Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

девченки, вычитала в интернете статью. может быть возьмете на заметку. очень важная информация. вот она:

 

"МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Роспотребнадзор запретил поставки в РФ четырех видов детского питания компании "Гербер продакс" из-за использования при их производстве хлорированного мяса птицы, сообщил РИА Новости глава ведомства, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

 

"Мы вынуждены констатировать, что такие поставщики, как компания "Гербер продакс", поставляющая в Россию детское питание для детей раннего возраста, в частности, индейку в собственном соку, цыпленка в собственном соку, сосиски из индейки и цыпленка, несмотря на введенный с 1 января запрет по обработке мяса птицы и продукции из него хлором, не изменили технологию и источники сырья", - сказал Онищенко.

 

"Они не заявили нам официально о замене этого мяса. Поэтому нами поставки этих четырех видов продукции приостанавливаются", - добавил он. "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про польское питание американской фирмы "Гербер" уже давно понятно.Оно отличалось от родного Штатовского как небо и Земля.У меня дети его есть не хотели, хотя родное американское очень любили...Еще бы, что идет для себя, там строгий контроль FDA и лицензии лишаться не хочется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамочки, нужен совет. У моей мамы на огороде растет спаржа, зеленая, ничем не обрабатывается. Может кто знает, можно ли её деточке давать или нет. Я на счет самого продукта интересуюсь, инфу нигде не нашла. А так - она мягкая, вкусненькая, витаминок куча... Мы сами её с удовольствием кушаем уже третий год.

можно в виде пюре, предварительно сделав контрольные прикормы по лачной ложке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нельзя вводить мясо раньше восьми месяцев.Просто желудочно-кишечный тракт ребенка начинает вырабатывать ферменты, участвующие в расщеплении животного белка только с этого возраста, до этого времени, кроме вреда - ничего не принесете.. не нужно торопиться. А для того чтобы в грудном молоке мамы было достаточно железа включите в свой рацион питания железосодержащие продукты, мясо, печень, другие мясные продукты, а также зеленые яблоки, тушеную морковь, свеклу, зеленые груши, гранаты, шпинат (но его нужно есть свеже приготовленным, по истечении времени - он становиться бесполезным)
Начинать мясной прикорм нужно с гипоаллергенных сортов мяса: Индейки и Кролика, затем вводим Курицу и Телятину,Свинину и Говядину, Баранину и Утку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dr.olga**, я с говядины начала....сейчас хочу индейку дать. Оль, какое лучше место? грудку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш педиатр рекомендовал начинать с кролика, а потом продолжить говядиной. Я за баночное питание, тем более мяско. Идеальный вариант конечно, это свое мясо, деревенское , но где ж его взять среднестатистическому городскому жителю? Поэтому я мяском кормлю только из баночек, НО! при этом выбираю только известных производителей, у которых в линейке представлено еще очень много другой пищевой продукции для деток. Ну и немаловажно покупать питание в специализированных детских магазинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как вводить прикорм много есть статей на эту тему. Кроме того, надо обязательно проконсультироваться в педиатром. По крайней мере у нас педиатр нормальная. Ничего плохого или лишнего пока еще не насоветовала. Мы прикорм вводили с 5,5 месяцев. До этого мы были на ИВ. Начинали с баночного. Потому что введение прикорма пришлось на раннюю весну и овощей еще не было. Та и огорода у нас нет. Очень сыну нравились пюрешки "Нутриция". Начинали с цветной капусты. Потом попробовали броколли. Тыкву вообще обожал кушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже думаю, что с мясом не стоит торопиться. Всему свое время. Нада не забывать, что ребенок маленький и организм у него не такой как унас, взрослых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Ангелиночкой начинали с овощей. Первыми попробовали кабачки. Потом цветная капуста. Потом мы пробовали фрукты ( в отличие от овощей, которые давала в банках, фрукт — яблоко я запекала сама). После твердого закрепления овощей и фруктов уже приступили к кашкам (некоторые с них начинают). Так как я Сонечку смесями и пюрешками овощными семпера кормила (кстати не знаю, что в этой теме такие негативные отзывы, у нас было все прекрасно), попробовали и их каши. Они тоже хорошо прижились в нашем рационе, поэтому я дастаточно быстро утреннее кормление перевела на полноценный завтрак кашей. Потом появились в нашем меню творожки, следующим шагом — мясо. Ну и рыба — уже почти в годик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже начинали с овощей прикорм - яблочко, тыквочку. Потом уже кашки и молочку. Искала-искала инфу о вводе прикорма, но в и-нете встречаются просто диаметрально противоположные взгляды. Педиатр у нас никакой. Мы даже и не ходили в ту поликлинику. И вот наткнулась на оч. классную статью, ну вот прям мои мысли написаны. Может кому поможет эта инфа. -вводим прикорм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень сыну нравились пюрешки "Нутриция". Начинали с цветной капусты. Потом попробовали броколли. Тыкву вообще обожал кушать.

Моя терпеть не может пюрешки Нутриции, вроде рот открывает, я кладу ей ложку пюре, а она сначала держит во рту, а потом начинает выплёвывать.. Столько денег потратила на них.. Кошмар..
А вот Семперовские пюрешечки с удовольствием.. Как видит, что я баночку открываю, прям бежит ко мне..
Вроде и там цветная капуста и тут, но какая то она у меня привереда..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может,баночки симпатичнее??)))
а сколько вашей?
овощные и рыбные пюрешки у нас Семпер тоже,
а вот молочную продукцию(творожки) берем Агушевские

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сейчас кушаем уже овощи, фрукты, молочные каши и мясо. овощи любимые - нутриция. каши молочные - малютка. все остальное - по настроению. разные пробуем.
вот по поводу творога сомневаюсь, вводить или нет... кто что пишет...
вообще кисломолочку надо ведь уже ввести нам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашей год и два. Ага, наверно к красоте у неё тяга, юный эстэт :rolleyes: , вся в папу, он ведь у нас фотограф профессиональный.)
А ещё наша "Гусят" очень любит.
По поводу творога.. Конечно вам уже давно пора его вводить, можно начать с кальцинированного, правда он суховат немного, зато 100% натурален)
В аптеке хлористый кальций купите, лучше не в ампулах, а в банке .. и в закипячёное молоко добавьте, творожек сразу образуется, водичку слейте и кушайте на здоровье)
Если честно, это на любителя, но моя кушает хорошо его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisana, с чего Вы взяли, что ДАВНО пора вводить творог?
Во-первых, об этом надо спрашивать в первую очередь ведущего врача.
Во-вторых, творог подавляющее большинство специалистов рекомендует не раньше восьми месяцев :vertag: , ребенку автора вопроса - 8 месяцев и 5 дней.
В-третьих, ребенок пьет смесь, и лишний кальций ему совершенно ни к чему, если нет на то медицинских показаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×