Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Его ведь накачивают разной химией, чтобы оно было ярче, мягче, дольше не портилось.

Ага, а для детского питания коровку гормонами и антибиотиками не пичкают, она только травкой питается, и курочки на вольном выпасе червячков клюют, а не в клетках чудовищную смесь едят... :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все разные. Кто-то может себе позволить переплачивать за бренд, а мне Гербер пока не по карману, к примеру... К тому же я очень сомневаюсь, что его производят из более чистых продуктов.

:yess: жму руку! ну нет у меня желания оплачивать бренд и накладные расходы по доставке из США...
А к вопросу о качестве - только в апреле был скандал с хлорированной птицей gerber.
Кто-то, возможно, скажет, что это провокация и происки конкурентов, ну так это личное дело каждого - верить или нет. Я вот верю :sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, а для детского питания коровку гормонами и антибиотиками не пичкают, она только травкой питается, и курочки на вольном выпасе червячков клюют, а не в клетках чудовищную смесь едят... :histeric:

В этом, конечно, нельзя быть полностью уверенным, но детское баночное питание изготавливают из нежирных видов мяса, ничем не пичкают и готовят в нужной консистенции, идеальной для ребенка возраста, указанного на баночке. Это уже минус больше половины беды, не то что у нас продают в магазинах..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока боюсь наше мясо давать, тем более ребенок-атопик, питаемся мясом Гербер. А про скандал с их консервами из курицы и индейки, ДА, это конкретно происки корпорации Нестле, которая борется за огромный рынок, у нас по другому и не бывает :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пока боюсь наше мясо давать, тем более ребенок-атопик, питаемся мясом Гербер. А про скандал с их консервами из курицы и индейки, ДА, это конкретно происки корпорации Нестле, которая борется за огромный рынок, у нас по другому и не бывает :(

 


а при чем здесь Нестле? Они гербер уже в 2008 году купили. Почитайте на банках производителя имя. Там нестле стоит. А марка Гербер лишь осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже давала гербер, мне их продукция нравилась больше всего...а так покупала домашнее мясо и делала сама, всё таки если есть возможность делать разл пюре самим, нужно делать...а уж в дорогу или когда времени нет, то можно и баночку дать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруктовые пюре Бабушкино лукошко. Соки БЛ и Умница.
Все остально сама готовлю. Кстати и мысо я сама готовлю, прям кипящее разскладываю в порцуионные банки закручиваю и в холодильник - при открытиии хлопают как и покупные. Так что обед уже давно таскаем с собой собственноприготовленный

 

Нестле очень часто был замешан в скандал по поводу детского питания (отслеживаю с 2003 года), так что уже боюсь брать. А после того как и на Гербере прочитала, что он принадлежит Нестле и его перестала брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все остально сама готовлю. Кстати и мысо я сама готовлю, прям кипящее разскладываю в порцуионные банки закручиваю и в холодильник - при открытиии хлопают как и покупные. Так что обед уже давно таскаем с собой собственноприготовленный

то есть сварили мясо, нарезали кусочками, разложили по банкам - и в холодильник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то есть сварили мясо, нарезали кусочками, разложили по банкам - и в холодильник?

Нет
отварила мясо во втором бульоне. В зависимости от нужной консиистенции - оставила, немного убрала , вылила бульон, добавило масло (сливочное или растительное, а можно и без него). Прям в кипящем еще состоянии размолола блендером до пюре.
Сразу же расфасовать по банкам, закрыть плотно крышкой и в холодильник. Таким образом я готовлю сразу на два-три дня.
Аналогично готовлю малышу овощные пюре и суп. Толко суп мы давим вилкой.
Самое важное - это прям сняв с плиты, сразу размелчить, расфасовать и в холдильник.
В баночках из под питания такие заготовки "хлопают" как покупные.

 

У меня для фасовки специально купленные пластиковые баночки на 250гр. У них откровенно втягивает крышку вакуумом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет
отварила мясо во втором бульоне. В зависимости от нужной консиистенции - оставила, немного убрала , вылила бульон, добавило масло (сливочное или растительное, а можно и без него). Прям в кипящем еще состоянии размолола блендером до пюре.
Сразу же расфасовать по банкам, закрыть плотно крышкой и в холодильник. Таким образом я готовлю сразу на два-три дня.
Аналогично готовлю малышу овощные пюре и суп. Толко суп мы давим вилкой.
Самое важное - это прям сняв с плиты, сразу размелчить, расфасовать и в холдильник.
В баночках из под питания такие заготовки "хлопают" как покупные.

 

У меня для фасовки специально купленные пластиковые баночки на 250гр. У них откровенно втягивает крышку вакуумом.

 

спасибо :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
специально купленные пластиковые баночки на 250гр.

че за баночки? где купили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
че за баночки? где купили?

это специальные в смысле ими только для Лешика пользуемся. Фирма винтаж...ща поищу...

 

610.jpg
вот такие - последнюю порцию покупала в Ашане. Сейяас уменя их 6 штук))) 2 на суп, 2 на овощное рагу 1 на мямсо и одна запасная))))))))))) Планирую увеличить их количество на 4 штуки))))

 

Их можно использовать в микроволновке, и я собираюсь в одной такой Лехе на годовасие "тортик" делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полностью с Вами согласна. Мясом отравиться очень легко, а последствия могут быть самые разные. Его ведь накачивают разной химией, чтобы оно было ярче, мягче, дольше не портилось. Я боюсь рисковать и покупать ребенку, вот станет постарше, тогда конечно, а пока баночки.

вообще-то производители детского питания следят за этим: чтобы мясо не накачивалось химией. И не только мясо. Другое дело, что могут быть подделки. Вот кстати про подделки, химию, пищевые добавки и т.д. статья есть: ТУТ.
Вот что там про химию пишут:
Нет в питании для детей от известных производителей никаких химконсервантов! Нет хотя бы потому, что использовать химические консерванты в детском питании противозаконно. Ведущие производители, тем более зарубежные, никогда не пойдут на нарушения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведущие производители, тем более зарубежные, никогда не пойдут на нарушения.

согласна с Вами. А для того,чтобы не нарваться на подделку, надо покупать детское питание только в специализированном детском магазине, желательно сетевом - у них и склдаы специализированные и контроль над ними ведется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш первый прикорм был Гербер. мне нравится по консистенции и по вкусу. А так потом стали давать" бабушкино лукошко" очень довольна, пока нас не подводила эта фирма)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×