Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Улка**

Ребенок От Случайного Мужчины

Рекомендуемые сообщения

Представьте ситуацию, что вы родили ребенка от случайного мужчины, допустим от знакомого, с которым вас ничто не связывает. Один единственный секс...и неожиданная беременность. Ребенка вы оставляете, рожаете, воспитываете и тут он вас спрашивает о папе. Что ответить? Правду о простом трахе и отсутствии каких-либо чувств, или сочинять красивую историю?

 

ЗЫ. Прошу не кидаться с осуждениями и высказываниями типа "раньше надо было думать", а отвечать на поставленный вопрос. Время вспять не повернешь и теперь в первую очередь надо думать о ребенке, о его чувствах, мировосприятие...

 

ЗЗЫ. Ситуация не моя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы придумала сказку, чтобы ребенок был уверен в том. что он плодж любви, а не ошибка молодости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я б тоже придумала сказочку. Сказала бы, что папа погиб. Потому что иначе ребенок буит думать, что папа его бросил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да выкручиваются люди...
Взрослому можно сказать и о трахе, просто что-то же маму в тот момент в том мужчине привлекало, значит, вспышка пусть и плотской любви-страсти, но была. Ну и всё.
Моя знакомая (родила практически от насилия, но оно ей в принципе... хммм... понравилось, просто не видела лица и не смогла бы найти и узнать) так и объясняла - я хотела, чтобы ты у меня была. И то, от чего ты родилась, было прекрасно, но твой папа с нами жить не может по объективным причинам.
А маленькому. Погиб - жестковато. Лётчик, в полярной экспедиции. Телефона и компа там нет, уехал надолго, но тебя помнит и любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну я б тоже придумала сказочку. Сказала бы, что папа погиб. Потому что иначе ребенок буит думать, что папа его бросил...

3992419[/snapback]


А зачем говорить что погиб?Это что то не похоже на сказку....
Почему бы не сказать, что нет папы и будет в будущем обязательно.Может появиться мужчина, который будет любить этого ребёнка как родного.
Но писать, что папа на войне, в командировке, погиб... это полнейший бред!!!!!!!!!!
Когда ребёнок подрастёт и узнает всю и правду и что его всю его жизнь обманывали, какого ему будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы не стала ничего придумывать, я бы просто сказала "когда ты подрастёшь,я обязательно расскажу тебе о твоём папе, а сейчас прсото знай что ты появлся в любви, но так случилось что папа не может с нами жить..."
Лучше как-то так сказать, чем придумывать красивую историю, потому что ребёнок растёт и вам придётся когда-либо сказать правду, только потом он будет верить в ту "правду" которую вы ему скажите сейчас и думаю ребёночку не очень будет приятно узнатьч то его практически всё дество мама обманывала.., просто нужно это помягче сейчас объяснить, не вдаваться в подробности, а когда время подойдёт, рассказать.., я так считаю..!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я бы не стала ничего придумывать, я бы просто сказала "когда ты подрастёшь,я обязательно расскажу тебе о твоём папе, а сейчас прсото знай что ты появлся в любви, но так случилось что папа не может с нами жить..."

 

3992468[/snapback]


Вот это мне тоже нравится. Ребенку в возрасте до 6-7 лет вообще мало интересны подробности. Только то, что поместиться в его маленькую головушку. В дальнейшем он будет еще много раз возвращаться к этому разговору и тогда надо будет приоткрывать завесу этой истории. Никаких грубостей и неприязни в адрес отца ни в коем случае делать нельзя.
А вообще от сказки я бы не стала так отнекиваться. Сказка - это мир ребенка, он спасается сказками, он понимает через сказку, он живет сказкой и фантазиями. И именно сказка может помочь маме этого малыша донести до него историю о папе. Изменено пользователем Contenta*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так и объясняла - я хотела, чтобы ты у меня была. И то, от чего ты родилась, было прекрасно, но твой папа с нами жить не может по объективным причинам

 

по-моему хороший ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря сколько лет ребенку... определенному возрасту - определенный рассказ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один единственный секс со случайным человеком :nonoo: , я столько не выпью!!!
А если в случае не дай Бог каком, то какое на фиг сохранение беременности :eek: , можете кидать помидоры.

 

Не очень уловила смысла темы. Все равно каждый придумает сказку под себя, какой бы она ни была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это знакомый, то можно и поговорить со знакомым, мол так и так, денег не хотим, но ребенок хочет знать кто папа, а папа ты
При удачном стечении обстоятельств, можно их и познакомить.

 

Вообщем можно показать ребенку папу, вон твой папа идет

 

Я вот не пойму, зачем ребенку знать случайный ли был трах, ребенок этого не понимает, и уж про это точно не спрашивает. Ребенка, даже очень взрослого, лет 17, например, интересуют совсем другие вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенок маленький, лет 3-4х, то можно просто сказать, папа у тебя есть, ты нормальный человек, не на компьютере нарисованный, просто мы с твоим папой не живем вместе, так получилось.
И вполне может оказаться, что ребенка такой ответ удовлетворит.

 


Если бы я оказалась в такой ситуации, что забеременела и решила родить, то я бы все равно сообщила бы отцу, что у него теперь есть ребенок. Просто потому, что считаю, что так надо относиться к людям, отец имеет право знать, что у него есть ребенок. Другое дело, что ему может оказаться это не нужным, но это уже его проблемы. Не хочешь детей, не надо случайных сексов, или пользуйся презервативами. Ничего бы от него не требовала, но информацию бы дала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так и объясняла - я хотела, чтобы ты у меня была. И то, от чего ты родилась, было прекрасно, но твой папа с нами жить не может по объективным причинам.

3992442[/snapback]


хороший ответ, :yess: ребенок будет знать что был зачат в любви, что он желанный (если даже это было и не совсем так, то ребенку знать не обязательно)

 

Сказала бы, что папа погиб.

очень жестоко :( а если ребенок начнет постоянно плакать по папе? нееееее

 

Вообщем можно показать ребенку папу, вон твой папа идет

показать и все? он же тянуться к нему будет...

 

я бы придумала сказку, что папа его очень любит, но пока приехать не может. Даже наверно письма б ребенку писала от имени папы, подарки подкидывала. Главное, чтобы ребенок знал, что у него тоже есть папа, и они обязательно встретятся, но позже.
А потом, когда б вышла замуж, (обговорив с буд.мужем) ребенку сказала что это его папа. Пока маленький, его формальности не будут касаться, а когда вырастет, то уже будет другой разговор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень жестоко  :(  а если ребенок начнет постоянно плакать по папе? нееееее

3993520[/snapback]


маленький ребенок не понимает, что такое смерть...и плакать не будет... я это знаю точно на личном примере...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
маленький ребенок не понимает, что такое смерть...и плакать не будет... я это знаю точно на личном примере...

3993596[/snapback]

 

А зачем вообще ребёнка обманывать?
Я тоже считаю, что жестоко говорить, что папа погиб.И раз ребёнок незнает, что такое смерть, тогда зачем такое придумывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×