Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Белка-Ленка**

Само Собой Разумеется

Рекомендуемые сообщения

Девушки!

 

Есть такие вещи, которые знают все, и они почти не обсуждаютсяна форуме, т.к. это действия - само собой разумеющиеся.
Такие как:
- пить фолиевую кислоту
- сходить ко врачу
- не пить спиртное

 

У меня, в общем, список на этом и заканчивается.
И думаю я - может это не все запреты и нужные действия, которые должны появится в жизни беременной женщины?

 

Что начали делать или запретили себе делать ВЫ с наступлением и в тчение беременности, и считаете это "само собой разумеющимся"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте почитать вот это http://www.rodim.club/conference/journal.php?user=18979&comm=178058
Может быть что-нибудь для себя почерпнете :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ничего не изменилось, ибо всякую какость я и так не ем и не пью, тяжестей не таскаю, особо резко не двигаюсь, спиртного не пью.
Вот только перестала на лошади галопом по лесу носиться, да и то больше потому, что неуклюжа я стала и могу упасть на ровном месте, а нам с лошаком такой стресс не нужен. Тихонько рыськой перебиваемся.
Кстати, никакую фолиевую кислоту я не пью. Просто выполняю все рекомендации врача, которые в себя включают и выписку мне витаминов и других препаратов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перестала совсем есть не очень полезные родукты, которые раньше себе позволяла,
стала редко появляться на работе :) , так как работала в хим. лаборатории, перестала таскать на руках свою немаленькую собаку, но зато стала гулять с ней раза в 3 больше.
Естественно, перестала совсем позволять себе алкоголь. В общем, тоже все стандартно :)
Да, было еще желание сократить время сидения за компом, но не смогла себя лишить такого удовольствия :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тяжести перестала поднимать. Стала спать больше. Спиртное позволяла иногда в небольших количествах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я фоливую не пью...алкоголь в начале не позволяла, но под конец беременности позволяла себе маленько сидра. :aiaiai:
впринципе я никаких ограничений не делаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким образом, беременная жизнь протекает под девизом:
"Беременность - это не болезнь"! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробуйте почитать вот это http://www.rodim.club/conference/journal.php?user=18979&comm=178058
Может быть что-нибудь для себя почерпнете :mascha:

4003322[/snapback]

 

Прекрасно, спасибо!

 

Доходчиво и как-то.. очень душевно :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тяжелее килограмма ничего не поднимала :D
Старалась употреблять только натуральные продукты.
А вот фолиевую кислоту я к сожалению не употребляля :( ,не знала о ней,и тогда никто не подсказал :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фолиевую не пила,изредка позволю себе бокальчик хорошего красного,ьяжести поднимаю,так как доченьке еще пока не отркажешь.и ниче :D
беременность-не болезнь.
позволяю себе все ,что хочу,только с мозгами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли во время беременности…

 

* Пить алкоголь?

 

Никто точно не знает, какая доза алкоголя безопасна для плода во время беременности. Поэтому алкоголь лучше вообще исключить на весь период вынашивания ребенка. Чрезмерное употребление алкоголя в любое время после зачатия может серьезно повлиять на развитие плода. Находясь в утробе, ребенок не защищен стенками матки, как это было принято считать раньше, от воздействия спиртных напитков. Алкоголь разрушает мозговые клетки плода и является одной из основных причин умственной отсталости у детей.

 

* Курить?

 

Курение очень вредит нерожденному малышу, повышая вероятность таких осложнений, как выкидыш, предлежание плаценты, преждевременные роды, низкий вес ребенка при рождении. Последние исследования доказывают, что ребенок, чья мать или отец курили во время беременности, подвергается повышенному риску гибели от синдрома внезапной младенческой смертности в первый год жизни, более восприимчив к болезням дыхательных путей, склонен в более позднем возрасте к СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности). Пассивное курение также очень вредит беременной. Поэтому старайтесь избегать прокуренных помещений и не оставайтесь рядом с курящим человеком, чтобы избежать попадания опасных химичексих веществ в легкие.

 

* Пользоваться микроволновкой (СВЧ)?

 

Нет никаких данных о вреде электромагнитных волн сверхвысокой частоты для организма беременной женщины. Тем не менее, излучение от микроволновой печи все же поступает во внешнюю среду, так что во время ее работы старайтесь не находится рядом или напротив прибора.

 

* Путешествовать?

 

Путешествовать можно практически всю беременность, только учитывайте, что резкая смена климатических зон и часовых поясов может привести к снижению иммунитета и, как к следствию, к простудам. Если вы путешествуете во втором или третьем триместре, возьмите с собой обменную карту и будьте готовы предоставить необходимую информацию о течении вашей беременности местному врачу, в случае возникновения осложнений.

 

* Летать на самолете?

 

Если первые двенадцать недель беременности уже позади, и вы чувствуете себя нормально и у вас здоровая беременность, то, скорее всего, врач разрешит вам лететь на самолете. Помните, что прямых противопоказаний для полета при здоровой беременности не существует, но перепады давления, низкое содержание кислорода, сильная потеря влаги в полете и статичная поза могут не самым лучшим образом повлиять на ваше самочувствие. Резкая смена климатических зон и часовых поясов может стать дополнительным фактором плохого самочувствия, а также общего снижения иммунитета беременной.

 

У всех авиакомпаний существует ряд ограничений, связанных со сроком беременности, на котором находится женщина. Если вы собираетесь скоро рожать, выясните, сможет ли вас принять на борт самолет той авиакомпании, которой вы планируете лететь.

 

* Пользоваться бытовой химией?

 

Большинство средств для уборки достаточно безопасны для беременных. Старайтесь не использовать средства, содержащие аммиак, внимательно читайте этикетки. Приобретайте натуральные чистящие средства. Хорошо проветривайте помещения, где проводится уборка, и надевайте перчатки, чтобы исключить контакт вашей кожи с вредными для человека веществами.


 

Источник Бэбигрин babygreen.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetlanaF, Спасибо за статейку...вроде и так все знаешь, но здесь все структурировано и понятно.
Я еще перестала красить волосы... осветляться, но стриглась.
Перестала посещать сауну,
Не ношу тесные, обтягивающие вещи,
Отказалась от каблуков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю никогда ни в чём ни стоит доходить до абсурда, беременность не исключение!
Не пойму как можно намеренно перестать пользоваться косметикой (есть и такие) краситься, стричься и вообще лишать себя совершенно безобидных радостей жизни ))) или следовать тупейшим приметам.
Скажу про себя, исключила алкоголь (хотя как писала в другой теме, в третьем триместре в бокале хорошего красного вина не вижу ужаса), не поднимаю тяжести вообще (хотя мне и так нельзя, у меня грыжа позвоночника). Стараюсь есть более полезную и сбалансированную пищу (больше фруктов и овощей) ну и наверное просто внимательнее к себе относиться ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×