие фотографии. Ну, видимо, по фиг ей было в итоге. Прошли проходную. Прошли по улице до другого строения. Выпили горячего шоколада из автомата по 25 рупчиков стаканчик. Поднялись наверх. Входим в зал. Довольно обширный. Стойка с одной стороны. Несколько в основном парных кресел или скорее диванчиков. Играет музыка. Вполне сносная, кстати. Легкая такая. Не радио. И не попса страшная. Подходим к стойке. Там барышни. Две. Показали им карточку, что Тане в аэропорту, где она заполняла их анкету, дала соответствующая дама. Эти дали нам анкетку простенькую - возрастные группы, дата рождения, имя фамилия, имели ли дело с этой конторой раньше, сколько раз и где были за последние 3 года, женаты/неженаты, если нет, то живете ли вместе более двух лет. Паспортных данных и каких-либо еще подобного рода данных не требовалось указать. Ну, указал еще один из своих имэйлов. Сдали бумажку. "Подождите, плиз". Сели. Пока, кстати, стояли у стойки, какой то иностранец околачивался из числа работников конторы, говорил с, видимо, нашим на английском. Скорее всего испанец. Контора испанская, кажись, и вид у сеньора был южноватый:)). В общем сидим, хохочем втихую. "Вот - говорю, - смотри, что то никто не выносит коробочек то"!:))) А вышла пара, оделась и унесла ноги, и при этом никаких коробок не было при них, только торчащий листок из сумки дамы, листок, который, я сразу понял, был им торжественно вручен.;) В общем, подходит спустя минут 5-10 к нам сударыня, приглашает в нумера. Нумер рядом прям. Отдельный. Не припомню, но дверь кажется и не закрывали, так с открытой и сидели. Не, не то что дуло, но так...:))) Судя по всему, другие пары оприходовывались в других нумерах. Да, о других парах. Помимо пары пар вышедших, пока мы ожидали, по соседству заседало еще раз, два, три пары, кажется. В общем, не густо. Барышня в одной паре, что была как бы за нами, явно была чертовски довольна, не понятно чем:) А вот выражение лица мужичка из пары, вышедшей до нас (у коих я однако листка не заприметил), выражение было хмуроватым:). Короче, заходим мы в этот кабинетик. Садимся. Дама - поздравлямс, вы таки выиграли поездку на двоих! Называется это так: Сертификат-приглашение, дает право на недельное проживание в апартаментах стоимостью 1000 евро на одном из курортов Club La Costa в соответствии с Критериями Участия, Условиями и Положениями, приведенными на обороте. Предостоавлено тому то и той то. Дата выдачи. Далее на этом листе из жесткой бумаге "выберите предпочтительные даты отдыха" - 1... 2... 3... Эти графы остались незаполненными. Более ничего особенного. Сами условия на обороте отсканнировал и цитирую ниже. Моя коллега прочитала эти условия и сказала, что в итоге не фига дешевле не выйдет, чем обычный тур брать;). Далее. Еще прилагалось некое письмо, следующего содержания:

 

"Настоящим письмом подтверждается зачет суммы в размере 1000 евро по прилагаемом Сертификату-приглашению на недельное проживание на одном из курортов Клуба Ла Коста в Испании. Все вопросы можно решить с ля ля ля" - даны телефоны, причем в Испании!!!, имэйл, веб-сайт www.clublacosta.com и два имени девичьих без всяких фамилий и т.д.:) Далее в письме с пометкой "важно"! - обладателю данного предложения необходимо в течение 14 дней с момента его получения зарегистрироваться в московском отеделе бронирования по указанным телефонами или адресам электронной почты с указанием ориентироваочных дат поездки. Даже если в течение э того срока вы не решили когда и в каком составе вы хотите отдохнуть, свяжитесь с нашими операторами, чтобы назначить встречу с сотрудником компании, который предоставит вам подробную информацию по организации вашей поездки. В москве зарегистиировать поездку вы можете: телефон, имейл, имя девушки и время работы. И ВСЁ!:)) В итоге, непосредственно на контору, если не считать кофепития, у нас ушло ну минут 20, я полагаю. А вот и Критерии Участия:

 

Критерии Участия

 

Настоящее предложение адресовано исключительно семейным парам и лицам, проживающим
гражданским браком не менее двух лет, в возрасте от 30 до 65 лет, имеющим хорошо оплачиваемую работу,
не посещавшим ранее курорты Club La Costa, и не являющимся Членами Клуба. ""

 

Все пары должны быть готовы присутствовать на 90-минутной презентации Клуба. Присутствие на
презентации не обязывает их что-либо приобретать.

 

Условия и Положения
Настоящий Сертификат должен быть зарегистрирован в течение 45 дней с момента его выдачи и
использован в течение 12 месяцев.
Размещение предоставляется в полностью меблированных апартаментах с балконом или террасой,
оснащенных спутниковым телевидением и оборудованной кухней, имеющих до 4-х спальных мест,
включая право пользоваться услугами и инфраструктурой курорта.
Продолжительность отдыха - 7 ночей.
Время заезда на курорт 16:00 в день заезда. Время выезда 10:00 в день отъезда.
При заезде необходимо оплатить возвращаемый страховой депозит в размере 500 евро.
Бронирование может осуществляться в срок от 12 месяцев до 14 дней до даты заезда и считается
подтвержденным при оплате стоимости проживания.
Настоящее предложение действительно в течение всего календарного года, за исключением месяцев
Июль и Август.
Все апартаменты предоставляются при условии наличия свободных мест. Просим принять во внимание,
что в период школьных каникул возможности по размещению ограничены. Во избежание разочарования
рекомендуем бронировать отдых заранее.
В исключительных случаях, размещение может быть предоставлено не на самом курорте, но всегда
должно соответствовать стандартам курорта.
В настоящее предложение не включены расходы на перелет, оформление въездных виз, страхование и
питание. , '
Настоящее предложение не может быть использовано в сочетании с какими-либо другими
маркетинговыми предложениями Club La Costa.
Настоящий сертификат не может быть передан другим лицам, не подлежит перепродаже и не имеет
денежного эквивалента.
Каждая семейная пара имеет право использовать только один Сертификат.
В случае изменения или отказа от подтвержденного бронирования, предъявитель сертификата не может
претендовать на возмещение стоимости сертификата и несет, ответственность за все расходы, связанные
с организацией отдыха. '
В случае нарушения критериев участия, поломки или порчи собственности Клуба, курорт имеет право
удержать страховой депозит и, если необходимо, выставить дополнительный счет на покрытие расходов,
связанных с ремонтом.
Настоящее предложение делается Woolwich Investments S.A.U., зарегистрированной в Испании, рег. № А-
92490499, расположенной по адресу Ctra de Cadiz km 206,29649 Mijas Costa, Malaga, Spain.

 

Вот и все. Таким образом, я что-то не смикаю, как у них можно было бы заполучить материальные призы:)))) Практически не верю, чтобы кто-то мог выиграть тот же плеер.:)) "поздравляю! - вот вам бумажка!":)) - это да, в это верю, убедился:))) Но вот мат призы.... хе хе:))) И кто же эти люди, спрашивается, чьи радостные фотографии приведены на их сайте, фотографии держащих чудо призы граждан-победителей, граждан неудачников, коим не довелось заполучить главный (но чертовски виртуальный при этом как мне кажется) приз - поездочку поездку аж на 1000 евро:))))))))) Всем хорошо дня!!! And please be guided accordingly;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня так свекр съездил в Испанию со своей супругой .
Все то же самое, подошли, опросили, позвонили, пригласили, они пришли, лапшу на уши намотали, около 800 евро отдали за билеты и визы (это было около 4 лет назад) и отдохнули неделю в клубном отеле.
Реальный отель, точнее клуб, закрытая территория, большие апартаменты с кухней, все прилично.

 

Вряд ли это экономия, но и 100% кидосом тоже не назовешь. Скорее развод на покупку определенного вида отдыха. Сами апартаменты значительно круче отельных номеров, но при этом тратишь деньги на еду и развлечения. Но зато еда такая какую ты хочешь, а не отельная кухня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот слышала, что бывает клубный отдых и что так получаетс дешевле отдыхать. но также слышала и друг попался на турфирму - лохотрон с клубным отдыхом. все по порядку- к их семье на выставке подошли и предложили заполнить лоторею от турфирмы, они заполнили, им через некоторое время перезвонили и сказали, что они выиграли приз и им нужно прийти забрать (причем обязательно семейной паре), они пришли в офис турфирмы на Невском проспекте, там был типа праздник, наливали шампанское, рассказывали про отдых, про клубный отдых, его плюсы, и впарили им пакет клубного отдыха за 500 дол. сразу и оставшаяся часть потом. оставшуюся часть они не успели заплатить, тк турфирма закрылась :( а так они якобы купили 2 недели отдыха в год в Испании, кажется на Канарах, им оставалось только оплачивать авиаперелет и годовой взнос. а еще если они в этот год не ехали, то могли свои 2 недели продать или обменяться на другую страну или курорт. выглядело все заманчиво, но оказалось лохотрон.
вот неделю назад в аэропорту ко мне подошли и вручили карту дисконтная система IDC от CLUB LA COSTA RESORT &HOTELS , к этой карте конверт с описанием -Поздравляем вас с получением эксклюзивной карточки от "CLUB LA COSTA RESORT &HOTELS" Сохраните ее, дождитесь звонка нашего оператора и тогда Вы станете обладателем одного из подарков, предоставляемых в рамках проекта - 2 минуты до удачи :histeric: главный подарок неделя отдыха в европе +500 евро с собой на расходы и др. подарки
далее указаны сайты http://www.clublacosta.com/ http://www.3sailsplus.ru/
я в такие подарки не верю и думаю что это тот же лохотрон. но вот стало интересно, кто-нибудь когда-либо отдыхал клубным отдыхом? поделитесь опытом?

А у нас есть этот клубный отдых. Мои родители купили его давно. Мы 2 раза летали на Канары по нему,но это было давно(92-93 год). Вот сейчас хотим с мужем востоновить права. Конечно,не сравнить с путёвкой. Конечно, у него есть первоначальная стоимость например наши номер: спальня, гостинная объединённая с кухней,сан.узел и огромный болкон. стоил 21тыс уе. у нас 21 неделя(это красное время высокий сезон)годовой взнос(раньше его фиксировали на 40 лет) 300 уё в год.Плюс один раз нам подарили доп неделю(как бонус) и мы ездили на 2 недели разом.Правда,это не полный пансион,а только завтраки и трансфер. Но можно менять на любой номер любую страну из каталога(каталог толщиной с 2 толстенные энциклопедии) мы правда не меняли(при смене доплачиваешь по тарифу примерно как годовой взнос) Правда сдать в аренду в нашей стране не реал,фирма делелает вид,что сдать не смогли(НЕ ВЕРЮ),думаю деньги берут в карман. Проще номер самим сдать друзьям,знакомым.Но мои родители пытались сдавать 3 года подряд(с деньгами на билеты была напряженка) Вот сейчас хотим, с мужем, разобраться что у нас и как. Может будем пользоваться. Потом могу рассказать где и какая фирма не лохотронет(если востоновление пройдёт успешно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь сестры давно купила такое членство. Ездят каждый год в новую страну.
Я сама была на презентации в Ла Коста в Анлдалузии. Красиво, удобно, шикарное питание. Но далеко от моря и стоит очень дорого - около 20000 евро. Мы подумали, что нафиг надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю этот форум, потому что пригласили работать в Club La Costa.
Что могу сказать.
Из того, что я узнала.
Компания существует в мире с 1984г. Британско-Испанская.
Представительство в России с 96г. Возглавлавляет его англичанин - оч солидный дядечка в годах.
Многие сотрудники постоянно отдыхают на их курортах - там реально 4-5*. Аппартаменты и условия шикарные.
Конечно, путевки можно купить дешевле, но это реально другой уровень, не для тех кто ездит в Турцию по горящим путевкам. И реально, если подсчитать, то членство в клубе отбивается за 4-5 поездок.
Продажи действительно происходят в жесткой форме - но клубный отдых, таймшер продается во всем мире так. Такую систему продаж придумали не в России.
Наш народ столько раз обманывали, что многие теперь не верят в то, чем пользуются люди во всем мире не один десяток лет.
Мне пока все понравилось (особенно перспектива отдохнуть у них :rolleyes: бесплатно как сотруднику, оплатив только билеты), но пока не знаю останусь ли там работать, потому что не уверена , что мне подойдет такая работа. Еще несколько дней подумаю и приму решение.
(Кста, отзывы на сайте отдохнувших у них людей, реальные).
А подарок - неделя в Испании - это тоже реальность. просто на курорте самом вам будут ещё одну презентацию показывать, уже раскручивая вас на полное членство в клубе. У них такой рекламный ход. А фигли - затраты минимальны. Аппартаменты все равно их собственность, а вы - потенциальный клиент+сарафанное радио. Рассчитано на то, что вам там все понрваится (а всем по любому нравится, потому что там и в правду запупенно)
Но если кто-то что-то знает ещё об этой компании, пишите, плиз особенно, если кто-то там уже работал или работает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла сказать
Там для каждой отдыхающей семьи личный консультант, который исполняет на курроте все ваши желания - хотите на корриду - отвезет, хотите на футбольный матч - достанет билеты, яхту - пожалста. Бывали случаи, когда кто-то на отдыхе вляпывался в истории вские - их вытаскивали. Там этих самых членов клуба облизывают. В этом плане, конечно, это не отель, в котором всем по большому счету наплевать, вернулся ты в номер ночевать или что-то с тобой случилось. В клубном отдыхе устроено все таким образм, будто вы приезжаете к себе на дачу, например :), а там тебя уже ждут , что бы угождать...
Вобщем как-то так. Я не говорю, что это всё 100% так. Но у меня такая инфа. Врят ли им надо врать своим сотрудникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лохотрон в подавляющем большинстве случаев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! :)
Я лично отдыхала в системе таймшеров - Club La Costa около города Фуенхирола побережье Коста дель Соль. Приблизительно 2000год (точно не помню). Отдых там очень хороший, но не шикарный (опять же все относительно). Сразу оговорюсь, мы не являемся владельцами «недели отдыха». Просто многие люди «пристраивают» свои недели, вот на такую неделю мы и ездили.
Каждый решает сам, но мне кажется, прежде чем тратить немаленькие деньги на таймшер, стоит решить для себя несколько вещей:
1. Вы можете быть до конца уверены в своем финансовом благополучии, чтобы оплачивать членские взносы каждый год?
2. Не факт, что, просто путешествуя по разным странам, и не связывая себя какими-то обязательствами, вы потратите в итоге больше, чем, купив таймшер, платя ежегодные взносы, доплаты за изменение недели/страны, покупая отдельно билеты и самостоятельно, в некоторых случаях, занимаясь оформлением виз. Опять же - список курортов/стран, которые в принципе представлены в таймшерном банке RCI весьма ограничен - вопрос, надо ли себя «привязывать»?

 

Ну а если так хочется купить таймшер, то стоит просто съездить на отдых в Испанию и заглянуть в Club La Costa и тогда уже решать надо это или нет.
Хочу заметить, что нам в этом клубе очень понравилось, но желания тратить денег на таймшер не возникло. Территория очень хорошая, рестораны, бассейны, сами апартаменты, бесплатная парковка для авто. У нас были аппартаменты из двух спален+ гостиная, хорошая кухня (холодильник, плита, стир. маш., микроволновка, отличный набор посуды), бассейн около домика – это одни из лучших апартаментов в La Costa. Стоило это приблизительно 550 $ в неделю (естественно только за апартаменты).
Воспоминания очень хорошие и о самом клубе и обо всем побережье Коста дель Соль.

 

Сестра, :parrdon: не хочу быть категоричной, но мне кажется, Вам доносят далеко не всю информацию по качеству обслуживания в клубах. Будьте аккуратны, заключая договора с работодателем. (У меня есть знакомые, которые пострадали, работая на «продавцов» таймшеров). Также знаю достаточно людей, которые с удовольствием бы избавились от купленных таимшеров и знакомы только с одной семьей, которым эта система нравится.

 

Все выше изложенное мое ИМХО, прошу не кидаться помидорами. :sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свекроь ездит уже 10 лет. она довольна. а мне кажется то на то и выходит. только привязка к фирм е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×