Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девушки, вот читаю-читаю вечно горячие темки про то нужен ли детям д/с, с какого возраста и т.п. И созрел вопрос: а сами Вы ходили в детский сад? Помните? Нравилось?
Расскажите, желательно поподробнее, с какого возраста ходили, какие впечатления остались. Ваши детские воспоминания влияют на выбор сада для Вашего ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила с удовольствием.
Меня отдали рано, в ясли около 1,5 лет, маме нужно было на работу выйти.
Помню, что мне очень нравилось, что вкусно кормили, игру Гуси-волки помню на улице в беседке, лепку, рисование, хоровое пение и что играли на каких-то музыкальных инструментах, название не знаю треугольнички такие звонкие :-), подготовку к новому году и разучивание стихов, пение Каравая именинникам и как я с гордостью раздавала конфеты на свой ДР. Помню, что мама меня забирала и по пути домой непременно покупала мне вкуснейшую булку с изюмом, а иногда, о радость и гордость, папа приезжал за мной на машине и забирал пораньше. Позитифф короче полный.
На фоне всего вышеперечисленного к отдаванию детей в сад отношусь положительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я не помню ходила ли я в детский сад постоянно или только временами. Во всяком случае в Москве я в сад не ходила. :D Но на лето меня отправляли к бабушке в другой город и там меня отдавали в сад на эти три месяца. Также, когда к другой бабушке в другой город меня отвозили на пару месяцев в году, то тоже меня там отдавали в сад, т.к. все работали. Я сад ненавидела. :dwaft: По рассказам бабушек я выдумывала всякие истории и пугала воспитателей. :dwaft: Вобщем, ходила в сад я мало, поэтому никаких особых воспоминания не осталось, но помню что ходила туда без удовольствия. Помню мерзкое молоко и манку на завтрак, что заставляли спать после обеда, девочек и мальчиков ябед и все такое прочее. Но в моем случае ошибка родителей и бабушек была в том, что меня постоянно кидали из сада в сад два раза в год, а когда я жила с мамой в Москве, то меня вообще в сад не отдавали, поэтмоу можно сказать, что я была домашнм ребенком и меня просто раздражал этот режим дня и то, что заставляли есть то, что я не люблю и все такое прочее. :badd: С мамой я ездила целыми днями по её делам, слушала взрослые разговоры, гуляла допоздна и вела веселый и активный образ жизни, поэтому режим дня, невкусную еду, чужих теток, которых надо слушаться и терпеть не могла.
Тем не менее я считаю, что сад нужен. Он учит ребенка стоять за себя, социально адаптироваться, вести себя в коллективе и психологически готовит ребенка к школе. Но я считаю, что по возможности ребенок должен ходить в один сад и не менять его постоянно, а также ходить туда круглый год (ну может, кроме летних месяцев), а не так, что два месяца дома, потом 2 недели в саду, потом 3 месяцами дома, месяц в саду и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ненавидела садик, ясли как то больше нравились :crank: помню что воспиталки вечно окна открывали когда мы спали, наказывали и тп, так вот я и заболела гриппом с осложнением на сердце, врач садик мне заказал, сидела дома с бабушкой :D еще не навидела просто щи :badd: все время пытались их впихнуть, беее,но я вообще супы не люблю <_<
вообще все зависит от воспитателей и соответственно заведующей, есть и гос садики очень даже приличные :D но старшего у меня в садике ударила нянечка :dwaft: при чем ударила по лицу, за то, что он баловался на обеде и разлил стакан с кампотом :blink: ему тогда 3 годика было, хоть плохо он говорил, но видимо его так задело, что он мне сразу рассказал, ох я ей там устроила :dwaft::saman: ну и зведующая ей добавила, коза млин, я себе своего ре не позволяю бить да еще и по лицу, чтоб у нее руки отсохли, как только берут таких с детками работать, молодая при чем она, работала там похоже только из-за того, что сын у нее там же был, только в старшей группе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама работала в яслях, я была у нее в группе года в два. Ходила за ней постоянно и рыдала))) маман вынуждена была уволиться и сидеть со мной, проблемной, дома. Я еще и болела часто.
А потом меня отправили в садик, уже без мамы. Когда мама меня приводила, я смотрела в окно ей вслед и горько плакала. А потом забывала и весело до вечера играла. даже уходить не хотела. И так по кругу... Вообщем, проходила и в ясли и в сад очень мало, поэтому к первому классу морально была не готова - помню, как жутко растерялась на линейке и не могла ни с кем подружиться. Начала нормально более менее общаться с одноклассниками только в другой школе, куда меня перевели, когда мы переехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила в ясли(нравились), потом на 5ти дневку.Вот это было мучение.Представляете-4 дня не видеть маму!!!Потом меня ночью меня отшлёпала нянечка, за то что я без разрешения встала в туалет и меня мама перевела в другой садик, где забирали каждый день домой.Тоже нравилось там.
Я ЗА детский сад или хотя бы за частые занятия-развивалки, а не по 2 раза в неделю, если без сада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
помню что воспиталки вечно окна открывали
Это раньше в садах практиковалось очень даже часто. Чтоб детки болели и посещаемость меньше была. А теперь наоборот во избежание таких случаев им вроде как премии за посещаемость дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравилось ходить в детсад, у меня были любимые воспитатели, любимая еда в саду - оладья с вареньем.
Сад у нас был очень хороший (жила в закрытом военном городке - в Монино). Была огромная территория вся в зелени, на улице у каждой группы был выложен бассейн и когда летом было очень жарко их чистили и наливали водой - вот это был праздник для детей. И вообще у меня остались только самые светлые воспоминания от сада. Даже после выпуска нашей группы мы с подругой приходили играть с детишками в сад. Сейчас сын ходит в детсад с 2,5 лет, я его порой домой утащить от туда не могу - так ему там нравиться, он легко находит общий язык с детьми, у нас отличные воспитатели и нянечка, был выбор сада, но я предпочла старый садик новому... территория сада утопает в зелени.... в общем я за сад!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

младшие группы не нравились
ходила с неохотой

 

потом возврослела и уже более заинтересована была, но омя мама работала воспитателем, правда не в моей группе,
я в старшей группе бегала к ней в ясли тискала малышей))))

 

вот это и запомнилось больше всего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила, и очень нравилось ВСЁ!!! Кроме, как просыпаться утром зимой, до сих пор помню :)
Помню, очень вкусные запеканки там, были, один раз папа забирал пораньше, я в крик "ОТДАЙТЕ МОЮ ЗАПЕКАНКУ!!!" ОТдали, папа до сих пор вспоминает, какой я концерт там устроила!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пимпи*,
я просто обажала ДС и воспоминания у меня самые теплые! Помню вкусные гренки к супу, помню любимую игруху в группе- просто обычный котенок из пластика, помню утренники и костюм снежинки, помню, как мы водили хороводы вокруг того, у кого был ДР и пели про каравай :) помню счетные палочки разных цветов, помню новые качели на площадке-офигенски лошадки!

 

ходила я туда с 3 лет,

Ваши детские воспоминания влияют на выбор сада для Вашего ребенка?

я искала уютный и добрый сад без наворотов, мы его нашли :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не любила.
Помню, как меня схватила воспитательница, швырнула к ребенку и прорычала: играй с моим ребенком.

 

Из всей садовской жизни почти только этот момент и помню. Ну еще помню, как смотрела в окно, ждала маму и плакала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я какое-то время ходила и мне ОООООчень нравилоь (что конкретно уже не помню, но сад любила). Правда много и часто болела, так что родителям пришлось перестать меня водить. Теперь такая же история у меня с Сонькой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в д/с не очень нравилось, не знаю почему, вроде и причин не было , чтобы д/с не любить, но ходила с неохотой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я любила д/с :)
Хоть были и неприятные моменты - как-то мы с подружкой выбросили булки(ну знаете - на завтрак дают булочку с маслом), так вот масло мы съели а булки выбросили потихоньку в ведро, так были разборки "кто выбросил булки?" :dwaft: Помню что до одури боялась что дознаются что это я сделала :aiaiai:

 

Из хорошего - праздники,
помню как на одном из праздников была медсестрой(видимо на фронте) и заматывая рану на голове "бойцу" рассказывала какой-то стих. Так вот, пока рассказала, голова оказалась замотанной вместе с лицом :D

 

Была в танцевальной группе и группе народных инструменов. На металлафонах играли Турецкий марш, танцевали какой-то народный танец , а мой партнер по танцу не мог ходить вприсядку, так вприсядку плясала я, а он вокруг меня хоровод водил :D

 

Помню как играли во врачей и мальчишкам в колготы накладывали кубиков - таков был метод лечения B)

 

Помню уроки плаванья в бассейне - как учили делать поплавок и звездочку

 

До мелочей помню расположение площадки для прогулок, что на ней находилось.

 

Помню имена любимых подружек: Ася, Маша, Настя, Вика)))))

 

Помню как рыдала на выпускном вечере и не хотела уходить из садика, а воспитательницы меня утешали :)

 


При выборе садика для старшей дочери искала тот садик, кот. бы напомнил о моем. Нашла, как только вошла - ощущение что попала в детство :)
Старшей дочери очень нравится, младшую отдам туда же :det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×